Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2004, 10:50
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несколько месяцев - слишком малый срок..это все годами взращивается и воспитывается...тут прежде всего надо маму лечить и что бы она свою жизнь пересмотрела и начала заниматься ребенком
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.09.2004, 11:01
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию О сроках.

Чтоб ситуация заметно улучшилась - нескольких месяцев хватит. В этом плане 7 лет - не 14.

Родители еще ох как нужны, и дитя еще существо весьма благодарное...
  #13  
Старый 29.09.2004, 11:49
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию Офф!

Мы тут майсиками на выходных встречаться собираемся. На меня возложена обязанность тебя притащить , как бы ты не вырывалась:-). Ты как?
  #14  
Старый 29.09.2004, 12:10
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ваще-то в Подмосковье обычно можно няню найти из бывших учителей за 100 баксов - красная цена(так по крайней мере в Троицке). Может можно было б напрячься как-то? Понятно, что если неоктыда - ту уж ничего не попишешь но если есть - считать это главным вкладом в ребенка? а так - да, искать детю увлечение. Не обязательно сразу весь день структурировать, но надо найти что-то такое что его увлечет с головой. Почитать Крапивина например, дать, может чего почерпнет? И самим искать - чего доступно. Полазить в Инете, чем интересным сейчас дети занимаются. Обойти-обзвонить все, что есть в Люберцах - какие студии, кружки, секции - надо найти источник энтузиазма. Если найдется такое дело, что вызовет у него этот самый ответный энтузиазм - тут может быть выход.
  #15  
Старый 29.09.2004, 15:13
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 7 лет ребенок уже имееет свое собственное мнение и порой переубедить его бывает не просто. У меня самой семилетняя дочь

Учитывая, что мальчик уже начал "шалить" и почувствовал себя самостоятельным остановить его будет не просто...улучшения будут конечно, но не критичные и маме надо будет много "работать" с ребенком.

В любом случае ждать скорых положительных результатов мне кажется не стоит - надо настроиться что будут периоды улучшений и ухудшений, хотя если правильно все делать - продвижение будет в положительную сторону.
  #16  
Старый 29.09.2004, 19:29
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до чего верно написано, просто удивительно. Но все же нашли они какого-то психолога рядом с домом, будут по субботам ходить. Возможно еще поменяют школу, мальчику совсем не нравится учиться. Мама говорит, потому что в этой школе все все время орут.
Нижние ваши рекомендации ей распечатаю прочитать. Спасибо!
  #17  
Старый 29.09.2004, 19:32
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крапивин это кто? Весь прошлый год его директриса начальных классов "вытаскивала", научила читать-считать-писать, но это обходилось маме в половину бюджета, в этом году сам мальчик против таких занятий протестует. Хотя и этот вариант она все еще рассматривает. Получала она в том году 12, в этом 15 тыс. в месяц. Но у нее еще на руках мать после инсульта, сложно выкручиваться.
  #18  
Старый 29.09.2004, 19:34
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, верно и про "самостоятельность", которая не в ту степь пошла, и про собственное мнение. Главное, все взросление-то еще впереди, вот что маму больше всего пугает.
  #19  
Старый 29.09.2004, 20:14
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что ж удивительного-то?

В бытность мою школьным психологом у меня таких мам с мальчиками младшеклассниками - с десяток было. Тем более, пресловутые девяностые годы - одни выживали, другие карьеры делали. И все просили у психолога "волшебную пилюлю", чтобы сидящий без внимания ребенок стал ангелом... На все рекомендации реагировали: "Да, но я это не могу... А вот не могли бы вы как-нить ему внушить, что ...?"

Грустно это.
  #20  
Старый 30.09.2004, 08:04
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже сейчас ребенок уже взрослый, хотя конечно его мнение пока можно корректировать, при условии если есть доверие к родителям.
Тут главное маме контакт с ребенком наладить и общаться с ним "по-взрослому" мне кажется, тогда он сам будет стараться помогать маме во всем и быть самостоятельным в нужном русле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger