Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2006, 13:02
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она завещание на меня(своей доли) оформила у нотариуса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.02.2006, 13:03
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется,она у какого-то частного оформляла.Разве он не имеет право?А что,значит, все же того нотариуса надо искать, или можно потом к любому после(не дай бог)ее смерти?
  #13  
Старый 07.02.2006, 13:10
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо.Кстати, вы не в курсе, какой нужен там пакет документов,что именно?А про нотариуса,что-то я уже волноваться начала.Как же маме оформили?Я сомневаюсь,Что в нашем доме был тот самый единственный в районе государственный нотариус, который потом исчез(или переехал).Моя подруга частный нотариус в другом городе(Тверь), она же оформляет все сделки с недвижимостью, я это точно знаю.А она не государственный...
  #14  
Старый 07.02.2006, 13:13
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,это было в Южном округе(кстати, вы не знаете по ,Южному округу департамент, куда потом все документы сдаются, тут ниже писали про другие округа-Зеленый проспект, а в Южном?).Фамилия нотариуса(сейчас посмотрела)Кстикова Елена Александровна, и написано,Что второй экземпляр хранится у нее.Значит, все же нужно искать именно ее?Вот как бы ее найти...
  #15  
Старый 07.02.2006, 13:13
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Костикова ее фамилия.
  #16  
Старый 07.02.2006, 14:21
//
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

//
  #17  
Старый 07.02.2006, 14:48
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы живете в Москве то ситуация такая: оформить наследство можно ТОЛЬКО у того нотариуса, который ведет наследственные дела по адресу Вашей мамы (аналогия - участковый врач). Никакой другой натариус Вас не будет обслуживать. Адрес поищите в интернете. http://www.mkr.mos.ru/other/notarius/default.asp
До истечения 6 месяцев со дня смерти мамы Вы должны придти к этому натариусу, открыть наследственное дело. Что нужно иметь при себе:
1) паспорт свой, 2) свидетельство о рождении (свое), 3) свидетельство о смерти мамы, 4) комплект документов из БТИ о маминой квартире (эти справки платные, где-то 500 р), выписка из домовой книги-эта справка имееет ограничение по сроку 1 месяц, ее лучше получать последней (это в ЖЭКе), 5) свидетельство о собственности на квартиру (там указано, что маме принадлежала эта квартира), 6) завещание. Вроде все. Потом, после прошествия 6 месяцев, вы придете опять к нотариусу и Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Его нужно будет зарегистрировать в Мосгоррегистрации в своем округе. http://www.erker.ru/inquiry.registration.htm
  #18  
Старый 07.02.2006, 15:31
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Добавлю тока,что ВСТУПЛЕНИЕМ в наследство занимается ТОЛЬКО конкретный(обслуживающий данный округ)уполномоченный нотариус,адрес которого можно получить в нотариальной конторе.
  #19  
Старый 07.02.2006, 15:33
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

ППКС,в любой нотариальной конторе подскажут уполномоченного по этому округу нотариуса.
  #20  
Старый 07.02.2006, 15:34
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

ЛЮБОЙ не имеет право заниматься наследственными делами,только уполномоченный федеральный нотариус по каждому конкретному округу,адрес именно вашего вам подскажут в любой конторе.Вот все эти уполномоченные,но тут они не разбиты по округам обслуживания,надо уточнять: http://gai.ru/articles/?art=147
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger