Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2004, 23:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы не фанат тусовок малознакомых людей, то, наверное, лучше договариваться с индивидуальным консультантом, возможно с выездом на дом. и главное - чтобы вы могли круглосуточно ему звонить по любым сомнительным вопросам.
  #2  
Старый 01.10.2004, 02:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ходила во второй раз - узнать что и как той больнице происходит и т.д. Так как рожать надо было на чужом языке, возможно без мужа (если бы ребенка деть никуда не удалось), да еще и обзаведясь к этому времени кучей своих представлений о том, как я хочу и как не хочу рожать (в первый раз я послушно "своих" врачей слушала), то хотела знать все заранее. Очень пригодилось. Кроме длинного списка ближайших take-aways, про которые двадцать раз напомнили на случай, если я вдруг случайно забуду собрать еду мужу - это было самым важным в подготовке - вы-то, мол, все равно рожать будете, а мужья, бедняжки, проголодаются ).


Думаю, что если бы в первый раз ходила на толковые курсы, части пробелм могла бы избежать. Вместо этого предпочла довериться опыту конкретного врача.. (
  #3  
Старый 01.10.2004, 08:30
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила в Спасо-Перовский госпиталь. Очень довольна - курс был недлинный - всего 8 что-ли занятий. Все очень конкретно, ну разве что первое занятие было немного мутным - все знакомились, смотрели фильм про всякие сперматозоиды и пр. Потом все наладилось По родам было два занятия. Если нужен сертификат для папы, то папе надо было поприсутствовать хотя бы на втором занятии по родам. Показали всякие упражнения, но без нудизма - скорее дали попробовать и все Очень конструктивное занятие(одно!) по грудному вскармливанию, по уходу за ребенком - было много толковых советов, мелочей, которые потом пригодились. Так что я была довольна очень. Несмотря на форумы, я в свои конспектики заглядывала очень часто в первые месяцы после родовМуж тоже был доволен, говорил что все сжато, понятно и научно)
Единственное но: в Спасо-Перовском на курсы берут уже ближе к концу беременности...
  #4  
Старый 01.10.2004, 12:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила на курсы к акушерке, которя практикует домашние роды, но это настолько позитивный и тактичный человек, что ни о каком фанатстве и речи не могло быть. Что пригодилось - зарядка в стиле йоги для беременных, диета - классно себя чувствовала, что и как делать с новорожденным - никакого манждража как взять и что с ним делать не было, про дыхание - у неё теория, что надо дышать как получается, по возможности спокойнее, всякие мелочи для подготовки груди, рекомендации по выбору роддома, на что обратить там внимание, как обрабатывать швы. Ну может было состояние, что всё не так идеально как хотелось бы, поскольку было тазовое предлежание и пришлось-таки делать кесарево, но после переосознания пришла к выводу, что всё ОК.
  #5  
Старый 01.10.2004, 12:46
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть Вы можете дать координаты этой акушерки (если она в Москве)?
  #6  
Старый 01.10.2004, 15:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постараюсь найти, вообще она вроде как была связана с рождеством, драгоценностью и Саргунасами, отчасти их опыт+ свой, сейчас у нее уже 4 ребенка
  #7  
Старый 01.10.2004, 12:42
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила на "беременную" йогу на Пятницкой. Мне очень понравилось. Правда, не знаю, насколько это к самим родам имеет отношение, но для здоровья пригодится уж точно.
  #8  
Старый 01.10.2004, 13:01
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию меня вот тоже смущает одно- я собираюсь с понедельника

в "Пангею"- так вот смущают эти предполагаемые чаепития в перерывах между лекцией и гимнестикой, или между гимнастикой и фильмом и т д. Я не очень представляю себе, почему нужно с малознакомыми парами (а я скорее буду без мужа большую часть занятий) пить чай и что-то там приносить к чаю и вести какие-то беседы...Вообще я общительна по натуре, но тут меня как-то это напрягает. Я буду думать, что уже вечер и неплохо бы домой, пригготовить что-то любимое, расскзаать мужу, как прошел день и прочее- ну в общем, это время я бы потратила не на чай в школе:-) а на свои дела и заморочки:-)
Интересно, можно ли уйти с половины занятия?
-
Удачи,
Снежка!
  #9  
Старый 01.10.2004, 13:21
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что проблема всех этих курсов - несоответствие цены и качества. Полезная информация там, конечно, есть, но она искусственно "растянута" на полтора месяца и в результате непомерно задраны цены.
  #10  
Старый 01.10.2004, 15:14
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз те курсы, куда ходила я - были самые дешевые по Москве (в СПГМиМ), а по наполнению - очень понравились.. в 2001 году столи что-то около 750 рэ (8 занятий)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger