Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2005, 18:06
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря какие комбезы. Если рассчитанные на московскую

зиму, то околеют , поскольку в марте на Байкале - зима (сибирская). Если комбезы непродуваемые на пуху или с мехом (натуральным) вовнутрь, лучше с капюшоном, то не околеют.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.02.2005, 18:27
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теплый пуховик берите обязательно. Шапка и обувь должны быть

соответствующие тоже. От ветра лицо можно просто завязать шарфом по самые глаза . Про кремы и очки ничего не знаю - никогда не пользовались. Еда - это позы (такие бурятские манты), пельмени, бухулер (очень мясной, очень жирный бульон), много мяса в разных вариациях, омуль также в разных вариациях. Если вы - вегетарианцы, то возможно там не выживете (шутка).
  #13  
Старый 23.02.2005, 15:45
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

еще пару советов, если соберетесь ехать :-)

про самолет. я там последний раз была пару лет назад. тогда рейсы из москвы в иркутск были вечерними и ночными. так вот, если сейчас ситуация такая же, подумайте вот о чем. лететь туда 5-6 часов минимум (это если не задержат рейс в москве при вылете и если сядете сразу в иркутске, а не в братске или улан-удэ. один раз я летела, иркутск не принимал по метеоусловиям и нас посадили в улан-удэ как раз. мы там пробыли час, но тяжело там. аэропорт бедный, не поешь, не поспишь. ну это отступление).

а в иркутске время + 5 часов к московскому. то есть если вылетаешь в 22, в иркутске в 8 утра по-местному времени. до слюдянки вам еще 200-300 км по-моему. если на машине. это еще пару часов.

так вот. я бы если бы с детьми летела, очень бы хорошо спланировала их возможный сон и в соответсвии с этим, если они будут спать в самолете - прекрасно, а если нет, приедут они в иркутский день и заснут. проснутся ночью. так вот, я бы постаралсь сделать так, чтобы мы или приехали очень рано, чтобы детки, приехав поспали и еще было у них полдня, или наоборот попозже, чтобы приехали и спали уже иркутскую ночь. но последнее сложно, потому что вылетать из москвы надо тогда ночью.

вот, если пригодится.

а вообще мне очень хочется, чтобы вы поехали :-) понимаю, почему вы потеряли покой. :-) я слышала рекламу. это "гонки по льду байкала"? и еще со свадьбой подруги? :-) такое бывает раз в жизни! но детишки вряд ли оценят :-)

в любом случае удачи вам!
  #14  
Старый 24.02.2005, 01:19
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ- не поняла про джинсы? В них в одних пытались ходить или холодно с нижними колготками? Я как-то не представляю, что еще можно надеть под дубленку - думала джинсы плюс вниз теплые колготы шерстяные. Пардон за такую тему, но это плохой вариант?

Да уж, насчет стихийного бедствия - возможно,у моего младшего вообще было такое впечатление, когда он у нас родился, что ему достались не родители, а это самое бедствие теперь уже наверное привык
Меня слегка напугал рассказ про иркутский аэропорт здесь пониже - это всегда так? и можно как-то с этим бороться - ну там заранее приходить или еще чего? Старшновато стало толкаться с мелкими - у нас папа нервный, если услышит про "посадка закончена" - психануть может Да и вобще я за этого большого ребенка больше переживаю Мой младший как раз в семье самый спокойный - с ним мне проще договориться, чем с остальными
  #15  
Старый 24.02.2005, 01:24
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

комбезы - один на меху, а вот второй меня смущает - холофайбер - фиг его знает, как он в мороз себя может повестиЯ вот про него все и думаю, надо ли на что-то его менять (тащить много видов одежды вряд ли удастся .у меня ж руки полностью детьми заняты, все вещи на одном папе, там же билеты и все такое. Надо решать, чего надеть, а я не знаааааююю Вроде там обещают что-то типа -10-11, оттепель по местным понятиям
  #16  
Старый 24.02.2005, 01:27
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо вам)))
Я надеюсь, что дети это просто переживут
Мы летим ночью - я пока не представляю, как и когда они дальше будут себе ночь устраивать - надеюсь, разберемся с этим.
Это гонка Мурманск-Владивосток, а подруга выходит за организатора всего этого дела
  #17  
Старый 24.02.2005, 07:21
знаю автора :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так за пуховиком-то приедете? И когда вы улетаете? Стукнись в асю или на почту
  #18  
Старый 24.02.2005, 11:17
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

в колготках и джинсах было холодно. джинсы, как мне показалось вообще под ту погоду не подошли. надо теплые штаны. если есть от горнолыжного костюма, например. надо теплое и желательно непродуваемое. ну может это я мерзлячка, но сестра поступила правильно, выдав мне свою одежду. :-)

но если -10-11, то наверное в джинсах вам нормально будет
  #19  
Старый 24.02.2005, 11:24
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

и в самолете не стесняйтесь, если детки будут хотеть спать, просите пересадить вас всех в тихое место. весь полет вас будут настойчиво кормить :-), может это детям будет мешать. просите пересадить вас, пусть детки поспят, так они лучше сдвиг во времени восприймут.

а при вылете не беспокойтесь, вас с детьми точно не оставят :-) папу чем-нить займите, кроссвордом что ли каким-нибудь, чтобы зря не волновался :-)
  #20  
Старый 24.02.2005, 11:26
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

если смущает, однозначно ищите ему замену. нужна теплая, очень теплая одежда.

да и насчет погоды, может быть и оттепель, но ветер! жарко детям вряд ли будет, а вот замерзнуть могут. ветер там сильный очень может быть. и холодный. одевайте детишек тепло
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger