Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.04.2005, 09:34
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные мы бедные, как мы все мучаемся в панельных домах :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.04.2005, 09:57
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно идиотский совет. Мальчику 5! лет!(-)
  #13  
Старый 04.04.2005, 10:03
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, а мне кажется так жить нельзя. Максимум что может требоваться от соседей - это четкий график, когда шуметь нельзя. Причем раз и навсегда определенный, а не плавающий в зависимости от болезней/настроений друг друга. Например, утром - не раньше ..., вечером не позже ..., днем перерыв на три часа... . Все остальное в панельных домах - издевательство. Да, печально, что общий уровень не дает возможности всем жить в таких домах, в каких хотелось бы. Но панельный дом тем и плох, что все слышно. Я вот каждый раз, когда ремонтирующие соседи делают перерыв с 14.00 до 16.00 (как несколько раз мы писали в объявлениях-просьбах на подъезде) испытываю к ним любовь и огромную благодарность. А то, во что Вы втянулись с такими звонками по их малейшему желанию - по-моему порочно именно потому что радости от жизни дома мало остается. Кстати у моих родителей наверху близнецы 12-ти лет, те еще слоники. Да, люстра трясется, но если не ненавидеть все человечество - можно к этому относиться НОРМАЛЬНО. Или пахать на загородный дом на 40 сотках... В общем - я за договор о четком времени - лучше даже письменный, и за "отвалите" во все остальное время.
  #14  
Старый 04.04.2005, 10:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Панельный дом :(

Имхо, если "не знаешь, что делать", поступай по закону. Строго говоря, ангелы ваши соседи или не ангелы - это их личное дело. В РФ есть закон оговаривающий время, когда можно шуметь, когда нет. Есть "общечеловеческие" требования к приемлемым шумам - не включать тяжелый рок на максимум, не сзывать домашних на ужин гонгом и т.п. Но петь в ванной, ходить без тапочем или заниматься сексом на деревянной кровати :-) - это шумы нормальной жизни. Слышимость в панельном доме - это проблема архитекторов, а не ваша. Это не повод лишать себя нормальной жизни. В конце концов ваши тихие соседи имеют все права сделать себе ремонт, обеспечив качественную звукоизоляцию. Меняем же мы окна на пластиковые, чтобы избавить себя от шумов с улицы? Тоже не дешевое удовольствие.

Согласна с теми, кто говорит о раз и навсегда фиксированном расписании, когда вы постараетесь не допускать шумных занятий (музицирования, роликов и пр.).
  #15  
Старый 04.04.2005, 10:40
Соседи снизу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангелы или нет,случаются разные ситуации.Сейчас у нас.Заболела мама мужа,забрали ее из больницы к себе,так как живет она очень далеко от нас ,а вопрос о сиделке не рассматривался,потому что это _мама_,и я сижу сейчас дома.Наверху *домашний д/с*,сейчас по-разному деньги зарабатываются,тоже все понятно.Детей 5 дней в неделю приводят 4 и плюс свой,пятеро.Ну а дети,нормальные,подвижные. ом панельный.Мама лежачая,никакой ремонт мы сейчас себе позволить не можем.Я плачу.Обмен?
  #16  
Старый 04.04.2005, 11:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

Наши,наверное,не совсем ангелы,но люди терпеливые...А мы уже-точно невротики-я устала постоянно одергивать детей и ужасаться каждой упавшей ручке.Все время жду возмездия.Поиски покрытия пола,совместимого с аллергичными детьми и при этом звукоизолирующего пока ничего не дали:-(
  #17  
Старый 04.04.2005, 11:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто вам это сказал???

У меня дети после многочасовых тренировок и выступлений бегут на дискотеки!!!Их энергия практически беспредельна,если бы мне столько-я была бы уже президентом!
  #18  
Старый 04.04.2005, 11:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС! (-)

  #19  
Старый 04.04.2005, 12:54
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я здесь читала про пробковые покрытия, но боюсь, что бабушка будет спотыкаться о края, вроде как они не тонкие и под плинтус их нельзя заправить. Хотя у меня подозрения, что шум в доме распространяется как-то не напрямую. Я вот не слышу шагов соседей сверху, слышу только беготню и игры ребенка и как отец семейства говорит по телефону. Когда внизу жила постоянно скандалящая семья, мы совершенно точно знали суть их претензий друг к другу. Когда у соседа сбоку кашель, бабушка, живущая от него черз стену, вдоль которой стоят одежный и книжный шкаф, просыпается ночью, думая, что это в ее комнате кто-то кашляет. Хотя уж шкафы-то должны создавать изоляцию?
  #20  
Старый 04.04.2005, 12:55
Демо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они прекрасно отдохнут по пути домой из спорткомплекса. Занимаются они спортом. Это им придает сил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger