Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 09:06
Пугалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УПС. Были у меня знакомые, сделавшие по 10 абортов до родов. А были и такие, которые до климакса лечились в надежде забеременеть и выносить. Или беременели лет в 40, когда гормональный сдвиг пошел. Или почти всю беременность на "сохранении" лежали, в том числе и с "зашитой" маткой, не вставая с постели. Выбирайте! Автору топика - посмотрите вопросы гинекологу. Каких больше? Как сделать аборт, или как забеременеть и выносить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.03.2004, 10:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому что аборты все же чаще делают после рождения ребенка.
  #13  
Старый 29.03.2004, 11:31
достали эти пугалки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм , а скока среди бесплодных тех , кто НИКАДА аборт не делал , ась ? От то-то и оно , шо среди праильных девочек тож не все забеременить могут . И ваще , многие гинекологи грят , шо экология и питание имеют большее значение дл фертильности , нежели сделанный аборт . А на сохранение в совке кладут чуть ли не каждую вторую : "тонус матки" придумают (гы , весь мир ржёт над этим диагнозом) - и вперёд , план по койко-дням выполнять , а то больничке финансирование урежут , да и с пациентки денюжку слупят . Пачему-тось ни в ЕС , ни в США на сохранение в госпиталь НЕ КЛАДУТ ваще ... Антиресна пачяму ? Да патамушта НЕТ В МИРЕ лекарств , способных ПРЕДОТВРАТИТЬ выкидыш - а витаминки и дома попить мона . И тока в совке придумывают диагноз , шобы потом успешно с ним "бороться" . Отсюда и пугалки последствиями абортов ...
  #14  
Старый 29.03.2004, 12:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы вообще знаете, что такое привычный выкидыш? Не дай бог вам это узнать.
Среди моих знакомых, которые не могут иметь детей, не делала абортов только 1 женщина, которая о потомстве задумалась в 40 лет. Все остальные не могут иметь детей после чаще всего одного единственного аборта.
  #15  
Старый 29.03.2004, 13:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Артемис, ну сколько можно повторять, что "После того не значит - в следствии того". У ваших знакомых, помимо аборта в анамнезе, может быть куча всяких причин. Как уже отмечали, больше половины вполне себе беременеют после первого аборта, а масса женщин, страдающих бесплодием, абортов никогда не делала.
  #16  
Старый 29.03.2004, 13:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не смешите. Выкидыш после аборта -- это не от того, что организм там что-то "запомнил". Чаще всего причиной вторичного бесподия после аборта становятся всевозможные воспалительные процессы, абортом спровоцированные.
  #17  
Старый 29.03.2004, 14:31
Пугалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"После того не значит - в следствии того" - правильно, видела, как грызут локти, зная, что может единственный шанс был упущен
  #18  
Старый 29.03.2004, 15:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бывает и такое. Однако, утверждать, что первый аборт = гарантированному бесплодию всё-таки не стоит.
  #19  
Старый 29.03.2004, 15:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а масса женщин, страдающих бесплодием, абортов никогда не делала.
***********
Я знаю только одну такую - я о ней уже писала. Первые ее попытки забеременеть начались уже после 40.
Хотя нет, вру. Двух. У второй было бесплодие в результате плохо вылеченой гонореи. Кстати, она в конце концов родила, почти в 50 лет.
  #20  
Старый 29.03.2004, 15:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю случаи, когда аборт был сделан вполне качественно и никаких воспалительных процессов не было. Однако бесплодие было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger