Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2003, 14:03
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было ТОЧНО ТАК ЖЕ. Илюха ходит в садик и когда он отходил недели 3 там появился еще одан реенок, очень маленький с соской и ползающий. Все дети сразу вспомнили соски и начали ползать :-) Месяц в группе былабэпидемия, воспитатели за гловы хватались. Вернее нет, они сказали что это всегда так когда новые малыши приходят. Те что постарше хотят чтобы с ними тоже возились.

В общем у нас это прошло.. я в одеяло заворачивала, соску ему купила, на руках носила и пиговаривала: ты мой маленький бебичка. правда иногда говорила: ты бебичка значит тебе надо спать, маленькие они только едят и спят. Сразу говорил что он большой.
Вобщем у нас прошло... кроме противного детского хныка :-( Я на него старалась не геагировать, но он пока не пршел...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.11.2003, 14:05
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы все обычные рутины попыталась оставить как есть. То есть напимер покачать, но немного и как бы поиграть, а помто вернуться обратно. Соску покупайте, если это так хочется ей :-) мы одну сгрызли и выкинули. Сам выкинул. Я тоже болялась что он привыкнет и не отвыкнет. Нет прошло :-)
  #13  
Старый 19.11.2003, 14:11
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, огромное спасибо. Успокоили.

Буду немного поддаваться и играть, посмотрю, как пойдет.
  #14  
Старый 19.11.2003, 14:25
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ну я бы купила соску и поукачивала.

А на желания выражаемые мычанием реагировала бы примерно так, "ой, деточка спать хочет, малышики когда спать хотят всегда капризничают" ну и типа того по ситуации.

А вы от соски давно отучились?
  #15  
Старый 19.11.2003, 14:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Больше года назад (-)

  #16  
Старый 19.11.2003, 15:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Это не эпидемия :)

Просто дети наши стали большими и научились хитрить. Сами они этого, конечно, не осознают, но таким поведением пытаются вызвать нужную им реакцию со стороны родителей. Лена у нас, к примеру, в зависимости от ситуации бывает то большой, то маленькой. Если ее просят сделать что-нибудь для нее сложное, то "я же маленькая", а когда говорят, что это ей делать еще рано, тогда "я же уже большая" И то ли еще будет, я в ужасе
  #17  
Старый 19.11.2003, 15:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я игры не чувствую

Она искренне ХОЧЕТ быть маленькой. И это меня пугает.
  #18  
Старый 19.11.2003, 16:00
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то, Денисий постоянно твердит: я крошечный, совсем маленький, ходить не умею, ничего не умею. Но у него это скорее игра такая. Я не реагирую, либо, если такое поведение чему-то мешает, говорю, что тогда ты будешь пить молочко из сосочки, а не конфетку есть Помогает. Мне кажется, у них сейчас такой период, когда мы уже не относимся к ним как к малюткам, не спускаем им то, что прощали еще недавно, требуем адекватного поведения, вот они и пытаются "спрятаться" в младенчество. Пройдет!
  #19  
Старый 19.11.2003, 16:32
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А она чувствует,

что тебя это пугает :-)
На мой взгляд, это нормальная ролевая игра. У нас Настька меня заставляет быть маленькой. Приходится "мычать"

А еще она прикидывается кошкой и мяучит. Противненько так... Требует, чтобы ее звали "кис-кис", гладили, в ответ она царапается, ходит на четвереньках и живет под кроватью.

А недавно появилась новая игра. Настька падает на пол и говорит: "все, я умерла". Я как-то не обращала внимание на это, а тут у свекров она такое дома устроила. А дело в том, что у них дочь умерла (20 лет назад), и они очень это тяжело переживают до сих пор. И реакция у них неадекватная получилась: они с перекошенными лицами стали кричать, чтобы она так никогда не говорила, спрашивать меня, кто ее научил так говорить и так далее... Как ты думаешь Настька перестала так делать? Она теперь регулярно устраивает им это представление :-( А поскольку они ее забирают из сада, то видятся они дважды в неделю. И дважды в неделю я успокаиваю их.

Мораль - хочет быть маленькой - пусть будет, не волнуйся.
  #20  
Старый 19.11.2003, 17:45
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя такая же. "Я маленькая", ложится прижимется к животику и "я у мамы в животике". "Я ни мимею галялить", "Я ни мимею хадить" "Хочу на ручки", ходит с соской от куклы во рту, ложится, дрыгает ножками и "сосет" куколкину бутылочку. Не знаю как это началось, но обостряется когда ей мало внимания уделяют или после того как она увидит младенца. Я поношу ее на ручках, а потом отвлекаю, мол давай строить домик для слоника, давай читать любимую книжку, пойдем одеваться на улицу - тут же "вырастает". Я пока не заморачивалась. Думаю ничего в этом страшного нет. :-) Это их своеобразная игра.
Удачи,

Алена и Алеся (05.08.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger