Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 23:05
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, что вы несете тут неграмотно. причем тут кошки!вы все перепутали. ЦМВ не имеет к кошкам никакого отношения! от кошек заражаются ТОКСОПЛАЗМОЗОМ. про ЦМВ написано мною ниже. а если не доверяеете - читайте справочники и популярную литературу. что вы тут панику создаете!! людям и так нелегко с такими проблемами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.03.2004, 23:24
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прошла через беременность с ЦМВ

Лечиться от него невозможно. можно только укреплять иммуный фактор. очень страшно узнать о нем во время беременности.у меня так было. до беременности сдавала анализы - не нашли, а во время беременности, как только пришла наблюдаться - сразу обнаружился. меня, например, очень напугали и всю беременность я жила от Узи до Узи, хотя течение было персистирующим _ то бишь вялотекущим. кроме того, два раза покупали и капали дорогостоящее лекарство типа иммуноглобулина, только производства Швейцарии - исключительно для поддержки иммунитета. Узи назначали чаще чем обычно. боялась я врожденных пороков - хотя это очень редкостное явление. другое дело - если во время беременности происходит первичное заражение. тогда действительно опасно для плода. ИСТОЧНИК ЗАРАЖЕНИЯ - это вовсе не кошки, как выше я уже писАла. ЦМВ называют слюнно-мочевой инфекцией - то есть заразиться можно элементарно и в бассейне и при поцелуе и в туалете. а самой частой жервтой ЦМВ становятся мамы, рожающие второго ребенка, первые детки которых заражаются в садике или яслях. а маме достаточно ложку за первым ребенком облизать - и готово. если же ваш ЦМВ знаком Вам уже 5 лет - то скорее всего вы в безопасности. Хотя, могут быть ведь и обострения, поэтому к моменту, когда вы решите быть подготовленной к зачатию - сходите в грамотную лабораторию (напр,институт Габричевского) и сдайте анализ. очень часто в других лабораториях анализ этот делают некорректно - лучше уж сразу к спецам идти.
в заключении: мой Ванечка родился здоровым и крепким и таковым и остается (3тьфу). пошел в 8 месяцев, а сейчас песни поет и стихи рассказывает в 1 и 8 мес. Пишите, если захотите на мейл. Алла
  #13  
Старый 30.03.2004, 00:48
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответы :-) Более-менее успокоили меня. Думала уж все, прощай счастливое материнство. Однозначно, надо лечиться, пока есть возможность.
  #14  
Старый 30.03.2004, 14:04
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Прежде чем лечиться, разберитесь с титрами антител и что это такое. За месяцок разберетесь (через интернет ес-но), потом решайте разводят вас на деньги или нет. В Москве сейчас грамотных врачей по пальцам перечесть, а кушать всем хочется.
Все анализы сдавать дважды в крупных разных лабораториях, когда назначают лечение, сходить на консультацию к еще паре врачей. (Я так, например, могу и к 5 сходить, если вопрос важный).
И спуститесь в "Хочу ребенка". Там не одна девушка с невынашиванием есть, все начинают с инфекций, а проблема бывает совсем в другом.
Да, и еще. Проблему инфекций без иммунологического контроля решать абсолютно бесполезно. Мне, чтобы до этой истины добраться, понадобился не один месяц хождения по этим врачевателям. Лучше вообще начинать с похода к иммунологу и иммунологического анализа.
  #15  
Старый 30.03.2004, 15:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Прошу пардон, точно, попутала с токсоплазмозом :-)
  #16  
Старый 30.03.2004, 16:23
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как проявляется ЦМИ? Какие симптомы?
  #17  
Старый 30.03.2004, 17:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полностью поддерживаю

мне при погибшей беременности сначала сказали что инфекция, насдавала кучу анализов, но нашли только герпес , да и тот слабоположительный. Единственное, иногда болезни проявляются только во время беременности. Обязательно сдавайте кровь, а не мазки.
  #18  
Старый 01.04.2004, 07:27
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не проявляется. Титр в анализе крови высокий. Иммунолог назначил курс уколов и сказал особо не заморачиваться. Повышать иммунитет, следить за самочувствием. Добросовестный врач, похоже попался. Правда, живу я во Владивостоке. У нас тут наверно вытягивание денег носит не такие масштабы, как в Москве.
  #19  
Старый 01.04.2004, 09:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В Москве на цитомегаловирусе фирмы,специализирующиеся на анализах,бешеные бабки делают,т.к.врачи наши нифига не знающие по сто раз вас туды пошлют и сами залечат до полусмерти.
  #20  
Старый 01.04.2004, 11:41
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цитомегаловирус, герпес

Здравствуйте девочки, помогите мне пожалуйста советом. У меня обнаружили вирусы герпеса и цитомегаловируса.Никаких герпетических высыпаний у меня никогда не было, а у мужа уже год как появляются. Сейчас лечимся ацикловиром, циклофероном, вифероном и герпетической вакциной. Мы очень хотим ребенка, но врачи нас напугали до такой степени, что мы почти потеряли всякую надежду. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger