Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.03.2004, 09:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, у меня все няни месяца через 3-4 прибавки требовать начинают до среднестатистических $2,5. :-( Подозреваю, что это уловка такая - устроиться на $2, а потом, когда родители и ребенок привыкли и всем довольны, можно уже и условия свои выставлять. Пробовала при найме объяснять, что о повышении раньше чем через год мы и разговаривать не будем. Соглашаются. А через 3 месяца как всегда - либо повышайте, либо ухожу :-( :-( :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.03.2004, 10:06
Маша-Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #13  
Старый 10.03.2004, 10:08
Маша-Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> да, у меня все няни месяца через 3-4 прибавки <BR>
> требовать начинают до среднестатистических $2,5. <BR>
> :-( Подозреваю, что это уловка такая - устроиться <BR>
> а $2, а потом, когда родители и ребенок привыкли <BR>
> и всем довольны, можно уже и условия свои <BR>
> выставлять. Пробовала при найме объяснять, что о <BR>
> овышении раньше чем через год мы и разговаривать <BR>
> е будем. Соглашаются. А через 3 месяца как всегда <BR>
> - либо повышайте, либо ухожу :-( :-( :-( <BR>
<BR>
Вы знаете, опыт мой и моих знакомых показывает, что лучше брать немосквичек. У моих подруг нянечки - девушки из Самары, Н. Новгорода и т.п. Они и по хозяйству помогают, как само собой разумеющееся, и за детьми прекрасно смотрят. Одна девочка даже с пед. образованием. И 2 доллара в час кажутся им, в отличие от слегка избалованных нянь-москвичек, замечательной суммой, а набегающие в месяц 300-350 долларов - вполне достойной зарплатой. Конечно, надо брать с рекомендациями и проверять, но вот опыт показывает преимущества иногородних нянь. А с москвичкой я сама намучилась недавно: сплошные понты по поводу ее образования и опыта работы, невнимание к ребенку, даже стол за собой вытереть не могла (уборка, типа, в обязанности не входит), сплошные претензии и собственное отличное от моего мнение по всем вопросам воспитания. Ужас. И как ее в предыдущих семьях терпели - не знаю.
  #14  
Старый 10.03.2004, 13:44
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считайте когда хотите, но Вы - бухгалтер, а я вот уже 7 лет рекрутер. И профессионала от совковой ограниченности отличить умею.

Если человек 15 лет по призванию и с удовольствием проработал в садике, потом 4 года в семье с тремя девочками, где мама с восторгом и теплотой отзывается о няне и всей ее семье (где девочки бывали в гостях)... Няня знает мильон стишков, песенок, прибауток, имеет терпение и желание играть с ребеноком, все у них чистенько, аккуратно. А я сама ей иногда побольше приплачиваю, когда получается.

У меня нет 2,5 долл, зато чудо-спокойный ребенок, дом в 5 минутах пешком от центральной станции метро и общее доброе отношение к людям, это нематериальные плюсы для хорошей няни работать именно у нас

Короче, если мама четко знает, какого человека ей хочется видеть няней, готова относиться к няне достойно, она найдет эту няню за 2 долл в час и сама.
  #15  
Старый 10.03.2004, 14:00
из Агенства
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот..не нравятс яим(родителям) совковое пед.образование и методы влспитания детей в садиках. Они хотят чтобы и выговор был у няни чистый и "московский" и чтоб иностранный могла преподавать самым маленьким.И на инфекции знаю, что их гоняют(в контракте прописывают)анализы сдавать каждые 6 мес.
Ну там вообщем хватает условий за эти 3 доллара.
  #16  
Старый 10.03.2004, 15:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я плачу 60 руб в час. Но у меня няня только с ребенком, без всяких дополнительных поручений, только ребенок и обед ему приготовить (суп сварить).
  #17  
Старый 10.03.2004, 16:55
Маша-Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе без дополнительных обязанностей! А суп? Это же готовка. Я тоже плачу 60, но суп оставляю свой, няня только разогревает пищу.
  #18  
Старый 10.03.2004, 19:27
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москвичка-москвичке рознь Моя мама уже лет 8 работает няней. Никогда никаких понтов (у нее замечательные отношения со всеми семьями остаются и после того, как она оттуда уже уходит). Так что Вам просто не везет)
  #19  
Старый 11.03.2004, 16:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, но варка овощного супа отнимает 20 минут! Учитывая, что два часа во время Мишкиного сна она может делать что угодно. ИМХО, вполне нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger