Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2005, 07:13
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваще-то там в инстуркции(:-)) помнится было написано, что следует поставить в известность врача в родах о приеме дюфастона и он буквально должен проверить репродуктивные органы новорожденной. Вот клянусь я читала в аннотации. Я думаю, схема примерно может быть такая же, как возможные проблемы с парлоделом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.02.2005, 13:58
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, они понапишут всякого-повеситься потом захочется...Хорошо хоть врач моя была демократичная такая...Я вообще все почти себе назначила сама, пришла к ней( в 6 недель) все сказала,только про ТРоМБО АСС так осторожненько спрашиваю:"А я вот его еще пью, ничего?"А она только все подтвердила, я думала,что из-за тромбо-АССА вообще меня убьет,кроме как в ЦИРе его же никто не приветствует.Ничего, так и пропила всю беременность(спасибо-на нем кровобращение было все время хорошее), как и вышеупомянутый декс и парлодел-до конца...Тьфу-тьфу, все нормально...А врачи у нас такие перестраховщики(не все, конечно).
  #13  
Старый 24.02.2005, 14:01
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Может, поэтому моя не любит кукол и обожает машинки всякие?:-)Я уж тут даже автомобильные журналы ей покупаю с картинками машин-детские книжки все отшвыривает-только технику смотрит(нам полтора года;-)).Вот только поведение не хулиганистое пока,слава богу.Правда- я и сама никогда в куклы не играла в детстве-только в мягкие игрушки.
  #14  
Старый 24.02.2005, 15:00
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО! Опрашивать надо не в этом разделе.. в 3 года репродуктивная система у ребенка еще не работает... вот после пол.созревания и будет все понятно, сейчас рано еще...

А дюфастон - препарат синтетический, и слухи о нем действительно всякие нехорошие периодически ходят (что в других странах он запрещен и т.д.).. хотя пока никто
этого на живых примерах не подтвердил.. так что "фиг его знает"
  #15  
Старый 24.02.2005, 15:12
udivljajus'
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vrachi perestrahovshhiki - jeto te, kto pomnjat o posledstvijah i ne dajut ljubye lekarstva pri beremennosti pit'? Ccto-to v Rossii vsjo s nog na golovu :-(.
  #16  
Старый 24.02.2005, 18:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие могут быть проблемы после парлодела? Я его до 10 недели принимала. Вернее не парлодел, а бромокриптин. Ужасно боялась отменить, но потом все же решилась!
  #17  
Старый 24.02.2005, 22:32
Клер (Иа)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то припоминаю из прочитанного во время беременности. Но точной инфы уже дать не могу. Да, как бы говорилось что-то о риске, но это может проявиться только после созревания ребенка, т.е. после 13-14 лет. Но это как бы вероятностные предположения были в статье.
  #18  
Старый 25.02.2005, 06:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, чтобы не было последствий, эти препараты надо вовремя отменять. Я, правда, не Дюфастон пила, а дексаметазон. Там были какие-то сроки, типа, если девочка, то в 32 нед, если мальчик, то в 30 нед.
  #19  
Старый 25.02.2005, 15:29
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот -вот...А я до 39 недели:-)Вернее-за день до кесарева бросила.Мне в середине берем. врач сказала:"Уже ни на что он не действует-но,если тебе так легче-то пей"Я и пила:-)
  #20  
Старый 25.02.2005, 15:36
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю,что это те, которые все-таки как раз о чем-то думают.А не те, которые, как у сестры моей подруги,что в Англии рожала(муж у нее сам англичанин и довольно обеспеченный)говорили,что все о кей, пока еле- еле в родах ее спасли и долечивается она уже год именно в России у мамы, а там ей сказали:"Зачем вам что-то делать?Родите второго-тогда и долечим".И таких примеров море.Это именно там при лечении бесплодия советуют приходить только после 2 или 3 выкидышей для лечения- а до этого ничего делать не советуют.Это именно оттуда в форумах слышны воззвания:"А я вот еду к маме в отпуск в Россию-подскажите, где мне за неделю пройти все обследования, а то тут никто ничего не делает и все у них хорошо"( я уже даже ради интереса сначала читала такие сообщения- а потом смотрела адресата- и без исключения оказывалось,что из-за границы)Так что- если бы я сидела и ждала какого-нибудь выкидыша,надеясь на авось,ничего не делая-вряд ли была бы у меня моя Маша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger