Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2003, 07:09
икс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее всего вашей маме ставят диагнос шизофрения. Его действительно очень сложно диагностировать особенно на пограничном состоянии. Пройдет много лет когда его точно поставят. А пока им действительно нечего писать.
Хотя моей старшей сестре его писали со знаком вопроса. Моя мама тоже её куче специалистов показывали, а выписку из карты не давали тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.12.2003, 08:11
толстушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда будете на приеме у врача (или карточка или рецепт какой попадется на глаза), поищите где-нибудь шифр - латинская буква и как минимум двузначное число - это и есть диагноз. Например, F20 - это шизофрения..
  #13  
Старый 09.12.2003, 11:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дека, вообще в определенных случаях такое поведение врачей оправданно. Понимаешь, с одной стороны, если пациент вменяем, то разглашать диагноз они не имеют право. С другой стороны такие диагнозы, как шизофрения в карте не пишутся. В лучшем случае там ставят шифр.
Вы можете обратиться к платному врачу, я даже могу порекомендовать психиатра. Но вы должны понимать, что переходя к платному врачу вы будете с ним надолго завязаны. Ему не нужна будет ваша карта. Он сам поставит диагноз. Предположить диагноз можно по препаратам, которые назначают. Но, как я понимаю, отвас даже названия скрывают.. Вобщем, чего греха таить.. Такое бывает именно при шизофрении. Ты имеешь право поинтересоваться у врача передается ли это по наследству, не уточняя что именно. Но врач может и не ответить. Вспомните, были ли психиатрические диагнозы у родственников.
И еще, если мама стала себя чувствовать лучше - то возможно лечение подобрано правильно, от добра добра не ищут.

Тамара Ремешевская
  #14  
Старый 09.12.2003, 12:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шифр, к сожалению тоже не всегда пишут. И на рецептах не пишут никогда практически.

Тамара Ремешевская
  #15  
Старый 09.12.2003, 12:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, Дек, и еще.. Органика - это скорее к неврологу или психоневрологу.. НЕ всегда к психиатру. Так что вряд ли..

Тамара Ремешевская
  #16  
Старый 09.12.2003, 13:59
шла мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень странно!

У меня был совсем другой опыт. У мамы появились серьезные психические расстройства в результате болевого шока от операции. Она была почти невменяема. Мы с отцом съездили в псих.диспансер (мы в Москве), поговорили с врачом, договорились, что инсценируем якобы привоз папы ко врачу, и после этого уговорили приехать ко врачу маму (якобы в сопровождение папы). Разговаривал врач сначала со мной и папой, потом отдельно с мамой, потом опять с нами. Все назначения - нам с папой в руки и под нашу ответственность и собственно исполнение (мама принимать лекарства отказывалась).
  #17  
Старый 09.12.2003, 17:47
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарищ Икс, ну шо вы так с плеча рубанули?
поосторожней надоть с диагнозами
  #18  
Старый 10.12.2003, 15:56
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тамара! Ну вот, из слов Тамары получается, что в действиях врачихи есть некая логика, а не только издевательство. Вопрос, почему о существовании этой логики можно узнать только каким-то не самым прямым образом, задавать даже не буду.

Передается ли по наследству, спрошу в следующий раз. Психиатрический диагноз в семье был один, но, насколько я знаю, тяжелый: у маминого деда. Передачку-то я возила просто одному знакомому, в маленьком городе все друг друга так или иначе знают.

Я просто не знала, что психиатрам вообще не нужно знать, что делали с пациентом до него, равно как и не нужны анализы, раз они определяют, их ли это случай с первого взгляда. Привыкла ходить всюду с результатами всех анализов, всеми выписками и проч. Век живи, век учись. :-)

Ладно, будем дальше держаться и бороться. Я вот не понимаю одного, не смогла найти пока в сетке, шизофреник, он вынужден все время принимать эти лекарства? Как ему понижают дозу-то, в зависимости от результата?
  #19  
Старый 10.12.2003, 15:59
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, назначения-то попадают в мои руки, а вот на следующем приеме тетка их забирает и рвет у меня на глазах. В первый раз я отдала, я ж все дисциплинированно принесла. Больше не ношу, та злится.

Очень сочувствую Вашей маме и надеюсь, что все хорошо закончилось.
  #20  
Старый 10.12.2003, 16:02
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто его знает-то? Я не врач... Ну не может она, врачиха, добиться подтверждения некоторых симптомов вроде повышенной чувствительности к звукам и наличия галлюцинаций. Не знаю, ребята, не знаю, мне самой дурно.

Но всем откликнувшимся - огромное спасибо! Я, простите, на все сообщения не могу ответить, не очень много времени, и сетка работает не очень хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger