Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2004, 07:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому, что там живет бабушка! а мы уже года 4 как в другой стране
Но а если по иначе, то да, действительно прописали по месту прописки матери.( только мать-я когда в России живет по месту прописки мужа)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.07.2004, 07:06
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис, вот наш пример: папа военнослужаший отсетственный квартиросъемщик на пенсии! квартиру получили уже 20 лет назад, в ней прописаны и мама и папа и сестра и я и наши дети.
В этом случае насколько я понимаю... НИ дай БОГ( дай Бог им здоровья) что случись с родителями квартира остается нам с сетрой???
она не приватизированная. Я правильно пнимаю???
вечра нашла статью, о сроках приватизации, и там есть вот что: сроков как таковых НЕТ, так как те люди кто получил квартиру ДО разрешения приватизации могут ее приватизировать и после завершения приватизации, а те кто получил ПОСЛЕ разрешения приватизаяции уже не имеют права по ее окончании е приватизировать... вот такая заковыка.. Это есдинственное такое мнение?? млм так и есть?
С Уважением.
Спасибо!
  #13  
Старый 21.07.2004, 07:26
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За приватизированную больше платежи (-)

  #14  
Старый 21.07.2004, 07:47
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она как была государственной (муниципальной), так и останется

таковой после смерти кого либо из членов семьи. Просто другие члены семьи имеют право пользования этой квартирой и не потеряют его даже после смерти ответственного квартиросъемщика. Т.е. пока вы там прописаны, право пользования квартирой за вами. А так как прописано вас там много, то особого смысла спешить с приватизацией нет. Почему. Во первых, приватизация будет проведена на всех, в том числе и детей, что создаст кучу собственников на один объект недвижимости и в дальнейшем осложнит продажу этой квартиры. Во вторых, если дом будут сносить, то в неприватизированном виде вы получите существенно большую выгоду. Про законы, да, примерно так и планируется, но это пока все только в проекте.
  #15  
Старый 21.07.2004, 08:11
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Во-во и я так подумала и удивилась.
  #16  
Старый 21.07.2004, 08:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Сносить его не станут 100 % -это Северное Чертаново, я не предаставляю снос 24 этажного дома
Братец Лис, а вот заковыка.. если у нас один из жильцов имеет временную регистрацию и продлевает ее каждые пять лет, его разрешение тоже надо???
просто если надо и он станет с нами в равной доле, то это ой ой ой....
  #17  
Старый 21.07.2004, 08:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Подождите, разве нельзя приватизировать не на всех членов семьи, а только на одного? Остальные пишут отказ от приватизации. У нас так бабушка с сестрой приватизировали квартиру - одна на себя приватизировала, а другая написала отказ - чтобы потом с наследством не париться.

Только как быть с маленькими прописанными детьми - не знаю. Они же, даже если участвовали в приватизации, потом не лишаются права приватизировать другое жилье, когда вырастут. Но вот только малолетние собственники (впрочем как и малолетние прописанные) осложнят продажу жилья - надо будет получать разрешение из органа опеки, кажется.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #18  
Старый 21.07.2004, 10:10
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ой, Влада, вот вас-то мне и надо! Ситуация как у меня, один в один (я тоже прописана у мамы). Вы лично приезжали ребенка прописывать или бабушка это сделала с вашими документами на руках? Когда мама пошла наводить справки насчет прописки внука, с нее потребовали какую-то справку о том, почему я за границей и чего это я там делаю (?). Мама сказала, что, мол, работает она там уже долго, ей сказали, что вот пусть ей (то есть мне) выдадут справку, подтверждающую чем это я за границей занимаюсь. Бред какой-то. А в другой раз пошла - ниче не спросили...

А как у вас было?
  #19  
Старый 21.07.2004, 10:11
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я прописана у мамы. Там еще и сестра прописана. Так что всего - мама, я и сестра. Теперь вот хотим моего сына туда прописать. Квартира двухкомнатная, не особо переполненная :-)
  #20  
Старый 21.07.2004, 10:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прилетела в отпуск ( свидетельство о рождении у ребенка Российское из консульства). ПРишла в дирекцию( или домуправление у кого как), принесла документы ( простите но чточно не помню: паспорт МОЙ не загран, а просто, свидетельство о рождении и вроде бы все) ТАКУЮ справку как от вашей мамы ТОЧНО от меня не требовали!!!! Но я же сама приходила, может поэтому...
Прописали за пару дней Без вопросов и дали бумажку с которой я потом пошла еще и деньги на ребенка получила.
ГЫ, в другое окошко я сама сдала справку о том, что меня на данный момент нет, чтобы мама лищнее не платила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger