Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.01.2004, 13:22
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так моя с няней сидела - и нормлаьно! а тут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.01.2004, 13:23
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не рано пока - чтобы папа отводил. У меня дочь всегда маму предпочтет, с папой не очень=то играет..Но на следующей неделе уезжаю на день в командировку, придется ему вести.
  #13  
Старый 29.01.2004, 13:46
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не срабатывает. С папой рев дважды -- первый, когда надо оторваться от меня и выйти из квартиры, а второй все тот же в садике.

Но! (даже боюсь хвастататься) -- у нас наметился прогресс. На этой неделе пока из четырех дней Мишка плакал только вчера (тьфу-тьфу-тьфу). Он обцеловывает меня до состояния мокрого слюнявчика, но на мой взгляд -- это лучше, чем плакать. Однако вообще-то мы ходим уже с сентября (правда, больше болеем), а какой-то слабый прогресс заметен только сейчас.
По-моему, от типа психики все зависит. Вот у нас пошли одновременно Лена с Мишей -- Лена вообще не плакала, а Миха -- очень.
  #14  
Старый 29.01.2004, 14:26
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я поощряла

конфетой . Много с ней говорила о том как же в садике хорошо, как детки ее там ждут, чем будут заниматься и тд. Одну из любимых игрушек она брала с собой в сад, ну чтоб вроде как что-то именно ее там было, а не все чужое. А вообще, я не согласна, что плач это неизбежно. Преимущественно да, но не неизбежно. Моя 3 дня похныкала, даже плачем это нельзя назвать. Думаю, что все таки здесь многое зависит от воспитателей. Если они первые дни будут уделять новому ребенку чуть больше внимания, чем остальным, то ребенку будет легче адаптироваться. Я видела как к моей внимательно относились, читают книжку в кружке - ее садят прямо возле воспитательницы, а однажды я услышала как мальчик из группы назвал ее Олесечкой и поняла, что не сам же он до этого додумался, значит воспитатели ее так называли. Мелочи это, конечно, но так приятны материнскому сердцу . Хотя вы же только третий день в саду, рано тревогу бьете, посмотрите что будет дальше. Удачи .

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #15  
Старый 29.01.2004, 14:49
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет поблажек -- я дома по утрам абсолютно на все (ну, почти на все :-))свои педагогические принципы забиваю (хотя их у меня и так немного). На руках вытаскиваю на кухню завтракать, ношусь, как курица с яйцом, словом, девиз -- "лишь бы дитя не плакало". Наверное, это непедагогично, но пока мне важнее всего его хорошее настроение утром -- потому что если он начнет плакать, то к детскому саду вообще будет ужас. А когда воспитательница его, рыдающего, от меня отдирает и уносит в группу, я потом весь день просто неживая, хотя и слышу, что удостоверившись, что я ушла, он мгновенно утихает.
  #16  
Старый 29.01.2004, 14:50
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он сам себя поощрял Если до садика Ваня очень много играл сам, то после того, как пошел в садик я должна вечером неотрывно быть с его сиятельством. В туалет он меня за ручку отводит и сам дверь закрывает, что по дороге никуда не завернула.
  #17  
Старый 29.01.2004, 15:13
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте! У нас папа в авторитете, хотя и не много играет.... Может, сначала вдвоем отведете, а потом папа один...
  #18  
Старый 29.01.2004, 15:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Димыч орет на всю улицу пока мы идем в сад... Придумывает кучу причин, почему нам не надо туда идти... (позвони начальнику, скажи что ты заболела, пойдем мимо сада, пойдем в магазин, у нас же нет творожка... или задумчиво так - похоже, я заболеваю... )

Но, в течение последней недели мы не кричим на улице и только тихо подвываем в раздевалке... когда заходим в группу - уже не плачем, только обреченно кричим маме в след: "Мама! Ну я же тебя люблююююю..." :'(

Слава богу, более-менее мы начали к нему привыкать... И даже придумали себе отговорку: "Мама, я буду очень хорошо и много кушать, тогда я быстро вырасту и не буду ходить в садик..." :-), ой, ну, умора...

Но, мы опять заболели :'(, и опять будем с плачем ходить в садик :'(

Так что все эти плачи неизбежны... не переживайте... все будет хорошо...

Маша и ДИмка (24/09/00)
  #19  
Старый 29.01.2004, 18:22
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мишка тоже вечно отговорки выдумывает - а если садик будет закрыт, а если там трубу прорвет, а если мы сейчас дверь открыть не сможем.
  #20  
Старый 29.01.2004, 18:33
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I u mneya rebenok plakal, a ya plakala vmeste s nim. Na tretiy den' ya skazala, chto bol'she ne povedu rebyenka v sadik, t.k. ne mogu slishat' ego plach, kogda ya ukhozhu. Vse menya podbadrivali, i ya nashla v sebe taki sili prodolzhat' etu pitku. S kazhdim razom bilo legche i legche. Seychas voobsche nado uprashivat' domoy idti, khochet igrat' so svoimi druz'yami.
Mi poshli v sadik v 23 mesyatsa. Polniy period adaptatsii - 3-4 nedeli.
Vot ivudite, cherez kakoe-to vremya sami budete sovetovat' ne sdavat'sya drugoy mame, kotoraya tol'ko nachnyet vodit' rebyanka v sadik.
Udachi!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger