Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2005, 20:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот насчет того что она меня - не получиться Силы не равны))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.04.2005, 20:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предел некомпетентности

Слышла когда-то фразу о том,что каждый человек стремиться достич в своей жизни предела своей некомпетентности(за точность не ручаюсь,уж как запомнила).То есть он может быть хорошим журналистом,но плохим редактором;хорошим агентом,но плохим менеджером.Ни раз убеждалась,что так оно и есть: среди моих знакомых есть топ-менеджеры,которые оказались отвратительными коммерсантами и прекрасные коммерсанты,ставшие посредственными политиками.Видимо,это закон жизни.Но,достигнув этого предела,он попадает в ловушку и от некомпетентности своей страдает.Если ты дорожишь данным работником,то придумай новое название ее бывшей должности,прибавь чуть-чуть к зарплате,и сошлись,что требование ее заменить исключительно в компетенции новых хозяев проекта.Если печешься о деле,то честно,без рассусоливаний скажи,что тебе не хватает ее умений,которые были на прежней должности,а на новую нужен человек совершенно иного склада характера.В общем,дай понять,что все равно ее ценишь.В принципе,если человек разумный-должна понять...А вообще,пугают меня такие твои топики:-)Я еще от предыдущего в себя прийти не успела:-)
  #13  
Старый 10.04.2005, 22:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию c вашим то моральным самоедством ... не переоценивайте себя :-)

  #14  
Старый 11.04.2005, 09:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от какого? Я уж и забыла))
А насчет предела некомпетентности - очень верно подмечено
  #15  
Старый 11.04.2005, 09:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не переоцениваю, я руководствуюсь объективной реальностью Другой вопрос, как Вы можете давать оценку не будучи в курсе всей ситуации?
  #16  
Старый 11.04.2005, 09:11
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это законы Паркинсона - уровень некомпетентности. - Поднимаясь по службеной лестнице, каждый достигает своего уровня некомпетентности.
  #17  
Старый 11.04.2005, 09:13
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а разве отдельный субъект может претендовать

на объективность ? :-) Все участники форума дают оценки и суждения не будучи в курсе ситуации :-))
  #18  
Старый 11.04.2005, 09:27
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

не согласна :-). если человек умеет руководить, работал в аналогичной структуре (а не Пупкин & Co), есть рекомендации, прошел кадровый ассессмент и т.п., то риск гораздо меньше, чем с сотрудником, знающим детали, но не умеющим принципиально работать на данном уровне ответственности.
  #19  
Старый 11.04.2005, 09:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, это принцип Питера
  #20  
Старый 11.04.2005, 16:32
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ев, пока вы тут умные вещи говорите,можно я спрошу?(+)

мучаюсь вот тут.. съедает меня заживо вопрос : учась в колледже на дизайнера увлеклась машинной вышивкой и даже учитель (которая ентой самой вышивкой 12ть лет на тот момент занималась) признала, что я достигла очень высоких результатов, хотя она (учитель) вообще ОЧЕНЬ редко кого хвалит и слова поощрения выдавила с таким трудом, что это надо было видеть, она чуть не посинела с натуги.. ( ну нет у человека привычки хвалить чью-то работу).. вот.. а сторонние наблюдатели (все остальные, помимо училки)говорили, что я даже превзошла ее (училку) и это всего лишь за год обучения.. вот.. Потом я работала танцовщицей в ночном клубе и вышивкой не занималась. Потом вышла замуж, беременная ходила, переезды постоянные, снова беременная, маленькие дети, вобщем ни времени, ни условий практиковаться не было.. Теперь младшему 16ть месяцев , т.е через два месяца его можно будет в садик отдать на 3-4 часа в день. Т.е появится немного времени, появится возможность начать работать.. Фишка в том, что за 4ре года замужества, "дорогой и любимый" муж, при каждой ссоре не упускал возможность высказать, что мол я ничего не умею, что дизайнеров вокруг как собак нерезанных и никто меня на работу не возьмет, что я только ж..ой трясти умею (это он мне танцы припоминает) и вообще я никто и звать меня никак.. Вот возникла у меня фобия, что вдруг если я сунусь работать, то не сумею, не потяну и все-такое.. Вобщем трясуться коленки.. Спасибо если дочитали, вот и вопрос : КАК понять где кончаются мои умения и начинается тот упоминаемый вами "предел некомпетентности" ??.. Как различить границу между комплексами и настоящей некомпетентностью?? хэлп!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger