Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.01.2004, 22:22
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а действует на частных владельцев какая-то система льгот, субсидий? Или раз собственник дома - вали всё по полной в казну?

Просто при оплате ком. услуг и живя в кваритире,мы, как семья с 3-мя детьми имеем эти копеечные, но льготы. А там, в доме? Ведь потребление электроэнергии и газа станет большим.
У нас там газовый котёл стоит, вероятно, если решим перестраивать дом под нашу семью, для обогрева помещений будем много тратить. Есть и печь, кстати, но это для кайфа, типа сухими дровишками протопить, грибочки посушить, на огонёк полюбоваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2004, 07:58
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,я не работаю.Если бы сильно не хватало денег пошла бы,от нас до Белорусского вокзала 45мин на электричке,итого 1час до работы,может чуть больше.Сын ходит на английский через день,занимается с соседкой,уже 4года.Недалеко учительница по математике,мы хотели,но у неё пока нет времени.Школа 15мин пешком,старая,но учителя сильные,по 6-10чел.в классе.Возим в близ.посёлок(2раза в неделю)на боль.тенис,сыну нравится,15мин на машине или 30мин на электричке.Поликлиника у нас стандартная,врач на дом приходит,анализы сдаём,взрослая и детская.Общественный транспорт есть,автобус(редко ходит),маршрутка и электричка.Поэтому я всем советую при выборе места под дом,оглядеться вокруг.Если дыра,что и на оленях не добраться,то с детьми там жить рискованно.Ещё главное соседи,у нас почти все с детьми,даже никто не курит,в гости ходим(правда не часто),есть на кого положиться.Машина должна быть обязательно,мы даже хотели вторую покупать,но пока не работаю ненадо и муж дома работает,так что к городу мы не привязаны.За городом дешевле в плане услуг,например у меня женщина приходит убираться за 300руб,палаток и магазинчиков нет,там где обычно детки любят поклянчить денежки,есть ,,сельпо,,хлеб,молоко купить,ну шоколадку.Сыну раз в месяц деньги даём,уже почти 3тыс накопил,в городе по дороге их школы давно всё потратил бы.Так что мы не особняком живём.Надо жить в ближайшем подмосковье,чтоб до всего близко было.
  #13  
Старый 05.01.2004, 08:00
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так говорте потому,что никогда не жили.-
  #14  
Старый 05.01.2004, 08:01
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не дорого,не проблемно,просто,шевелитьс я надо больше,для себя ведь...
  #15  
Старый 05.01.2004, 08:05
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока в России газ не дорогой.У нас газовоё отопл.платим копейки(100кв.м).За все ком. услуги,как за 3-х комн. квартиру,платим вперёд за пол года,чтоб не ездить.Дорогой газ не сделают,потому как здесь одинокие старушки тоже им пользуются им тогда совсем плохо будет.
  #16  
Старый 05.01.2004, 08:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОмработница есть?
200-300 баксов в месяц на текущий ремонт есть?Тогда вперед.
  #17  
Старый 05.01.2004, 08:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тады ой. Если это не в городе, тогда большая проблема с транспортом - можете тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в одну сторону из-за пробок.
Тем более, если это не охраняемый котеджный поселок и на отшибе - лучше не надо.
  #18  
Старый 05.01.2004, 08:28
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ой, ну такую ерунду Вы пишите! Вы что думаете, что в своем(+)

доме нужно каждый месяц чинить крышу и чистить трубы? Вы видимо никогда не жили в своем доме. Просто не нужно иметь кошелек, который стОит больше, чем в нем находится денег. Покупая дом нужно рассчитывать на определенные нюансы. А плюсов все-таки больше, на мой взгляд.
  #19  
Старый 05.01.2004, 08:31
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Согласна! Брать нужно только в охраняемом поселке(-)

  #20  
Старый 05.01.2004, 08:32
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно,я тоже это хотела сказать.-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger