Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 13:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала - очень много полезного.
  #2  
Старый 09.01.2004, 01:08
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полностью с вами согласна!

  #3  
Старый 06.01.2004, 20:24
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне однозначно многое там понравилось.Слепо следовать каждому слову я не буду.Но нужное почерпнула и довольна.Помогает выйти из угнетённого состояния и принимать многие вещи по жизни.
Считаю,что каждый находит там что-то своё.если у вас совсем никаких светлых мыслей от прочтения не появилось,то это не есть хорошо.ИМХО!
  #4  
Старый 06.01.2004, 22:01
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Мне кажется там слишком многое приходится фильтровать.Приведу пример про физические какие-то особенности, типа цвета глаз.Для бедняжек синеглазых, обрести счастье в браке по умолчанию невозможно, типа родилась с синими глазами- наказана за грехи в прошлых жизнях и всю оставшуюся жизнь расхлебывай.Или гороскопы.Мне больше всего нравится, когда там пишутся качества, а потом:если Вы не обладаете данным набором, значит у Вас произошла коррекция уже в этой жизни.Меня этот момент немного рассмешил.
  #5  
Старый 06.01.2004, 20:38
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала, что Свияш оригинален (думаю, что Лазарев, например, по сути пишет то же самое). Но его безусловное достоинство в том , что он умудрился все это доступно и логично и даже психологично изложить. Что методика работает - не сомневаюсь, на себе проверяла.
  #6  
Старый 06.01.2004, 20:44
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поясните пожалуйста как работает, если можно

если можно на конкретном примере
  #7  
Старый 06.01.2004, 21:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я вам приведу пример.Это из Лазарева,но суть одна.И как раз объясняет многое.
Вы постоянно чем-то недовольны.Возможно собой.Вот вы заболели.Вам надо принять ложку горького лекарства.Вы начинаете плакаться и недовольствовать по поводу этой ложки и в результате,получаете,кружк у горького лекарства.Нет,что б вспомнить ложечку и подумать,эй,а ведь было так мало,а теперь больше.Мало того,вы начинаете недовольствоваться этой кружкой.Если вы во время очкухаетесь и не станете негодовать и плакаться из за кружки с горечью,а примите её как должное и порадуетесь,что бывает хзуже,то возможно ваше заболевание и пройдёт постепенно.НО,если вы будете недоволльствоваться кружкой,то получите ведро.Ну и т.д.Так и в жизни,проблемы,безденежье и т.д.
Я писала сумбурно,но может всё таки поймёте.Это просто я своими словами.
А ещё нельзя ничего и никого идеалезировать.Чем больше вы от кого-то требуете,тем меньше получите.
И это действительно так.
Как в сказках,бедные,но терпеливые получают всё.А жадные остаются ни с чем.
  #8  
Старый 06.01.2004, 21:56
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

А вот как насчет такого примера идеализации:патриотизм?
Ведь, если Вы патриот, то Вы идеализируете свое гос-во, свой народ(для видимости иногда поругивая).
Во бы все избавились от этой идеализации, нашему полку космополитов прибыло бы:-)
  #9  
Старый 07.01.2004, 21:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так правильно,проблем то у людей куча.А людей умеющих не идиалезировать и прощать мало.Потому в мире войны и т.д.
  #10  
Старый 07.01.2004, 21:37
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Целиком и полностью согласна.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger