Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2004, 23:25
Irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, если ребенок не с тобой всю ночь, то его все равно смесью кормят. Мне после КС на след. день принесли с 12.00 до 16.00, приложили к груди чтобы молозиво поела, на след день уже до 20.00 оставили, а с 4-х суток уже постоянно с мамой. Так вот она ночью каждые два часа просыпалась для кормешки. Соответственно и в предыдущие ночи ее тоже кормили. Молоко у меня пришло как раз на 4-е сутки. Мой тебе совет - дай денежку медсестре, чтобы она помогла тебе! (а не только показала как) расцедиться. Я так и делала. В начале мне было очень больно ( я думаю, я не одна такая), а сама себе не сделаешь так больно, как кто-нить другой. Вначале сцеживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! так как ребенку молока еще немного надо, а у тебя такое ощущение что грудь лопнет)))Молокоотсос я купила сразу, но руками конечно намного тщательнее получается. Молокоотсосом лучше пользоваться, когда уже наладиться поступление молока ( у них даже в инструкции написано через 2 недели).
Ира + Дашик (29.03.04)
Кстати, мы седня разговаривали, и я тебе забыла сказать, что нам ужо 4 месяца, вот так))). Эх, быстро время летит)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.07.2004, 00:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большая часть зависит от Вас , а не от р/д и их правил.

1.Узнайте до родов у Вашего врача, какие антибиотики Вам будут колоть, если будет кесареов. Есть ли выбор? Я могу Вам прислать список антибиотиков совместимых с кормлением и Вы сможете выбрать.Кормить можно сразу после того, как отойдете от наркоза. Для этого надо чтобы кто-то обязательно ВАм помог. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет, чтобы педиатр оценил состояние новорожденного на совместимость с антибиотиками.

2. Для ребенка ОЧЕНЬ важно получить молозиво. Не в качестве еды, ребенку не нужна еда до пприхода молока. В молозиве содержатся ценнейшие компоненты. Вот здесь несколько ссылочек на эту тему: http://www.roditelstvo.ru/zog.htm

Поэтому постарайтесь прикладывать ребенка к груди как можно чаще, даже если Вам кажется что там ничего нет. Там есть молозиво!

2. Не лежите! Вам нужно вставать и для того, чтобы шов скорее заживал и для того чтобы взять ребенка до того, как его начнут докармливать! По моему опыту консультирования почти во всех р/д Москвы сейчас, разрешают чтобы ребенок был с мамой почти целый день, если она этого хочет. Достаточно сказать, что Вы сами его перепеленаете и т.д. Забирают на время обхода и процедур.

3. Когда придет молоко, старайтесь в этот день пить чуть меньше чем обычно. Если ребенок не будет у груди постоянно+ Вы будете много пить( больше 1 литра в день)однозначно будет сильное нагрубание. В р/д обычно есть молокоотсосы, Вам покажут как сцеживаться. Сцеживаться, пока не увидите ребенка. Хотя бы час в день - по несколько минут, . Желательно не реже чем каждые два часа. Настаивать, чтобы ребенка кормили сцеженным молоком.


4. Делайте все что Вы можете и не корите себя за то, что Вы не в силах изменить. Когда Вы попадете домой, У Вас будет гораздо больше шансов наладить ГВ, хотя возможно придется приложить усилия. Даже после 3 мес смешанного вскармливания, ребенка можно перевест на полное грудное, не говоря уж про 3-4 дня. Но в этом случае скорее всего понадобится помощь консультанта.

И вот еще несколько полезных ссылок:

1.http://www.lalecheleague.org/Russian.html

2.http://lyalech.narod.ru/ - здесь очень много ценной информации. Найдите слово КЕсарево и прочитайте все топики на эту тему.

Удачи!
  #13  
Старый 30.07.2004, 09:11
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

СОгласна со всеми советами о том, как маме сохранить молоко. А еще, по-моему, важно обратить внимание на то, чтобы ребенок взял грудь. Как их в роддоме докармливают? Если из бутылки, то это не есть хорошо. Просто у моей подруги ребенок после роддомовской бутылки так и не взял грудь вообще. Потому как из бутылки сосать на порядок легче, чем из груди, там принцип сосания совсем другой.


Лучше допаивать из рожка - из чашечки такой. Или, говорят, есть специальные тугие соски на бутылочки, которые имитируют сосание из груди. Может, в роддоме их возьмут.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 30.07.2004, 09:28
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я пыталась уговорить на свою бутылочку с тугой соской. Фиг. У них там стеклянные пузырьки от лекарств каких-то и на них надеты классические резиновые соски с огромными дырами. Мою авентовскую бутылочку они взять отказались, так как стерелизуется все вместе, а кто ее знает, ваш пластмассу, что с ей будет и ваще не положено. К счастью у меня оказалась девица с понятием, она решила, что содержимое мамкиной груди вполне стоит затраченных усилий. А девочки в палате многие мучались - приносят ребенка, а он сыт, спит и грудь не берет...
  #15  
Старый 30.07.2004, 11:02
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, "наши в городе!" :)))) (+)

да я захожу, читаю, только вот не пишу чего-то... В понедельник ложусь в роддом - дщерь так и сидит на попе, вреднючка. Как сама?
  #16  
Старый 30.07.2004, 11:05
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за советы и ссылки (+)

если не трудно, пришлите, пожалуйста, список антибиотиков на starling_o@mail.ru. Еще раз спасибо.
  #17  
Старый 30.07.2004, 11:06
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю, зайки! :) (+)

А тебе амоксиклав вводили? Один раз во время операции?
  #18  
Старый 30.07.2004, 11:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО матери-ехидны. Ничё!!! Поголодает - возьмет грудь как миленький. Если не захочет - дать бутылку дома со сцеженным молоком и соской, которая ТУЖЕ груди отдает молоко. Уверяю вас - быстро разберется. Поймет, что от добра добра не ищют! Ну может поорет пол-дня "от злости", требуя соску с большой дыркой. Ничё! Золотая слеза не выкатится. Ему надо мамино молоко? Очень! Нада! Значит будет есть маму и без вариантов!

Я - дура в 6 месяцев начала сцеживаться. Но у меня наоборот - слишком быстро молоко из груди шло. Деть требовал более тугую соску с бутылкой. :-) Эх, если б тогда тут тусовалась!!!!!! Никогда бы так не сделала!
  #19  
Старый 30.07.2004, 13:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня было кесарево и кормила я в тот же день. Молозивом, разумеется. Так что само по себе кесарево - не мешает... Но блин, врачи же решат, что низзя и не дадут.. ИМХО, молокоотсос нужен. Хуже-то не будет. останется лишь вопрос где вы его стерилизовать будете ) . А вообще - вам надо настроится, чтобы ребенка к вам как можно чаще приносили и оставляли. Чем больше времени вы будете проводить вместе - тем больше шансов наладить нормальное ГВ.
  #20  
Старый 30.07.2004, 15:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стерилизовать - не актуально. Ребенка все равно сцеженным молоком никто кормить не будет. А для того, что б его вылить - достаточно мыть м/о мылом сразу после использования и просушивать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger