Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2004, 03:08
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про остальное: Для того чтобы купить любой тур- на острова (мы ездили на день на острова Пи-Пи), на FantaSee шоу (сходите обязательно!), взять машину на прокат (маленький джип стоит примерно 450р сутки)- очень удобно и гораздо дешевле чем такси "тук-тук" нужно отйти от гостиницы и обратиться в любое турбюро. Этих турбюро много и они универсальны- там же можно купить билеты на самолет и многое другое. На Пхукете есть 3 больших магазина (карту можно в гостинице взять)- Big C (там дешевле всего покупать пиво, вино, фрукты) рядом магазин Lotus, и в самом городе магазин Robinson (рядом с ним есть макдональдс) В этих магазинах можно купить всё. В робинзоне очень недорогое белье триумф- купальники до 1500 руб!! Очень дешево можно купить фирменные плавки мужские футболки и прочее. Я покупала практически все вещи на распродажах. Очень дешевая дет одежда. Обуви мало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.10.2004, 03:11
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если что то ещё интересно спрашивай. Я бы рекомендовала ехать именно на Пхукет. так как там чистое море в отличии от Патайи (Патайя находится в сиамском заливе- который очень грязный и с очень душным климатом) А Пхукет находится в Адаманском море- то есть это атлантическое побережъе- с чистейшим песком! и лазурным морем! смотри фотки!
  #13  
Старый 07.10.2004, 03:13
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна на все 100!!! Поедем в след раз наверно Пхукет -Самуи, неделю там неделю там- это нетрудно так как везде есть аэропорты а биелы очень недорогие на внутренних перелетах.
  #14  
Старый 07.10.2004, 07:37
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще вариант - сначала поездить по стране, а потом завалиться на пляж. А то три недели на песочке - опухнуть можно. Я ездила по северу Таиланда, интересно ужасно, везут к племени, где женщины удлиняют шею кольцами, и катают на плоту по подземной реке в пещере, где летучие мыши какают на голову, и везут в слоновий питомник, и кормят крокодилами, и везут на плавучий рынок в Бангкоке (ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить!). Еще храмы разных видов, еще массаж тайский - УУУ! КАЙФ! Кстати, в Бангкоке были три дня бегом - и было маловато. Это просто народ не знает, куды бежать. Все путешествие занимает 8 дней, поскольку таких туристов мало - с вами носятся, как курица с яйцом, вас любят индивидуально. Нас, например, было 9 человек, это была ну о-о-чень большая группа, и возили нас на трех джипах. Ездят даже с одиночками. А уж потом - по Вашему выбору на остров. Можно еще в Сингапур слетать - если летишь меньше, чем на 2 (или 3?) дня, визы не надо. Про Патайю правда - грязновато, и в море лезть не хочется, потому что там вода теплая и мутная и во множестве плавают тапочки, пластмассовые тарелки и вилки и еще всякое резино-техническое. Короче, если интересно, можно в сети пошарить - маршруты разные предлагаются. Я ездила от агенства "Материк", раньше у них был хороший сайт, сейчас не знаю, два года прошло. Рекомендую.
  #15  
Старый 07.10.2004, 08:22
Кука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мандарин,

не перестаю удивляться и восхищаться Вашими перемещениями в пространстве, север Таиланда немногие посетили! И вообще, я смотрю, Вы - поклонник Азии (как и я, впрочем). Может и в Японии побывали?
  #16  
Старый 07.10.2004, 09:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, Терри, я не пОняла - в форуме сидит, а аську не включает да? Знала где тебя отловить!
  #17  
Старый 07.10.2004, 09:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... То есть как - атлантическое побережье? Кто из нас сошел с ума?
  #18  
Старый 07.10.2004, 09:29
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз в Японию планирую в следующем году, если не помешают некоторые обстоятельства. Наметился вариант немного дешевле, чем обычно предлагают. Если хотите, присоединяйтесь! Только киньте мне весточку на мыло, чтобы Ваши координаты остались. Я вообще обожаю путешествовать, устаю физически, но морально заряжаюсь энергией! У меня есть одна знакомая, кстати, познакомились в Таиланде, она вооще простой врач в городской больнице, бюджетник, денег весьма ограниченно. Так вот она два раза была в Китае и еще хочет! При этом самостоятельно составляет маршруты и ездит на местном общественном транспорте для экономии, и сама снимает жилье. Представляете, какие впечатления! Этой осенью она сама путешествовала вокруг Байкала! Так вот она говорит - я оставлю Европу на период, когда буду немощной и старенькой, а пока буду ездить подальше и потруднее. И я с ней в этом согласна.
  #19  
Старый 07.10.2004, 09:39
Кука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандаринчик, снимаю шляпу!!
Не томите, а что, есть варианты "экономной" Японии? Через Владик ли еще как-то? Интере-е-сно.. Мечта всей жизни - тем более столько лет угроблено на изучение языка!
  #20  
Старый 07.10.2004, 09:50
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В очередном путешествии на Соловки этим летом познакомилась с японкой - она работает в Москве в турбюро, которое занимается приемом и отправкой японских туристов по России. Как водится, тут же зашел разговор о ценах - и она назвала цифры раза в полтора дешевле, чем у нас всегда объявляют. Вот мы договориись, что к ней обратимся, если что. По крайней мере она в курсе всех выгодных тарифов и низких гостиничных сезонов. Планируем на конец марта, когда сакура цветет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger