Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 08:53
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оличество сцеженного молока ни о чем не говрит, потому что принцип сцеживания (как ручного, так и молокоотсосом) совершенно отличен от того, как малыш язычком выжимает из груди молоко.
с режимом у вас тоже все в порядке. как правило, на втором месяце у детишек устанавливается вот такой "скоростной" режим сосания - 5 минут и отваливается. так происходит не потому что молока не хватает, а потому что малыш наелся, а каждый час - дык, молочко быстро усваевается :-)
не волнуйтесь, скоро перерывы между кормлениями начнут увеличиваться.
а вот, маме, валерьянки не мешало бы попить. успокоиться и не вмешиваться в естественный процесс. малыш сам разберется что к чему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 13:32
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать, если старшему только два года и нет возможности сидеть с маськой на руках круглые сутки? У меня тоже молоко стало пропадать после визита свекрови. А востановить не могу, уже две недели. Начала докармливать после груди. Да еще и есть не могу себя заставить. Просто не хочется ничего. Мне-то что делать?!!!!!
  #13  
Старый 03.10.2003, 14:30
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже так было я все психовала что молока мало. И прикладывала к груди каждый час, иногда каждые полчаса, и висеть на груди деть мог часами.<br>
ИМХО начнешь докармливать - обратного пути не будет. В лучшем случае - смешанное вскармливание. У меня так случилось с дочкой, я перенервничала. обрыдалась и стала докармливать, в итоге к 3-м месяцам - полное искусственное вскармливание.<br>
Сын сейчас кушает часто. Ощущение наполненной груди отсутсвует напрочь. В первый месяц прибавка 950, во второй 1170. Чувствую в три месяца мне запретят кормить так часто :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #14  
Старый 03.10.2003, 15:30
кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное - успокоиться! Понимаю как никто другой, тоже не было возможности из-за страшего наладить дела с молоком, висеть на груди по целому дню. И нервничала.

Постарайтесь успокоиться, отдохнуть, нагулять аппетит, все это настолько, насколько возможно. Посмотрите, что получится. Должно получиться! Просто поверь, что ДОЛЖНО получиться.

Ну а даже если и не получится - не надо убиваться и считать что жизнь неудалась Это не смертельно и не самое главное в жизни. Главное - спокойствие, как говорил великий Карлсон, спокойствие малыша, мамы и остальных членов семьи
  #15  
Старый 03.10.2003, 15:47
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что-нибудь пили - ну там травки к-н., или жидкости много? Я вот совершенно не могу заставить себя поесть. Просто не лезет :-(
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #16  
Старый 03.10.2003, 20:03
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аппетит у меня всегда отменный. Даже угрожающий я бы сказала. Еще я пила какое-то время чай Лактавит. Помог ли мне он или вера в то что он помочь должен я не знаю :-)<br>
Я просто по неудачному первому опыту заставила себя не переживать и быть в себе уверенной. Мне кажется настрой это 90% успеха :-)<br>
Хорошего вам настроя и все у вас получится! :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #17  
Старый 03.10.2003, 20:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маську в слинг, сисю в рот и вперед по жизни.

Представить вредную свекровь в памперсе и чтобы ножками подрыгала. И с усами. А в руках игрушечный автомат. Или другая какая-нибудь гадость.

Молоко стало пропадать - как Вы это определяете? Грудь стала менее упругой? Малыш много кричит? Соглашается сосать бутылку после груди? Прибавка месячная какая?

"Мадам, я не ел шесть дней!" - "Нет, ну послушайте, нельзя же так, надо ж себя заставлять!"

Так вот, действительно. Заставлять себя не надо, а хорошо бы баловать. Чего моя прелесть нынче вечером желает? Сформулировать и направить мужа в магазин. Ну или самой сходить с коляской в самообслуживание, если вас это не напрягает. Меня не напрягало.

В сутки надо выпивать примерно на литр больше жидкости, чем Вы пили до рождения ребенка. Делайте морсик какой-нибудь, и после каждого кормления выпивайте кружечку. а там, глядишь, и съесть чего соизволите.

Сколько младшему ребенку? Сколько времени вы спите ночью? Помогает ли кто-нибудь по дому? Используете ли Вы полуфабрикаты? Не мучает ли Вас совесть за три дня не мытые полы? Сильно ли капризит старший?

Расслабьтесь немножко. Замените одно кормление полностью смесью, так Вы получите время для отдыха и побольше молока в следующий раз. Ребенок грудь сосет охотно? Если да, то вероятность того, что он будет отказываться от груди невелика. А пока он сосет, молоко будет. И даже два-три кормления грудью в сутки - это очень хорошо. Думается мне, что Ваша проблема в первую очередь в голове

И, конечно, Вам не стоит давать ребенку пустышку.

Удачи.

Марина, Маша (три года 7 месяцев) и Ваня (год и четыре масяца).
  #18  
Старый 04.10.2003, 01:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не! Он ждал-то НЕ ПОСАСЫВАЯ. Он делал пять-шесть глотков, и лежал 10 минут, ПОХРАПЫВАЯ ( спал то есть) ждал пока молоко опять к соску подойдет. То есть я так думаю, что подходило то опять не то молоко. Но попробуй положи в кровать - крик голодный. И грудь не ел эти десять минут, а то и двадцать. Иногда и не спал (это когда стало месяца1.5-2) просто лежал, ждал.
  #19  
Старый 04.10.2003, 01:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пить лучше то что Вы любите. Любите чай с молоком и без сахара - отлично, очень молокогонное, не любите - не надо давиться. У меня старшему было 5 лет. Мне помог "слинг", действительно сиську в рот и вперед мыть посуду. Пила чай ХИПП для лактации, но он мне по вкусу нравился. Лучше пить его холодненьким за 20-30 мин до кормежки. А еще пила морс клюквенный, очень просто и быстро делается. ИМХО - несколько дней дите может и поголодать, ничего страшного. Будет почаще просить грудь - сам рассосет.
  #20  
Старый 04.10.2003, 03:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все правильно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger