Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2003, 19:30
Манго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно. Не дай бог такого. Еще несколько штрихов к портрету моего мужа. Он очень много общался и общается в инете. Когда я читаю, как он "вправляет" кому-нибудь мозги - я просто восхищаюсь. Настолько умные советы дает, так все по полочкам раскладывает - загляденье! Когда обсуждаем наши отношения - та же песня - он просит от иеня понимания - " ты же видишь, я пришел усталый с работы, хочу есть, сижу ем, смотрю новости, ну почему надо лезть ко мне с вопросами, рассказами? Да, потом я сел почитать почту и не могу сосредоточиться, когда рядом тащит за штанину ребенок! Зачем стоять на проходе, если ты видишь, что я спешу и мне надо быстро собраться?" Ведь все логично. И я искренне пытаюсь достичь этого ПОНИМАНИЯ. 5 лет. И все равно что-нибудь не так. Пока он никогда не доходил до рукоприкладства ко мне и был далек от этого, насколько я могу судить. С собакой - да. Она действительно не отличается большим умом, и все равно вечно заваливается посреди дороги, хотя столько раз уже получала. Нет, я не оправдываю ее битье, пытаюсь объяснить его позицию. В то же время, когда собака рожала, сидел принимал у нее роды, помогал мне, возился со щенками. Когда я болею, он сразу становиться очень заботливым, начинает меня разгружать, возиться с ребенком и т.п. Но болею я редко Вобщем, если кому-то плохо - идеальный муж, а когда все хорошо - начинается кошмар. Ох, совсем я запуталась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.10.2003, 19:34
Манго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он и не скрывает, что напряг есть. Его тоже очень напрягают наши проблемы, от этого он еще больше злится, и это замкнутый круг. К психологу идти отказывается, я ходила сама, мне сказали, что терпеть это нельзя, у меня "комплекс жертвы", вобщем то же, что и вы все говорите.
  #13  
Старый 30.10.2003, 19:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему нервишки надо подлечить. На мой взгляд - единственный выход. То, что отказывается - вполне понятно, кто же так просто признает это! Тем более, мужчина. Но направить его думать в этом направлении вполне реально. Почитала, что Вы ниже написали. То есть я правильно понимаю, что вообще-то он милый и приятный человек, а злобу свою срывает исключительно на Вас? Понятно, на самом близком. Плохо ему. Думайте о причинах, пожалейте. Может разберетесь, что его гложит. Но самый грамотный путь - посетить ему хорошего психотерапевта. Подкиньте телефончик например, и больше не приставайте. Может дойдет со временем. У него есть какие-нибудь заболевания, которые могут быть поводом для такого визита? Фобии, травмы головы...... ну не знаю. Просто встречала случаи, когда мужчины шли ко врачу из-за одного, и если врач нравился, то обсуждали с ним и другие проблемы. Или врач раскручивал.
  #14  
Старый 30.10.2003, 19:49
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Во-во, прям папаша мой. Говорит, что соловей поет и не просто логично, а грамотно с красивыми словами. Тоже все понимания требовал. А Вас, а мать мою кто поймет и пожалеет? Никто кроме Вас самих. Мой отец тоже, типа, добрый, два раза котят подбирал. Мне отца ЖАЛКО. Он такой не просто так. У него было ужасающее детство, там еще и бабка властная тиранила. Мрак. Вам Вашего тоже наверное, жалко, по человечески. Но и себя пожалейте. Что ж жизнь теперь ему свою посвятить в качестве девочки для битья?
Я, кстати, общаюсь со своим отцом, он стал к нам тянутся. Если я его оттолкну, ему будет плохо. А я хорошо знаю, как это плохо, когда с тобой вот так. Но я, слава Богу, сейчас живу не с ним, от него не завишу, лучше стало. А маленьких он нас все время попрекал, что мы едем у него на горбу(зачем семью заводил?..). Я говорю(в 5, 10, 15 лет), что не имею профессии, а он орал, чтоб шла на панель. В запале, конечно. Но даже в запале такие вещи говорить нельзя.
Я не знаю, может это у вашего мужа временные трудности и все пройдет. Я не предсказатель. Но вижу, что он очччень похож на моего отца по Вашему описанию, и рассказываю про свою жизнь. Ведь мне снится много лет один и тот же кошмар. Во сне с разговариваю с ним и рыдаю(суть разговора долго перессказывать, это вся жизнь). Кошмар - то, о чем мы говорим и как. Я просыпаюсь, захлебываясь(знаете, как дети в истерике плачут), по лицу слезы и сопли ручьем. Т.е. я плакать начинаю во сне, за некоторое время до просыпания. Сначала муж этого пугался, потом привык, несет мне воды. А я потом долго не засыпаю, все думаю-думаю.
Со стороны мой отец внешне красивый, язык подвешен, умеет очаровать собеседника(ницу), о нашей семье так хорошо говорит. А ведь рассказать, как мы жили с этим человеком - не поверят!!! Пы.сы. Манго, Вам сколько лет?(извините, можете не отвечать).
  #15  
Старый 30.10.2003, 19:56
Манго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, срывается не только на мне. Маме своей хамит страшно, но та же картина - она попадает в больницу - мчится с лекарствами, деньгами и т.п. На работе тоже все считают его хамом, но бояться и ОЧЕНЬ уважают - и коллеги и начальство. Он может послать или просто игнорировать тетку-сотрудницу, которая пятый раз подходит с "у меня там не открывается документ..." потому, что он ей уже объяснял как его открыть, а то что она не поняла с первого раза - ее проблема, кто бы она не была.
Болячек у него серьезных нет. Вот думаю, может поставить ультиматум - или идем к психологу или развожусь?
  #16  
Старый 30.10.2003, 20:03
Манго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

29
  #17  
Старый 30.10.2003, 20:09
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Но нельзя же в надежде счто когда заболеешь он тебя пожалет и сделает все как надо отравлять жизнь позволять себе много лет еще, два дня ра я не заменят полугодоваовго сумашедшего дома из унижений и слез ваших, а детка. ну подумайте о ней? что она вынесет во взрослую жизнь, видя ваш пример и следуя ему не дай бог - позволять себя так унижать, пытаясь понять и пожалеть вашего мужа как вы? ладно если наперекор всему такой не вырастет, а если замкнется или наборот станет похожей на него, ууу..ведь он все видел в дестве и все равно стал таким как его отец..
  #18  
Старый 30.10.2003, 20:34
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манго, у меня знакомая месяц назад ушла от мужа точно из-за такой ситуации в семье как вы описали. Отличие от вашей ситуации, ее ребенку - год и у нее нет своего жилья.Но она сейчас очень рада, что сумела это сделать, возвращаться и не думает.Хоть ее муж настаиват, ищет ее.Но она знает, что если она вернется, ничего не изменится. Человека уже не перевоспитать! А ребенок растет с каждым днем, видит все это безобразие и все впитывает.

Манго, к сожалению, ваш случай безнадежный. И чем раньше вы на это решитесь, тем быстрее спасете от псих. повреждений ранимую детскую психику своего ребенка! Подумайте о нем! И о себе - вы разве заслуживаете такого отношения?!
  #19  
Старый 30.10.2003, 20:37
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы психолог помог, надо чтобы человек захотел по-настоящему его помощи и осознал , что проблемы есть и немалые. А если он сходит с вами за компанию, только что бы вы не развелись, то толку будет ноль.

В вашей ситуации как бы вы не решили, я призываю подумать о ребенке. Оцените, как ребенку будет лучше - без отца, или с таким отцом? Ведь с детьми надо море любви и терпения!
  #20  
Старый 30.10.2003, 20:52
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Выставить его из своей кватртиры нах... Извините.
Почему Вы у себя дома должны терпеть это ЧМО? я поняла, любви и нежности давно в ваших отношениях нет. Так зачем он Вам нужен?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger