Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2004, 18:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, может попали на "любимую тему". бывает. по-моему, здесь никто не виноват. забавно, что муж оказался так нежен. чтобы услышать такие ответы, обычно надо высказаться весьма категорично. а когда высказываешься категорично, имеет смысл быть готовым к сильному ответу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2004, 18:17
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я как раз придерживаюсь той же точки зрения, что и приятельница моя. :-) Даже если бы дело касалось не моего мужа, мне все равно было бы неприятно. От факта, что хозяин дома заставляет гостя чувствовать себя неловко. Из ответов здесь я поняла, что остальные к этому спокойнее относятся.
  #13  
Старый 07.12.2004, 18:20
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно. Подвох в том, что с +сильным ответом+ хозяйка выступила :-) К этому он оказался не готов. В силу его (и моих в данном услучае тоже) представлений о гостеприимстве.
  #14  
Старый 07.12.2004, 21:53
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так расскажите всё-таки, о чем спорили? А то всё намёками да общими фразами.
  #15  
Старый 07.12.2004, 21:53
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все умеют безобидно спорить. Я сама человек очень горячий и неправой не бываю никогда :-) Чаще молчу, но говорю тогда, когда на все 100 права, хотя доказать это без кровопролития трудно. Ну как бы с какой стати я должна соглашаться с идиотским мнением :-) И самое главное, никогда не знаешь, на кого нарвешься, кто вдруг начнет спорить с очевидным, с тем, что Уже Тобой сказано. И ты же будешь чувствовать себя обоср-ной(пардон). Выход - кто-нибудь третий должен вмешаться, обратить все в шутку или перевести разговор на другую тему.
  #16  
Старый 07.12.2004, 22:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересные представления в вашей семье о посещении приятелей :-). правда, очень интересные. ни разу с таким в реальности не встречалась. если просто зашли в гости, а не светский раут или там бал, то такие условности, как строгое соблюдение правил этикета и дистанции "гость-хозяин" - удивительно по нашим временам.

но знаете, мне кажется, дело не в этом. просто есть люди, которые любят спорить, спорят горячо и с аппетитом, спорят ради спора, ради игры ума. а есть люди, которые просто не умеют проигрывать. и спорят они, чтобы "образованность свою показать", точнее даже не спорят. вещают. столкновение двух таких типажей - всегда увлекательное зрелище. столько чувства в этом )
  #17  
Старый 07.12.2004, 22:18
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я намеренно не хочу касаться темы спора, потому что иначе разговор перейдет в русло кто правее. А это-то в данному случае неважно. Хочется понять как другие люди относятся к подобным вещам.
  #18  
Старый 07.12.2004, 22:32
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такого удивительного? Просто ко мне кто-то зайдет или по особому случаю и приглашению, мне в любом случае хочется, чтобы человеку было комфортно в моем доме, а не хотелось после разговора со мной выскочить поскорее. Я это ни с этикетом, ни с дистанцией не увязываю. Что в этом не по нашим временам? Я и с очень близкими друзьями не стану спорить в такой манере, потому что это по-любому пренебрежение их мнением и демонстрация-ты дурак и ничего в этом не смыслишь. А уж тем более с неблизким человеком, приглашенным в гости. Даже если зашел напряженный разговор среди гостей, по моему мнению дело хозяев его как-то погасить, а не разжигать.
  #19  
Старый 07.12.2004, 22:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, о чем шел спор и что уж такое могла сказать хозяйка, но по-моему проблемы с воспитанием не только у нее. Что это может за разговор такой быть после которого взрослый мужик ведет себя как трехлетний? Тем более, у нее день рождения был - можно было бы как-то сгладить тему.
  #20  
Старый 07.12.2004, 22:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это если в той среде, где воспитывались или где привыкли общаться хозяева, ценятся покой, умиртворение, хорошие манеры и т.д.

если же в обычной среде общения хозяев ценятся наоборот, бурные эмоции, возможность наконец хоть по какому-то поводу подышать огнем, попереживать, то ситуация будет совсем другой.

смотрите, в разных системах координат:

"хорошо так, тихо посидели, поговорили" = "было скучно, опять трындеж на темы, ни у кого не вызывающие эмоций"

"хозяйка так ловко улаживала даже минимальные разногласия между гостями, какая леди" = "хозяйка не дала нормально поспорить, оторваться, вот какая формалистка и зануда"

"утроили жуткий скандал с ором, красными лицами, обидами и оскорбленным выпрыгиваниеи из-за стола" = "приятно было посмотреть на столь горячий спор, приятно, что есть еще то, что способно так глубоко задевать, почувствовали себя на 10 лет моложе"

все зависит от точки зрения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger