Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2007, 12:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, банально избалованный ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.08.2007, 12:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это самой собой.
Но агрессивность может быть одним из проявлений гиперативности. Консультация невропатолога не помещшала бы. Но елси родители считают, что всё в порядке вещей, то ничего не подеаешь. если только рассказать им байку про мальчика в автобусе и мужчину, которому "родители тоже ничего не запрещали"...
  #13  
Старый 02.08.2007, 13:14
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каких удовольствий можно лишить трехлетку? Конфеты и сладкое ей и так не дают из-за аллергии и проблем с ЖКТ. Если ей запрещают смотреть мультики, то она пакостит родителям - выливает весь шампунь в унитаз, выдавливает пасту, рвёт и бросает на пол туалетную бумагу. Весь рулон. Топит мобильный телефон того родителя, кто наказал, в туалете и т.д. Про вырванные цветы и брошенные на пол цветочные горшки я уже писала. Она находит себе занятия на время пока чего-то лишена и мстит взрослым. Чем можно наказать? Если забирают игрушки она спокойно играет подручными предметами и мстит.
  #14  
Старый 02.08.2007, 14:05
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители надеятся, что это возрастное, потом всё пройдёт само и она превратится в благовоспитанную, вежливую и добрую барышню. Физически никогда не наказывают, голоса не повышают. В другом топике многие писали, что вполне обходятся без наказаний, хочется узнать КАК? Лишать чего-то не особо получается, разговоры не действуют, потому что она просто закрывает уши и отказывается слушать.
  #15  
Старый 02.08.2007, 14:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "лишать не получается"? Родители не хотят -- это да. А перекрыть ребенку доступ к мультикам или обещанному походу в зоопрак можно всегда.

По-моему, родители зря надеются. "Детей надо баловть, только тогда изх них врастают настоящие разбойники "(с)
  #16  
Старый 02.08.2007, 14:21
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами согласна, что " зря надеятся". Если мультиков лишают, то она находит чем себя занять- пакости родителям делает.

Глядя на поведение ребёнка я чувствую, что её надо лишать всего и надолго.) Внешне она на ангелочка похожа, а внутри бесёнок. Маму ее очень жалко, она худая и замученная, носится весь день за дочкой, чтобы предотвращать разрушения, часто покушать не успевает.
  #17  
Старый 02.08.2007, 14:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм.. Отправить в её комнату, убрав все игрушки под ключ - не так сложно.
Но у родителей свой выбор.
  #18  
Старый 02.08.2007, 14:41
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нормальная девочка с нормальной реакцией. И в 3.5г они прекрасно все соображают ( что плохо, что хорошо) Например, лишили мультиков на день, ребенок начинает "мстить". В этот период надо четко следить за ним. И желательно присекать "месть" на корню. Бросил туалетную бумагу в унитаз, прибавили еще день. Сели посмотрели в глаза и объяснили причинно-следственную связь. Бесилово может продолжатся несколько дней, но потом клиент присмиреет. У меня сын в 4г испортил лампочку ( несмотря, на мои просьбы оставить выключатель в покое). Муж был в этот момент в командировке. Я сыну сказала, что денег на новую лампочку папа не оставил, и я изымаю эту сумму из его денег на снеки. Месяц без всякой лабуды научил не баловаться со светом. Самое трудное это родителям не сорваться. Утопила сотовый, убрали самые любимые игрушки со словами, что нужно их продать, а на вырученные деньги купить новый телефон.
  #19  
Старый 02.08.2007, 19:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно про "прибавили день" трехлетке? Да они уже через 15 минут не помнят за что были наказаны. Максимальное наказание в 3,5 года должно быть немедленным и длиться 3,5 минуты. Минута за каждый прожитый год :-). Убрали игрушки и продали их - для моей это будет такая психологическая травма, которая не сравнится ни с каким шлепком за укус. Денежные отношения 3,5 летке тоже еще рано понимать, а уж тем более их связь со снеками.
  #20  
Старый 02.08.2007, 19:56
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прекрасно помнят, конечно, если все растянуть на месяц, то первопричина забудется, но 2-3 дня вполне возможное дело
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger