Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2005, 09:57
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то говорил про желтушные газеты? Начинать формировать свое мнение, несомненно, стоит с прочтения рекламных агиток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.07.2005, 10:28
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, это я говорю про желтушные газетки:-)

Но я предпочитаю знать разносторонние мнения. В том числе и мнение противоположной стороны.
  #13  
Старый 05.07.2005, 10:40
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже предпочитаю знать разносторонние мнения. Но я предпочитаю черпать информацию из независимых источников, либо из источников, которые таковыми хотя бы кажутся. В данном случае следует вообще забыть про сайты производителей/строителей/маклеров и т.д., а углубиться в чтение медицинских журналов и университетских исследований по этому поводу. Для начала катит источник КМ.
  #14  
Старый 05.07.2005, 12:16
Пострадавшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опасен,ещё как! Я из за таких стен в общежитие заработала астму,там же астмой болели дети и взрослые,но не все,конечно.Так что лучше в такие дома не заселяться.
  #15  
Старый 05.07.2005, 12:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы о чем спорим?

Я том, понравился вам мой источник или нет? Так это уж на ваш вкус. Мны было интересно и полезно это почитать (в том числе и по работе пригодилось). Потому и поделилась. А использовать или нет - дело того, кто читает.
А мнения одной заинтересованной стороны помогают мне формулировать конкретные и четкие вопросы к другой заинтересованной стороне. Очень часто бывает, что "другая" сторона оказывается абсолютно некомпетентной, и на вопросы ответить не может.
  #16  
Старый 05.07.2005, 12:51
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа Спорим о том, источник ли это информации вообще
  #17  
Старый 05.07.2005, 13:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, это совсем другой вопрос:-)))

По-моему, любая информация имеет ценность. Вопрос лишь в умении эту информацию использовать.
  #18  
Старый 05.07.2005, 14:28
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Информация конечно имеет цену, но цена ее может быть бесконечно мала. Вот, к примеру, у меня сейчас молоко убежало. Какова ценность этой информации для вас? Так и здесь. Вы выполняли какую-то маркетинговую работу? Как вы использовали информацию на приведенном выше ресурсе? Человек задался целью выяснить, а правда ли асбест вреден для здоровья. Имея такую цель, довольно странно будет ломиться на сайт производителя того самого асбеста и искать там информацию о его же вреде. И к конкурентам за информацией тоже не стоит идти в данном случае, ибо конкурент конкуренту враг. Остаются независимые или квазинезависимые источники, коих и придется перелопатить немало, дабы отыскать в них хоть что-то для себя полезное.
  #19  
Старый 05.07.2005, 15:19
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это смотря что вы ищете

Это сугубое имхо, но я никогда не ищу подтверждений. Я всегда ищу опровержений. Это намного познавательнее.
Например, я думаю, что мясо - вредно. Я пойду на сайт вегетарианцев, там мне дадут ссылку на соответствующие исследования, убедят меня в том, что мясо вредно, и я не буду есть мясо. Но если бы я пошла на кулинарный сайт, где есть раздел о том, как готовить мясо, то наверняка нашла бы там много данных в защиту мяса - те же исследования, например. И тогда сделала бы другие выводы.
Поэтому вопрос только в том - что мы ищем. Подтерждения собственному мнению, ошибочность которого вполне вероятна? Или мы ищем разносторонние сведения, способные помочь нам сформировать собственное мнение?
  #20  
Старый 05.07.2005, 15:45
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищем разносторонние сведения, избегая при этом сведения от заинтересованных лиц.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger