Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 12:42
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Получила. Постараюсь завтра заехать в гематологическое отделение, где раньше работала - обсудить. Напишите еще сколько ему лет и не болел ли гепатитом.
  #2  
Старый 19.11.2003, 12:55
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Ему 32, русский (талассемию у него тоже

подозревали-у нас нормальная, здоровая (33 тьфу) доча 1.4г, насчет гепатита точно не знаю, но кажется все-таки не болел. Да и в больнице проверили на всякие инфекции наверно. Тут уже свекровь придумала ему излучение компьютерное, он программер, с института за компом, а тогда они были в плане безопастности никакие. Но почему это проявилось сейчас или 15 лет копилось... Можно ли как-то диагностировать это?
  #3  
Старый 20.11.2003, 05:28
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Барбара, и-нет вчера накрылся. А лейкоформулы привести не можете? И полностью последний анализ кроме гемоглобина?
  #4  
Старый 21.11.2003, 13:54
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, я не знаю, что такое лейкоформулы:( На руки из

больницы выдали только заключение, все результаты анализов, что они там делали, остались у них. Попозже постараюсь выложить анализы крови.
  #5  
Старый 20.11.2003, 11:18
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низкий гемоглобин может давать серьезное заболевание любого органа. Та же язва желудка. Поэтому проверять нужно не только кровь, но и все органы в отдельности - желудочно-кишечный тракт, почеполовая система, и проч. Желательно сразу исключить онкологию всего и вся, тогда уже можно не беспокоиться и спокойно дальше обследоваться.
  #6  
Старый 21.11.2003, 18:36
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Барбара,данные этого обследования действительно не укладываются в типичную картину определенного заболевания, хотя некоторые причины можно исключить, обследование провели очень большое.
Почему так? Дело в том, что эта "типичная картина" бывает не всегда и не всегда возможно у больного установить диагноз быстро, даже вроде бы при серьезном обследовании, это не редкость.
Я понимаю, что от этих слов Вам не легче. Но быть может при повторном обследовании, а время его согласно выписке планируется скоро, картина более прояснится. Я думаю, что наверняка будет повторное исследование костного мозга, крови. Ведь вообще-то,грубо говоря, костный мозг большой, а при пункции берется его маленький участочек, который может оказаться и не очень показательным, поэтому, чтобы разобраться иногда приходится делать этот анализ не один раз.
В общем Вы не отказывайтесь от повторных обследований в ГНЦ.
Насчет компъютерного излучения...во всяком случае диагностировать это, я думаю, нереально, но знаете болеют и люди компъютера в глаза не видавшие, всю жизнь живущие в деревне.
Если сможете пришлите более полный последний анализ крови, где не только гемоглобин, но и эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоформула (это процентное содержание различных видов лейкоцитов), СОЭ.
Если будут какие-нибудь вопросы - пишите.
  #7  
Старый 21.11.2003, 22:42
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Вам огромное за внимание к моей проблеме! На

овторное обследование муж собирается обратиться в начале следующей недели. Вероятно опять наберут кучу анализов крови. Очень не хотелось бы опять сдавать пункцию костного мозга (жалуется, что очень болезненная процедура), но видимо придется.
Мы ведь поначалу обратились в Боткинскую больницу, и там по первоначальному анализу крови и результатам пункции из грудины, нас "обрадовали"
перспективой химиотерапии (это при таком то гемоглобине! И проблемами с костным мозгом...)
Насчет последнего анализа крови: мы делаем общий (платно) в ближайшем медцентре, лаборатории "Инвитро". Сейчас я попробую составить динамику из того, что есть на руках... 1ый АНАЛИЗ-12сент. Гемогл.-5.1 Эритр.-1.26 Лейкоц.-4.32 Лимф.-48 Тромб.-91 Железо-67.4 Их диагноз: анизоцитоз (макро)-резковыраженный.------------ 2ой АНАЛИЗ-29 октябр. Гемогл.6.0 Эритр.-1.51 Лейкоц.4.0 Лимф.54 Тромб.-74 -------------3ий АНАЛИЗ-17 нояб. Гемогл.-5.4 Эритр.-1.31 Лейкоц. 3.0 Тромб.64..................................... ............................Наверно очень тяжело это воспринимать так, с форумского формата. А я так понимаю Jana, что Вы имеете непосредственное отношение к медицине в данной области? Напишите пожалуйста мне на почтовый ящик.... (убрала адрес, а то уже спам посыпался.....Все-таки через почту легче разбираться в бумажках А если Вы чем-нибудь поможете или хоть подскажете направление в котором "копать" буду Вам очень признательна!
  #8  
Старый 23.11.2003, 14:57
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Барбара, я Вам напишу на почтовый ящик чуть-чуть попозже.
  #9  
Старый 23.11.2003, 15:37
Барбара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Буду ждать:) Спасибо

  #10  
Старый 25.11.2003, 10:52
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Барбара, здравствуйте. Только собралась написать Вам на почтовый ящик, а Вы адрес из сообщения убрали, я его переписать не успела.
Так что я пока вкратце уж сюда напишу.
Отношение к медицине в данной области я имею, поскольку ранее работала врачом в гематологическом отделении.
Значит, что сейчас: повторное обследование.
Снова сдача анализов крови, но так как некоторые возможные причины исключили, поэтому определенные анализы сдавать наверняка не потребуется, т.е. будут учитываться результаты предыдущего обследования. Может быть потребуется что-то еще, ну там врачи при обследовании будут решать.
Теперь насчет пункции костного мозга: Барбара, это очень важное исследование. Вы, я думаю, знаете, что клетки крови вырабатываются в костном мозге.
И что же еще даст такое представление о том, что происходит в костном мозге, как он работает, как не результаты пункции. Бывает так, что приходится делать пункцию не один раз. Сейчас главное определиться с диагнозом.
Результаты анализов Вы очень понятно написали. Это все, что было написано, или Вы что-то еще не разобрали?
Можете написать Ваш адрес или писать мне на мейл, он вроде с форума работает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger