Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2004, 20:47
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Лева то? Скучал? А то ты переживала, что оставляешь надолго В Бельгии побывали, потусовались Тоже приключения


Наталина
  #2  
Старый 10.01.2004, 23:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Он, по-моему, в каком-то угаре от всего происходившего - наезда обожающих свекров, отъезда моего... Но нет-нет, да и прижмется - маааа, не улетай больше без меня.. Не буду ).
  #3  
Старый 11.01.2004, 06:48
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже маленький зайка ))


Наталина
  #4  
Старый 09.01.2004, 14:11
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, УЖАС!!короче, седня днем пошли мыться, а вдруг Никита как заплачет и за руки хватается - смотрю, у него там ВСЕ РУКИ ОТ ЗАПЯТЬЯ ДО ПЛЕЧА, с внутренней стороны в старшных красных болячках..не знаю как объяснить..это выглядит, как будто наждачной бумагой потерли руки и стерли верхний слой кожи...вот, а от чего это так вдруг, я не пойму...расскажу про картину последнего времени, помогите найти причину.. в последние недели 3-4 у него резко стала сухой кожа( у нас как раз сильно похолодало и сильно затопили), потом с приходом праздников и застольев стали очень редко появляться очень маленькие точечки, но и они прошли, осталась сухость.. потом,где-то неделю назад, я бросила ему делать смесь и пробовала разведенное молоко, вроде ничего не быо, и я стала ему давать кашу на молоке и немного пить молока. еще мы пару дней назад поменяли лосьон для тела( джонсон купили), а сегодня рисовали красками ( купили новые) и и как раз мазюкали руками по всему листу..кстати, у меня в последние дни тоже все жутко чешется и сухое страшно, но такого нет. вот, и что теперь делать мне?
  #5  
Старый 09.01.2004, 14:22
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Уф, Наташ, ну и напугала!

Я уж думала, что случилось что-то страшное у вас. А у вас, на мой взгляд, обычный диатез. Может быть, и на молоко, и на лосьон (у меня самой - неаллергика - на Джонсоновскую продукцию была аллергия), и на краски. Ты сейчас все это хозяйство отмени. У вас Бепантен продается? Можно им помазать. Кстати, у нас тоже, как топить начали, кожа суше стала. Я теперь каждый вечер после купания смазываю увлажняющим кремом. И вам советую (обоим).

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #6  
Старый 09.01.2004, 14:50
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я бы совершенно точно молоко отменила, да и лосьон бы старый вернула, но молоко точно. Мы же тоже так попали: я попробовала Ленке кашу сделать на ОЧЕНЬ СИЛЬНО разведенном молоке, тут же зашершавели.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 09.01.2004, 15:04
natak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

svet no on zhe iskusstvennik, on kushajet smes iz korovjego moloka, esli b u nego na moloko byla by allergija, to i na smes naverno byla by?
  #8  
Старый 09.01.2004, 15:39
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Наташ, в смеси белок коровьего молока расщепленный, поэтому у вас могло не быть аллергии на смесь и появиться на цельное молоко.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 09.01.2004, 19:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже на нас, только у нас не дошло до такого состояния. У нас тоже все реакции на коже часто начинаются с сухости и усугубляются погодными условиями (переменой погодных условий). Если кожа стала сухой недели 3-4 назад, а молоко стала давать неделю назад, то необязательно на него именно реакция. Скорее, реакция накопительная, просто в сумме ел много чего такого, что организм не принимает. Сладкое он ел? Шоколад хоть в каких-то количествах? Однако, с молоком все равно не лучшее время начинать, придется прекратить.

В общем - совет - сажай на строгую диету пока все это не пройдет. Я убирала практически все, когда у нас шли обострения, оставляла сначала только рисовую кашу на воде на день-два, потом добавила бананы, потом потихоньку - овощные супчики, потом стала мясо добавлять. Идея - исключить все потенциально аллергенное, даже если раньше не наблюдалось на это аллергии. Включая формулу. С формулой так - у нас в младенчестве никогда не было на нее аллергии. А когда начались диатезы (после того, как он грудь переста еть), я заметила, что формула тоже провоцирует ухудшение (когда он ее пьет больше, чем обычно) Т.к. в ней тоже есть коровий белок, хоть и расщепленный. Мне Миша объяснял, почему это происходит. Т.е. что-то в этом роде - сначала организм воспринимал формулу дружелюбно. А когда я стала давать коровье молоко, то организм ребенка с ним не справился (ферментов не хватало), и непереработанные остатки воспринималисть как токсины, оседали в клетках. Тогда организм начинает бороться с ними, как с чужеродными телами, начинает вырабатывать против них антитела - получается что-то вроде аллергической реакции. В общем, т.к. срабатывает накопительный эффект, теперь достаточно даже небольшого количество вещества, распознанного организмом как "опасное", чтобы организм запускал тот же процесс, и начиналась аллергическая реакция. Извини, что по-деревенски объяснила. Краски могут быть тоже и еще -что-то в окружении, синтетическая одежда и т.д. Постарайтесь заставить враче сделать анализы на разные аллергии, это может помочь. Нам не помогло - сказали, что аллергии у него ент вообще, так что ищем сами, корректируем питание.

Т.е. поняла - первое, выяснить причину и устранить. Однако - с другой стороны, нужно лечить и последствия, т.к. зуд кожи - дело малоприятное. Тут Андромеда у нас специалист, хоть бы она появилась... У нас все не так страшно, щеки я мажу каждый день кремом, который называется exema care, на самом деле, просто смягчающий крем с витамином В каким-то, помогает, но несильно, но хотя бы смягчает кожу. Они есть разные, поспрашивай в ближайшей аптеке что-нибудь такое, либо с витамином В, либо с молочком овса. Я заводила отдельный топик и мне дали много полезных советов, но я его (топик) потеряла к сожелению.

Лосьоны для тела Johnson я просто ненавижу. ХИМИЯ ОДНА, КСТАТИ, У ВАС И С НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ. Я бы его точно убрала и лучше мазать простым детским кремом. Есть более сильные средства, которые убирают кожные дерматиты и экземы быстро, кстати, если пойдете к врачу, он может прописать их, гормональные. Но я без них обходилась, т.к., во-первых, к ним наступает привыкание, а, во-вторых, они истончают кожу. В общем, мы обошлись.
  #10  
Старый 09.01.2004, 22:31
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4estno govorya ya ponyatiya ne imeyu 4to eto mojet bit no posle pro4teniya pervoe o 4em podumala o diateze o4en' pohoje na diatez' ,tol'ko vot ne poymu po4emu na ru4kah tol'ko a ranshe esli visipalo ego to gde visipalo?NAtak ,po lyubomu pozvoni uznay u u4astkovoy na 4to pohozhe i mozhet est' maz' kakaya to?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger