Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 12:53
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну вот я не могу предполагать за ту маму, срыв у нее или продиктованная жизнью позиция. Поэтому предлагаю вариант, который лично мне видится как выход из этой ситуации с наименьшими потерями. И Вы не правильно поняли, упаси Бог, никто никому ничего не должен. Я вполне допускаю, что родители других детей могут и отказаться, они в своем праве. Но могут и не отказаться. Благотворительность, как извстно, возвышает в собственных глазах, может, им понравится )

Еще хочу сказать, что проблемы, возникшие с этим ребенком, могли точно так же возникнуть и с другим, совершенно здоровым. Не раз такие топики были. Всех неадекватных детей "в сад" не отправишь. Надо учиться приспосабливаться, решать проблемы другим способом, а не методом исключения. Вам, возможно, это трудно понять, но моя позиция выстраданная, у меня старшая дочь не всегда адекватно себя ведет, слава Богу, пока все только с сочувствием относятся, а не с осуждением. Поэтому я и говорю, что люди не так злы, как кажутся, если не упираться рогом, а искать компромиссы, то их в большинстве случаев можно найти.
  #2  
Старый 13.09.2004, 16:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без всяких проблам ДЛЯ ВАС.
  #3  
Старый 13.09.2004, 21:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Козля.. Вы никогда не читали форум другие дети на 7-е?? Почитайте, чтобы лучше понимать, что это такое . И как их "адаптируют". Возможно, если б я его периодически не читала - рассуждала бы так же как вы.. Но я не могу.. Я понимаю, что мать ребенка права.. И если б я была на ее месте - поступала бы так же. Вот и все. НЕ обижайтесь... Просто почитайте..
  #4  
Старый 13.09.2004, 22:33
мимо иду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я семью почитываю

Никто не хочет поступаться здоровьем и развитием своего ребенка, ни обычного, ни другого.

Марина так же права в своих рассуждениях, что мальчик тормозит группу, как и мамочка "другого" малыша, которая понимает, что если они не пройдут через обычный сад, а сядут на инвалидность, то это волчий билет в жизнь.
Все, тупик.
Увы, это нерешабельная ситуация в России, если нет достаточных средств у родителей этого мальчика, т.к. социальная служба поддержки инвалидов находится в России в недоразвитом состоянии.

Чтобы я реально делала?
Собственно, думала бы только о своем ребенке (как каждая мама) и меняла бы сад.
Логично спросить, почему все должны танец с бубном танцевать из-за этого мальчика?
По трупам нехорошо к цели идти.
Но у той мамочки особого выбора нет, а у мам с нормальными детками - есть.
  #5  
Старый 13.09.2004, 22:42
мимо иду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох...

Еще подумала... ну и бежать все время нельзя?

Предлагаю следующий конструктивный вариант.

Собственно, проблема не в мальчике, который всем, как бы, мешает. Проблема в воспитателях и нянечках, которые не умеют разруливать подобные ситуации. Они берут ответственность за детей и не могут справиться со своей работой.

Вот и пишите письма в детский отдел с жалобами на персонал. Хреновые однако воспитатели, если не знают, что делать! А с этими недовоспитателями, между прочим, их "обычные" дети проводят целый день.
Вот, может быть, где кошка зарыта.

пс: копирую на семью
  #6  
Старый 14.09.2004, 06:17
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже не выход

Потом с этими воспитателями еще жить. И детей своих оставлять. Зачем их против себя настраивать?
  #7  
Старый 14.09.2004, 15:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И потом, они-то чем виноваты? Ну не учили их работать с такими детьми. ДЛя этого нужны знания методик, психологии, медицины наконец, а большинство воспитателей вообще не имеет профильного образования. И это совершенно не страшно с обычными детьми, но вот с проблемными...
  #8  
Старый 14.09.2004, 14:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем на воспитателей-то жалобы писать? Они виноваты, что их не учили работать с такими детьми?
Мне кажется, что надо искать консультанта, который рассказал бы, как с таким детьми обращаться. Возможно, на одну консультацию можно будет кого-то и бесплатно найти, но в любом случае 1 консультация обойдется куда дешевле, чем найм постоянной няньки к этому ребенку.
  #9  
Старый 14.09.2004, 20:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Этот вариант я Марине и предложила(-)
  #10  
Старый 14.09.2004, 08:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала достаточно много по вопросу ДЦП...хотя бы просто потому, что еще когда ходила беременная, думала о возмождности рождения детей с проблемами и хотела хоть минимально знать, что с этим делать. Кроме того, у подруги моей мамы родился сын с ДЦП. которого она невероятными усилиями и ценой собственного здоровья вытягивала и вытянула и он, сейчас уже взрослый, ведет нормлаьную полноценную жизнь. Если спец. садик плохой-безусловно не надо туда ребенка отдавать. Но Марина нигде не написала, что он плохой. Если мама с малышом занимается, знает его слабые места, общается с воспитателями и рассказыает им как работать с ребенком, приводит конкретные аргументы, почему его нужно перевести в старшую группу и т.д.-значит все действительно нормально и родителям и воспитателям действительно надо ей помочь и поддержать. Но этого в Маринином посте тоже не прозвучало, к сожалению.... А просто отдать такого малыша в обычный садик и пустить все на самотек-это НЕ ВАРИАНТ для таких детей И так обычно поступают мамы, которым ОЧЕНЬ хочется (по разным причинам) не видеть проблем ребенка и считать, что их нет А от такой позиции никакой пользы, кроме вреда не бывает
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger