Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2003, 12:35
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Морской это конечно высший пилотаж, но по-моему нереально сложно. Его самостоятельно вначале точно не потянешь. Хотя красота невероятная. Вообще аквариум это конечно офигительное украшение интерьера, у нас с ним комната просто преобразилась Только стоит учесть что большая банка - сложное инженерное сооружение, проводов ко всяким прибабахам тянется немерно и шланги тоже весьма немаленькие, и если он у вас торцом к стене будет стоять, надо хорошо распланировать как это все подвести. И ни в коем случае нельзя ставить банку под прямым солнечным светом, совсем рядом с окном - зацветет вода моментально, и никакой красоты уже не будет - болото сплошное, замучаетесь с водорослями бороться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2003, 12:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня:-)

правда,занимается им муж.Первле время было сложновато-все таки он требует внимания.Теперь привыкли.Очень душевное занятие.Я заметила,что с того момента,как в доме появился аквариум,мы меньше стали смотреть телевизор:-)А начиналось все с подарка-крошечного аквариума с тремя гуппешками:-).
  #13  
Старый 22.12.2003, 14:16
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж этим всем занимается профессионально. так что аквариум будет .Раньше в общей сложности 2 тонны воды в однокомнатной квартире было
Если к завтрему топик вниз не уползет - скажу что-нибудь умное
  #14  
Старый 22.12.2003, 14:55
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень живописный аквариум. А расскажите мне, пожалуйста,

как у вас в водоеме ведет себя коряга? Мы купили подобную в хорошем магазине, но через несколько дней вода помутнела, а на коряге образовался скользкий налет толщиной 0,5 - 1 см. Корягу убрали, и все пришло в норму. Больше не экспериментировали, но вопрос остался....
  #15  
Старый 22.12.2003, 15:46
Tanya&M Tanya&M вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 35
Tanya&M
По умолчанию

я всегда считала, что чем больше аквариум, тем меньше за ним ухода, при правильной системе фильтрации. Мы со своим (320 литров), практически ничего не делаем, изредка только растения подсаживаем, их улитки очень любят кушать. Ну и щас столько химикатов продают (для осветления воды, для поддержания нужной жесткости, бактерии всякие полезные), так что это дело пяти минут, намешать все это в аквариум, раз в пару месяцев достаточно. Воду менять, 10% или сколько там рекомендуют, опять же, не меняем, фильтры справляются, вода чистая, когда испаряется, доливаем. Короче стоит аквариум, а мы на него любуемся, ну и конечно кормим рыбок, это пожалуй основная забота. Прикладываю фотку.
Изображения
Тип файла: jpg Ryb1.JPG (296.2 Кб, 0 просмотров)
  #16  
Старый 22.12.2003, 16:08
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ой, Маш!

Топик подержу, а на помощь (хоть информационную, хоть организационную) можно рассчитывать? Сапожник без сапог, у нас однокурсники пару фирм имеют,но все такие... дальние знакомые...

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #17  
Старый 22.12.2003, 17:11
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Это стандартный процесс к сожалению. В магазинах хоть и декларируют что коряги полностью готовы, но их все равно надо подготоваливать. Хотя еще зависит какое именно дерево, некоторые просто не приспособлены к воде - сгниют. Мы свои коряжки вымачивали в ванной 3 недели, периодически скобля. В горячей воде, они только после этого срока начали тонуть и перестали красить. После этого в аквариуме уже проблем никаких не было.
  #18  
Старый 22.12.2003, 17:52
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там разные проблемы, испарения, корм сухой для некоторых просто убийство.
  #19  
Старый 23.12.2003, 16:28
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ничего сложного на мой взгляд.

купи несколько книг, почитай, потом поймешь что тебе нужно. Кстати в сети есть форумы, типа нашего:-), но про аквариумы, я по началу туда бегала, когда проблемы возникали.

Рыбок подбирай по осторожнее, что бы друг друга не ели:-).


И если честно, то воду я меняю рееедко...есть люди которые вообще не меняют, причем у меня у знакомых профи приезжает ,консультации дает, он раз в несколько месяцев разрешает менять 10%, или доливает то что испаряется, он считает что меня не обзательно.

Попробуй сама, а если не получиться, то профи пригласишь.
  #20  
Старый 23.12.2003, 16:42
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... завидую! Нам наш 200 литровый обошелся в 2000 евро по началу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger