Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2005, 06:51
Сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не жалко! Я не жадная.

Я не скрываю, здесь присутствует, конечно, и ревность и зависть, о чём я и писала. Но главное, что меня сейчас интересует, это педагогический аспект. Т.е я действительно не хочу лишать ребёнка этой любви, но можно ли воспитать полноценною личность, в такой обстановке. Как это повлияет именно на ребёнка? У кого-нибудь есть уже подросшие дети в такой ситуации?
А про деньги, то у меня есть живой пример, когда внук посещает своего родного деда в доме престарелых только потому, что тот ветеран труда и получает хорошую пенсию. И каждое очередное посещение связано с: «Дед дай на…». А ему и деваться некуда, т.к. больше никто его не посещает. Не получится ли у нас так? Да, это будет зависеть и от меня тоже, но не только. А деньги - нелёгкое испытание.
Про диету, пустой номер. Неоднократно писалось и каждый раз говорилось. Ну что вы, всё это фигня. У нас нормальный, здоровый ребёнок, ну щёчки покраснеют, помажем и пройдёт. Спрастин дадим (самое гадкое!). А то, что мама ходит к аллергологу, так это маме заняться нечем.
Ребёнку, я писала, 2г и 3м. То, что он любит меня больше, я и не сомневаюсь, во всяком случае, пока. Да это меня и не волнует. Меня волнует, что я не могу вообще никак общаться с этим человеком. Значит, я не могу обсудить какие-то вопросы воспитания, поведения и т.д. Муж увёз, муж привёз, и всё. Может сутки в неделю большой роли и не сыграют, однако всё это напрягает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.04.2005, 08:00
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны - бабушки на то и нужны, чтобы детей баловать. С другой стороны - я бы не могла себе позволить совсем не общаться с человеком, которому отдаю ребенка на сутки каждую неделю. И дело совсем не в диете или подарках - хотя диктовать условия и требовать их выполнения (пусть и ценой моих нервов и настроения)ради здоровья ребенка я считала бы себя обязанной. Получается Вы пользуетесь обеспечиваемой Вам свекровью свободой (я помню как мы замечательно жили когда покойная ныне свекровь забирала сына на сутки в неделю), и при этом не испытываете благодарности, совсем не влияете на то, что с ребенком происходит в течение 1/7-ой части его жизни. Я все это к тому, что для благополучия ребенка, мне кажется, Вам надо установить дипломатические отношения с бабушкой - да, трудно, да, может быть очень неприятно, но необходимо. Вы ее не исправите, но хотя бы будете из первых рук владеть информацией о том, что с Вашим ребенком происходит. Чем мягче Вы будете, тем больше информация будет соответствовать действительности.
  #13  
Старый 19.04.2005, 10:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Я так понимаю, бабушка виновата???!!!
  #14  
Старый 19.04.2005, 11:39
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Объясните (-)
  #15  
Старый 19.04.2005, 11:48
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том же написала выше. (-)
  #16  
Старый 19.04.2005, 23:53
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наш опыт показывает, что во-первых, нравственность ребенка от таких вещей не страдает, больше того, ребенок лет с 6-7 способен даже отказаться от отношений с бабушкой, если она говорит что-то нехорошее о родителях, не смотря на подарки и т.д. то есть бабушка просто вынуждена терпимо относиться к невестке и это круто :-)

во-вторых, если ребенок не ужасный-ужасный аллергик (не падает с отеком), то раз в неделю что-то такое съесть ему не так уж и вредно. вот насчет супрастина лучше бы папа договорился, что лекарства дают ребенку только родители дома, если нет жизненных показаний (если не падает с отеком). можно давать ребенку с собой активированный уголь, чтобы принимать его всякий раз после киви и прочего. опять же - папа может договориться, я уверена. поверьте, я знаю о чем говорю, у меня такая же в плане питания свекровь, а вот ребеночек начинал задыхаться через 10 минут после приема неподобающей пищи :-(

в-третьих, жизнь длинная, отношения со свекровью еще много раз изменятся. вы психологически грамотней, на поколение старше и значит, как ни крути, мудрее. за отношения со свекровью в большей степени отвечаете вы. просто подумайте, вот завтра она заболеет и надо будет за ней ухаживать. при нынешних отношениях будет ли это все по-человечески? а если нет, как вы потом с мужем жить будете, отказав в помощи его матери? или если она откажется от помощи по причине плохих отношений? а ведь такая фигня может случиться в любой момент. стратегически выгодно держать отношения в приличном состоянии.
  #17  
Старый 20.04.2005, 06:02
Сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я совершенно с Вами согласна. Но ей и мой муж (единственный сын) не нужен. Как-будто она поняла, что получилось из него не то, что хотелось. Плохо, что и муж стал от неё отворачиваться, видимо так вырастила (не мне судить, у меня всё впереди). И помогать он ей теперь не хочет.
Другая бы на моём месте послала и жила в своё удовольствие, а я, понимая ситуацию - единств. внук, единств. сын, как раз и не представляю, как можно жить нормально при таких условиях.
Очевидно, ради сына, мне придётся каким-то образом наладить "дипломатические отношения". Только знаю я это, в глаза одно, за спиной другое.
Спасибо Всем за советы!
  #18  
Старый 20.04.2005, 14:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так все бабушки рассуждают, ваша не исключение. Мои тоже постоянно детям что-то дарят ("как же я ничего не принесу!"), но что-то не замечала, чтобы дети их любили только за подарки...Может все-таки, проблема не в бабушке?
  #19  
Старый 20.04.2005, 14:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, в отношения свекрови с ее сыном (вашим мужем) вам совершенно не надо вмешиваться. У них свои взаимные тараканы и вас это волновать не должно. А вот для своего сына-да, стОит все-таки хоть какой-то иметь контакт с бабушкой, пусть даже очень сдержанный и только по делу. А в чем причина таких ваших отношений, не поделитесь?
  #20  
Старый 20.04.2005, 17:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А я где-то писала, что проблема в бабушке? ) Хотя бабушка у нас сама по себе - одна большая проблема, но это к делу не относится. Только мне бы все-таки хотелось услышать, в чем проблема, при условии, что с младшей дочерью все в порядке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger