Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.07.2002, 13:44
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки,а Вы и летом и зимой

абсолютно голые спите? Я вот в пижамке зимой и ночнушке шелковой
коротенькой на тоненьких бретельках летом. Может я отсталая?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.07.2002, 14:23
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Немножко не в тему, и всё же...
Наш папа купает Полину с рождения. Не так давно, я заметила, что после ванны у неё писюлька плохо промыта и мужу говорю, ты мол потщательнее там. А он мне говорит, что мол неудобно ему особо там ковыряться и вообще он стал её учить мыться самостоятельно !!!
А как у вас папы моют дочек ?

Кстати, папа голышом у нас не бегает. Один раз попробовал вместе с дочкой искупаться, да сам же и застеснялся, она так заинтересовалась....... Я тоже без надобности голышом перед ней не расгуливаю. Хотя она иногда заходит в ванную, когда я под душем, и я явно вижу, что она меня рассматривает.

Для анекдота : бывают у дочки иногда заскоки, устраивает истерику под дверью туалета, пусти ! Заходит и сразу туалетную бумагу отрывает и мне суёт между ног, типа нечего рассиживать, давай быстренько, так как её в туалете интересует только спуск воды !

Спать раздетыми у нас не принято, так что проблемы тут не стоит. В принципе, это зависит от семьи, главное, не надо стыдиться, потому что деткам непонятно, почему ЭТО стыдно.

Елена, Полина (11/04/00) и июлёнка 2002
  #13  
Старый 04.07.2002, 14:50
Ася Ася вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 3
Ася
По умолчанию

У нас жарко дома и летом и зимой, так что сплю всегда голой.

Ася, Тимошка и Андрюшка (10/04/2001)
  #14  
Старый 05.07.2002, 08:04
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию



ИМХО, грань должна все-таки наступить, если ребенок попросит родителей не шастать в голом виде . Но... бывает, что на эту просьбу отвечают "это НАША квартира, как хотим так и ходим".
  #15  
Старый 05.07.2002, 09:43
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что-то я не вижу ни одного повода для тревог... Наверное, потому что у нас это все просто и естественно...

В доме спят голышом все. И ночью встают (попить, пописать, к деткам подойти), тоже не одеваются. И утром не сразу спешат натянуть на себя одёжи. Про купаться - вообще отдельная песня. Если бы вчетвером влезали в ванну, так бы оно и было :-) Шпингалетов в принципе в доме нет нигде.

Все нормально реагируют на эту ситуацию. Сын уже давно знает отличие мальчиков (и мужчин) от девочек (и женщин) и вопринимает его как природную должность. Благо дети разнополые, скрывать нечего и бесполезно. Вике, когда она начнет это понимать и задавать вопросы, планируем рассказать так же.

Либо я такая спокойная и крайне незакомплексованная в этом вопросе, либо и вправду, вы только сами себе проблему создаете.

Мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
  #16  
Старый 05.07.2002, 10:14
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Оля,
я думаю, что у нас у всех разное воспитание и разные взгляды на жизнь "голышом". Это вовсе не потому, что одни из нас с комлпексами, а другие - без. Исходя из этих индивидуальных особенностей и возникают (или не возникают) проблемы.

Елена, Полина (11/04/00) и июлёнка 2002
  #17  
Старый 05.07.2002, 10:49
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Да, всегда. Меня муж приучил. Во-первых, это приятно :-) Во-вторых, это хороший способ закаливания - у нас еще и форточка всегда открыта, а ночью, как не кутайся в одеяло, все равно время от времени раскрываешься. Я заметила, что стала гораздо реже болеть с тех пор, как приучилась к этому. Так что спим голыми при любой температуре в комнате, даже если холодно (на даче например), обычно не одеваемся, а накрываемся двумя одеялами.


Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #18  
Старый 05.07.2002, 14:31
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сына стеснялась,как только он ходить начал,но это только моё дело и я открыто это не показывала,не заостряла на этом внимание.Мои комплексы.И моё мнение,что папе лучше одеть трусы.
  #19  
Старый 05.07.2002, 14:54
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда никого не бывало дома, я в таких случаях

держала дверь открытой. Не волнуйтесь- это нормально. Ваш же малыш сидит при всех на горшке - поэтому для него нет в этом чего-то предосудительного))
  #20  
Старый 05.07.2002, 15:02
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочке уже 9 лет. Друг друга не стесняемся вообще.

ХОдим голышом спокойно. Когда отдыхаем на водоеме - если есть возможность найти глухое место - и если нас оставляют вдовем - раздеваемся догола - шикарные ощущения. Конечно, когда в доме еще кто-то, то уже голышом не ходим. У дочери никакого комплекса перед голым телом нет. Недавно ей захотелось искупаться, а плавочек не было, она сама вызвалась купаться голышом, хотя несколько человек (в том числе два взрослых мальчика) было. Мы постарались сделать так, чтобы доча быстро разделась и вбежала в воду, чтобы никого не смущать. Я пока не вижу в ее поведении чего-то вызывающего или нарочного, типа, чтобы другие на нее голую посмотрели. А с другой стороны, не вижу этой стеснительности. Пока меня это радует. (Сама я, конечно не смогла бы вот так на людях - голой войти в воду). А вообще я люблю ощущение голого тела - мне кажется это очень естественно. Но если бы у меня был мальчик, я бы не решилась так себя вести.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger