Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2005, 18:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Стопудово. На огне алкоголь весь выходит. Да и даже если бы и не выпаривался - 1 стакан на 5 порций ризотто - это считай 50 грамм вина, даже полезно в вашем положении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2005, 18:54
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо! (-)

к
  #13  
Старый 12.10.2005, 07:38
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Попытка №2 сделать ризотто

В отличие от прошлого раза, вчера у меня получилось очень вкусно Собиралась сделать с курицей, но поскольку курицы я по факту не обнаружила (у меня горничная постоянно куриное филе тырит) - пришлось делать опять с грибами, но на этот раз с другими (прошлый раз я делала с мягкими красноголовиками, а вчера - с маслятами+опятами). Получилось реально вкусно Думаю, что прошлый раз всему виной неправильные грибы, которые расползлись волокнами по ризотто, и все это стало похоже на перловую кашу. В общем берите "правильные" грибы - крепкие и лучше маленькие. Будет отлично :-) Правда из отличий еще два - я в этот раз вина в полтора раза больше сделала и в 2 раза дороже оливковое масло взяла. Шапке спасибо, из статистики можно вычеркивать ;-)
  #14  
Старый 12.10.2005, 07:48
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Синхронно. У меня тоже вчера была попытка сделать ризотто. Но у меня какие-то сложные многогранные впечатления...

Короче, консистенция стопудов была правильная. Бульон был правильным. Арборио качественным. Пармезан свежепотертым. Вообще ризотто было супер-красивым, ароматным и таким слииивошным.

Но невкусным, балин. Точнее вкусным, но не идеально вкусным. Не таким, на что я расчитывала.
  #15  
Старый 12.10.2005, 08:39
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а без огня можно это приготовить????? например на плите? что думаете?
  #16  
Старый 12.10.2005, 12:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

вы шо издеваетесь?
  #17  
Старый 12.10.2005, 13:52
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ризотто с трюфелями

Наша голландская тусовка собиралась на "итальянскую кухню" (у одной из дам муж на половину итальянец) так вот помимо прочего (общее меню было в прошлой теме) мы делали это ризотто. Вдруг пригодится кому. :-)

Rissotto ai funghi e tartuffo
Рисото с грибами и трюфелем.

40 гр сушенных или свежих белых грибов
1 маленькая луковица
1 маленькая морковь
1 стебель сельдерея
1/2 пучка петрушки
2 ст.ложки олив.масла
400 гр рисото-риса
2 почищенных помидора консервированных
1 ст.ложка сливочного масла
50 гр пармезанского сыра
соль, перец по вкусу

Сушенные грибы положить в мисочку, залив 1 л теплой воды отмачиваться около 30 минут. Б это время почистить и порезать лук, морковь потереть, сельдерей и петрушку помыть и порезать мелко. Отмоченные грибы мелко порезать. Воду не выливать, а процедить.
В кастрюле разогреть олив.масло, овощи и грибы обжарить, добавить рис, обжарить его, добавить порезанные мелко помидоры. После добавлять постепенно воду из-под грибов, постоянно помешивая. Как только вода испарится, добавлять следующую порцию, пока вся вода не будет израсходована и рисото будет трудно мешать. На это уйдёт 20-30 мин времени. Рис тогда будет почти готовым al dente - готовое, но немного твердоватое внутри. Масло сливочное и сыр перемешать в рисото, посолить, поперчить и дать немного постоять (10-15 мин).

Кстати, заявленный трюфель в рецепте почему-то не отражен. А он был! Один. Стоила четыре с половиной евро, кстати. Так вот, его просто потерли не крупной терке и им посыпали готовое ризотто непосредственно перед употреблением.
  #18  
Старый 12.10.2005, 16:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверно имелась в виду электрическая плита. там ведь и правда огня нет -
  #19  
Старый 12.10.2005, 17:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

да при чем тут огонь (в смысле пламя). Вы что вино на огонь льете? Я имела в виду на огне в смысле от нагрева вино испаряется. Из кастрюльки. А не с плиты. Еще бы на стеклокерамику вина налили
  #20  
Старый 12.10.2005, 19:57
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да поняла я Вас и плиту вин6ом не заливала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger