Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 04:10
не ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в России тоже голод был. мне довелось жить на верхней Волге - там снега зимой не допросишься, люди очень прижимистые и не радушные.

так что голодом это не объяснишь. Скорее, я думаю в тех краях, где земля плодородная - люди хлебосольнее. в южной россии, и на кубани та же самая история - стол ломится, и гостеприимсто считается очень важной ценностью.

насчет "с кем вместе фашистов победили" - давайте не будем перегибать. Немцев на Украине ждали, т.к. уже тогда русских как оккупантов воспринимали и не особо любили. И только неоправданная жестокость немецких войск повернула украинскую симпатию против них.

в исходном посте не было никаких анти-украинских настроений. надо было очень постараться, чтобы их найти.
  #2  
Старый 25.08.2003, 06:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой войне в число победителей входит СССР, а не только русские из России. У вас есть доказательства, что до определенного времени все украинцы не вступали в армию, а симпатизировали немцам, включительно и живущие в неокупированных териториях?
  #3  
Старый 25.08.2003, 07:20
не ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в СССР так же входили и латыши сосланные в глухие деревни Красноярского края, и крымские татары и многие другие. Лояльность режиму у всех была на разном уровне, у тех, кто от него пострадали - на минимальном, естественно. Про "всех" не скажу, но то, что такие настроения были распространены среди населения (в том числе и в результате описанных выше бесчеловечных коллективизации и голода на Украине) - это исторический факт. И у феномена Власова ноги растут именно оттуда.
  #4  
Старый 25.08.2003, 09:48
о*о*о*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, пару лет назад бельгийское телевидение показывало о второй мировой войне на Украине. То что я слышала и видела повергло меня в ужас! Бывшие полицаи и предатели хвастались перед камерой как они и многие другие предавали тех, кто за советскую власть. Как выдавали соседей, братьев, отцов фашистам, только что бы их не трогали. Я не хочу верить в то что слышала и видела! Это к тому что "с кем вместе фашистов победили" !
  #5  
Старый 25.08.2003, 14:52
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это о Западной Украине, они под поляками и венграми с австр

всю жизнь жили.
  #6  
Старый 26.08.2003, 06:09
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что Вас удивляет? Правильно сказал "не ужас", люди

просто, тупо и по-животному, ждали избавления от коммунистов (ну откуда забитому крестьянину без телика и интернета знать было, что фашисты не лучше окажутся? Просто немцы добровольно поддерживали фашистов, ведь общество в целом готово поддержать любого правителя, который даст стабильный доход, низкую безработицу. А сейчас разве не пищат от восторга те нации, где народ прорарабатывают вроде "Покупайте польское!" и т.д. на уровне государственного масштаба? Один этот лозунг на каждом спичечном коробке делает людей страшно податливыми в своем трепете "А ведь и правда, чем мы хуже? Да мы ведь поляки!..."
А коммунистам предложить нечего было (сами из холуев, не умели манипулировать людьми, только силой могли действовать).
А то, что сейчас человек 100 во Львове выходит на демонстрации (и телевизионные журналисты слетаются на эти сборища, чтоб лишнюю денюжку заработать), так это не показатель, это психология раба, эти полицаи постарели, но как существо с мозгами, умеющее бояться смерти, просто не способны признать ошибки, что жизнь прожил зря, что зло творил. Ну так в каждой стране найдется стайка шизофреников-скинхедов и притом из молодых, вроде не в информационном вакууме живущих. Манипулировать сознанием людей на уровне страны очень просто при наличии денег на сми. Правильно ведь шутят, но показательно, "человек по фамилии Пукин никогда не стал бы Президентом страны".
  #7  
Старый 25.08.2003, 14:50
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прошу прощения, если не в тему что-то промелькнуло

Но тогда уж вставлю и свои 5 копеек. На Вост. Украине, где голодомор был, немцев точно не ждали. Мои бабушка с дедушкой немцев не ждали (бабушка с сестрами 3 лета до совершеннолетия жили, можно сказать, на деревьях в саду, прятались, а зимой в погребе, потом бабушка пошла на фронт). На Восточой Украине никто русских оккупантами не воспринимал. Хотя дедушка на фронте проходил под своей фамилией, но с другим, русским суффиксом (Не Мельник, а Мельников), и рассказывал, что у всех земляков фамилии по прибытию в армию "подправлялись". Из-за этого он не смог получить в Москве свой Орден Героя Советского Союза, "фамилия у Вас другая".
  #8  
Старый 25.08.2003, 21:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кеша, так мы может родственники?:))

моя девичья фамилия тоже Мельник была Нас, конечно, на Украине полно, но все ж забавно

Мельник Карп Иванович (дедушка мой) - нет такого в гениалогическом древе?
  #9  
Старый 25.08.2003, 22:22
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Уполне возможно! :):)

Мои с Киевщины, но с генеалогическим древом проблемы: из Мельников прапрадед - первый, кто отучился в церковно-приходском училище, до него все "на панщине пшеницю жали"
  #10  
Старый 25.08.2003, 06:47
мда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у меня есть знакомая во Львове, я был удивлён её зарплате, около 10$. При Московских ценах!Это в фирме! Скоро голод
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger