Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.11.2004, 22:37
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я варю с Филадельфией. очень вкусно получается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.11.2004, 09:38
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию 2 суперских проверенных рецепта

Оба супчика ооочень вкусненькие, многократно опробованно. И варятся просто элементарно.

Гороховый крем-суп

Разогреть оливковое масло в сковороде. Обжарить1 мелко порезанную луковицу и 2 палочки сельдеря порезанные на кубики) на медленном огне 10-15 мин. Добавить 1 стол. л. паприки. Добавит грамм 700 замороженного зеленого горошка.

К овощам добавить 1,2л бульона (я очень люблю использовать ненаваристый из подкопченой грудинки, а вообще можно любой, хоть овощной), довести до кипения. Снизить огонь и тушить 10-12 мин. Измельчить все в блендере. Добавить сок половинки лимона. Обжарить кусочки бекона до хрустящей корочки и положить в суп.

Поверьте, просто объеденье получается, и очень красивый нежно-зеленый цвет.


Суп-крем из курицы с миндалем

Нагреть 1 л куриного бульона в кастрюле, добавить грамм 350 порезанных куриных грудок и варить, накрыв крышкой, до готовности курицы. Достать курицу из бульона и отложить. Вернуть бульон на огонь, добавить грамм 400 картофеля (порезанного на мелкие кубики), варить, накрыв крышкой, в течение 15 мин. Затем измельчить в кухонном комбайне. Вернуть в кастрюлю.

Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить раздавленный зубчик чеснока, 150 порезанного репчатого лука и 20 грамм тонко порезанного миндаля. Помешивать на медленном огне, пока миндаль не станет коричневым. Измельчить миндальную смесь с отложенным куриным мясом в блендере. Добавить к картофельной смеси, довести до кипения; снять с огня, перемешать со 150 гр. сливок и 1/4 ч.л. молотого кориандра
Офигительный супчик! Кориандр положите обязательно, он придает потрясающий аромат и вкус.
  #13  
Старый 16.11.2004, 13:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за тыквенный!!!

Это - сказка просто, именно по тому рецепту, с беконом.
  #14  
Старый 16.11.2004, 13:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, если делать не гороховый,

а смешанный - замороженные горошек, кукурузу и фасоль зеленую?
  #15  
Старый 16.11.2004, 13:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю любой овощной, НЕ на мясном бульоне

И непременно с добавлением плавленного сырка в конце. Он и цвет пастельный придает, и нужную кислинку супу. Мясные супы просто уходят на второй план в нашуй семье после таких нежных и душистых супчиков :-)
  #16  
Старый 16.11.2004, 13:52
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В принципе наверное можно. Но и отдельно с горошком попробуйте обязательно.

Я всю жизнь с детства ненавидела гороховые супы. А этот - что-то потрясающее, вкус гороха там какой-то совершенно особенный, очень нежный и неярковыряженный. Мне кажется если не говорить, то еще и сомнения возникнут из чего суп сделан..
  #17  
Старый 16.11.2004, 13:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вот как думаете что получится если так приготовить - взять бульон куриный, в нем отварить щавель, в конце бухнуть готовой хорошей тушенки (вкус детства), потом в блендер со сметаной. Получится как вкус детства а?
  #18  
Старый 16.11.2004, 14:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию На здоровье :-) (-)

Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #19  
Старый 16.11.2004, 14:21
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как-то сомнительно все-таки. Есть наверное можно будет.. Но вот куриный бульон и говяжая тушенка вместе? Как-то не гламурно:-)
  #20  
Старый 16.11.2004, 14:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я чего-то не догоняю, но ведь щавель не отваривают. Ему достаточно кинуться в кипящую воду. А как опять закипит - выключить и закрыть крыщкой на 3 минуты. И он готов. Иначе начинает не так вкусно пахнуть. Так что тушенку-то надо кинуть в бульон ДО щавля - ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger