Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.12.2004, 22:33
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот здесь нарисовала (+)

нижний вариант - предложение архитектора. Верхние три - мои поиски

http://www.liveinternet.ru/users/marina_ggg/post3699172/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.12.2004, 10:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Шо то я не поняла, в его варианте чтобы пройти во вторую гостиную (вверху буквы L), надо пройти через кухню?
  #13  
Старый 16.12.2004, 10:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама архитектор, поэтому скажу, что то, что думаем мы, вас интересовать не должно! В этом доме жить вам и кухня должна быть там, где хочется ВАМ, а не нам и вашему архитектору. Поймите, у архитектора свои задачи Он "творит нетленку" и в процессе творчества может несколько "заиграться", а ваша задача, как заказчика, ставить на место вашего заигравшегося архитектора, когда вас категорически не устраивают его решения.Для этого вам хорошо бы, например, посмотреть журналов, полазать в интернете и определить КАКОЙ дома вам хочется иметь. Если вы придете к своему архитектору с кучей картинок и скажете "хочу что-нибудь вроде этого", то и ему и вам будет проще работать! Удачи вам!
  #14  
Старый 16.12.2004, 10:49
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня не то чтобы категорически не устраивает его решения, просто непривычен сам ход. Вот и решила посоветоваться - как бы лично каждый отнесся к подобной планировке. Может я донельзя традиционна, а его предложение - блеск. Cпасибо за пожелание удачи. Буду думать...
  #15  
Старый 16.12.2004, 10:50
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Кухня как бы отделена небольшой пристеночкой от первой гостинной, и камином с тоже небольшой стенкой с другой. Оба "стенки" не до потолка, а как бы щиты...
  #16  
Старый 16.12.2004, 10:59
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тебе в журнале правильно ответили, самое главное - удобство. Не ведись на поводу у разных там архитекторов и дизайнеров, они знаешь что сказали моему начальнику, когда он кухню заказывал? Он говорит - мне этот вариант не нравится, он неудобный и шкафов мало. А они ему - А вы что там, на кухне, готовить что ли будете? :-) Серьезно. Запахи меня меньше всего волнуют. Отделенность кухни от гостиной - это, на мой взгляд, скорее недостаток чем достониство. Я не знаю как у вас там принято, но примерно 2/3 времени, когда у нас гости, мы еще продолжаем готовить, поэтому кухня объединенная в единое пространство с гостиными - это моя мечта. А то народ у нас толпится на крохотном диване на кухне, или уходит в другую компнату, а мне скучно становится. В нашей новой квартире кухня будет тоже единым пространством с гостиной, отделенная стойкой. То есть со стороны гостиной она стойка, а со стороны кухни - столешница, на которой готовить.

И еще некоторые комментарии по поводу фотографий кухонь, которые там у тебя напечатаны. Даже не думай делать такую кухню - полукругом, где раковина и плита не у стены. Мы же не хотим, чтобы за раковиной была лужа, а с плиты дети выливали на себя кипяток?
  #17  
Старый 16.12.2004, 11:18
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, лужи у меня полюбому везде, а кипяток дети могут вылить на себя даже с плиты, намертво вмонтированной в стену. Не знаю, Маш. Меня смущает, что кухня сделается проходным помещением, ее нужно будет миновать и чтоб пройти в гостинную, и чтобы спуститься в подвал. Она просто таки перед перед входной дверью. Думаешь, не проблема?
  #18  
Старый 16.12.2004, 11:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Марин не глупи. Ты себе представляешь что такое мыть что-либо в отдельно стоящей раковине? Ты когда нибудь ноги в тазике мыла? Типа того, только брызги выше и дальше летят. А годовалые дети не смогут дотянуться до ручки кастрюли с горячим супом, если кастрюлю поставить у стены и ручку повернуть боком. Да и взрослому человеку опрокинуть кастрюлю за плиту ничего не стоит, если за ней нет стены. А там, не забудь, и гостиная, и лэптоп может лежать, и новорожденный в шезлонге.

Проходимость кухни меня смущяет только тем, что в обе гостиные путь будет ТОЛЬКО через кухню, да? Я не считаю кухню интимным обособленным местом (ты же там беде не ставишь), просто неприятно когда все шастать будут мимо, даже те, кому на кухне делать нечего и общаться они пришли с Паскалем во дворе.
  #19  
Старый 16.12.2004, 12:09
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лЯдно, буду думать...
  #20  
Старый 16.12.2004, 12:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так...Тогда по-порядку. Вам этот дом нужен для каких целей? Цели бывают разные. Например, "престижный дом", т.е. дом с крутой, модной, стильной планировкой, в который можно позвать гостей и гости будут в шоке. На первом месте-стиль, удобство, безопасность детей, уют и т.д. откатываются на второй и прочие планы. Это не есть плохо, это просто такой вид жилья, как правило, его могут себе позволить люди богатые, имеющие не одно метсо обитания. Так же существует "дом для холостяка", дом для семьи", "дом для меня, любимой", дом для детей" и т.д. и т.п., вариантов множество, в т.ч.промежуточные варианты. Если вы хотите определится, какой дом нужен вам, попытайтесь охарактеризовать его одним словом. Например, "стиль", "удобство", "уют"...Я еще раз говорю, архитектор сделает вам дом, полюбуется. погордится своей нетленкой, пофоткает и уйдет на следующий объект, а вам там ЖИТЬ. Так что подумайте. Если вы понимаете, что вам будет неуютно в такой кухне, то не бойтесь казаться традиционной. Вообще, такие решения-это дань европейской школе интерьера, с полным отсутствием прихожей и дверью, ведущей сразу в гостиную. Лично мое ИМХО-в наших климатических условиях это может иметь место только в кваритрах, имеющих большой лестничный холл, в загородных домах я против такой планировки. Но опять же-это лично мое мнение, длаже не архитектора, а просто человеческое. Вас что именно смущает в такой планировке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger