Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 20:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, вот он районный логопед-то диагнозов и наисует.. Или наоборот, не нарисует, при наличии проблем. НЕ верю! К.С Станиславский.
  #2  
Старый 02.06.2004, 20:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И когда нам в москву ехать?

2.1 Мама, папа, ам, бам, ав, ава... плюс несколько звукоподражаний. Пищевой консерватизм - максимально возможный. Понимание, жесты - вроде бы неплохо, хотя мне сложно адекватно оценивать, я на фоне пятилетки сужу. В 2.5 если не заговорит, дадут направление к местному speech therapist, но что мне от него толку.. К кому ехать я у тебя спрошу, ты скажи пока что сколько еще можно подождать...
  #3  
Старый 03.06.2004, 19:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Понимаешь Оль, до 2,5 можешь ждать смело. Все-таки заниматься с логопедом ребенок должен быть хоть как-то готов. Крайний срок для начала занятий с логопедом - 3 года. В три - хочешь-не хочешь надо начинать занятия. ИМХО, есесено.
На данном этапе от тебя требуется развивать понимание речи.
  #4  
Старый 06.06.2004, 21:05
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже от местного спичтераписта будет большой толк, потому что он посмотрит, как ребенок себя ведет в разных ситуациях - насколько хорошо указывает и жестикулирует, как играет в ролевые игры и подражает, как реагирует на посторонних и на раздражители. Я вот жалею, что в 2,5 не повела никуда ребенка - в кабинете у врача я увидела очень много и отрицательного и положительного в своем ребенке, просто потому, что терапист задавал правильные вопросы и моделировал правильные ситуации. И вообще, если бы нам поставили наш диагноз (communication dalay)в 2,5, мы бы получили от государства бесплатно все то, над чем я мучалась год - бесплатную игровую группу, карточки, видео, программы. А так я пахала год для того, что бы мне сказали:"Видно, что вы с ребенком занимаетесь. У вас хорошо получается. Продолжайте заниматься сами."
  #5  
Старый 03.06.2004, 00:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ все идут работать в специализированные и частные заведения, кто-то идет в поликлиннику и это не говорит о том, что они плохие специалисты.
Хотя сама в полклиннику работать не пошла бы точно.
  #6  
Старый 03.06.2004, 19:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шансов, что вам попадется именно такой специалист - очень мало. Кстати, я не считаю, что все хорошие логопеды работают в частных клиниках. Наш логопед, к примеру работает в речевом садике. Правда не в обычном, логопедическом, где 80% детей безпроблемных. А в том, куда берут с аутизмом и ОНР.
  #7  
Старый 04.06.2004, 02:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто спрошу Charisma, Вы -логопед? дефектолог?
Просто мне так странно слышать что в речевом-логопедическом садиеке 80% безпроблемных детей...
Это сад на сад н выходит.... а вот то что в общеразвивающем садике 60 % речевых детей-это факт!!!
  #8  
Старый 04.06.2004, 09:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В логопедические садики действительно

часто отдают достаточно беспроблемых детей (ну если не считать проблемой отсуствие "р" в 5 лет).В таких садиках маленькие группы по сравнению с обычными, неплохие логопеды, с которыми позаниматься никогда нелишне, даже беспроблемных. Например, наша педиатр водила сына в такой логопедический сад по вышеуказанным причинам. Так нахвалиться не могла - его там еще и к школе хорошо поготовили (читать-писать)- индивидуальные занятия за 80 рэ. в неделю.
  #9  
Старый 04.06.2004, 14:37
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С такими "дефектами" просто достаточно логопедической группы. Но логопедические сады манят и подкупают тем что Вы описали выше.
В коррекуионную школу тоже охотно отдают деток, особенно если это школа 1-4 в которой после 4 класса кто-то идет в массу, а кто-то продолжает учиться в спец. учреждении.
Подкупает она тем же. Индивидуальные занятия, малое кол-во народу, повушенное внимание учиталей.
Школа пример которой я привожу, была хороша тем, что дети и вундеркинды ( 5 лет 1 класс) и детки с ДЦП ( легкой формы) и ЗРР, все в одном классе и все тянутся за сильными и все равны. и программа не облегченная, а нормальная.
Для меня как педагога-это хорошо... а вот как для мамы иногда задумываюсь..
  #10  
Старый 04.06.2004, 15:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"В коррекционную школу тоже охотно отдают деток,"
Вот это уж нет. Если есть хоть малейший шанс отдать в массовую - то отдают в массовую. Только если ребенок однозначно не может учится в обычной - тогда ищут хорошую коррекционную. А в промежутке между ними еще стоят частные школы. У кого деньги есть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger