Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.06.2004, 12:37
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы полагаете, она никогда не говорила ему, что ее достали его пъянки? На трезвую голову, разумеется. Толку нет. На трезвую голову совершенно откровенно клянется, что этого больше не будет.Подруга говорит, что у его видмо после первой рюмки коышу срывает и дальше он не контролирует дозу. Вы все верно пишите, я именно это и говорила ей. Со стороны (не будучи никогда в этой ситуации) весдь кажется возможным разложить ситуацию на пунктики и найти выход логическим путем. В реале - увы. Пообщавшись с ней мне показалось, что единственный выход, это кодировать его (но как убедить, что у него есть проблема? Он-то алкашом не считает себя). И еще - уволить нафиг из этого МВД. Но опять же - всё это теория.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.06.2004, 12:42
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, про бельевую веревку и правда сильно... А насчет не жить - повторюсь: как? Я писала, что квартирный вопрос не дает такой возможности: они живут в квартире ее мамы (в смысле в ее отчем доме). Она бы сто раз его выгнала, но просто некуда (родители его в другом городе). Т.е. они разведутся и он будет жить в ее же спальне? Мне кажется, я бы просто превратилась в дятла, и простучала бы ему макушку, по ка он не закодировался бы. Но опять же, со стороны все кажется яснее и проще...
  #13  
Старый 26.06.2004, 12:47
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и она себя обеспечивает. Вы же догадываетесь, сколько у нас в стране зарабатывает офицер Внутренних Войск. Она пашет в школе, а потом бегает по ученикам. Финансово жить труднее без него ей не будет. Проблема в жилье и в детях: они его любят очень и она считает, что никогда не простят ей, если он пропадет (в том смысле что будет жить в подворотне и его прибьют или сам застрелится. Попытки застрелиться по пъяни были).Ужасно всё это. Очень вам сочувствую. Держитесь.Вы все сделали верно.
  #14  
Старый 26.06.2004, 13:08
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Вы правы,со стороны все кажется гораздо проще. А к родителям товарищ своим почему не может отправиться,он прописан с женой? Ведь если разобраться,это не проблема жены,где будет жить бывший муж,тем более,что он не бомжик?!
  #15  
Старый 26.06.2004, 17:54
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сильно :-( Да, только подобные сильные вещи наверно могут перевернуть жизнь такого "не алкоголика". У меня у папы была (надеюсь, что именно была) подобная проблема, ничего не помогало, мама с ним мучалась, сестра чуть не родила раньше срока вытаскивая его, когда у него случится гипертонический криз в магазине, я хоть и живу в другой стране, так тоже попала в прошлом году беременная... А перестал пить только после того, как узнал что лучший его друг умер от папиного "любимого развлечения" - пили в машине при включенной печке и закрытой двери гаража...
  #16  
Старый 26.06.2004, 21:56
сочувствую
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, что делать в таком случае. У каждой семьи все-таки разные истории. Но при сей хорошести моего мужа, его выпивания, пусть даже пива, но много, меня уже бесят. У меня любовь к нему куда-то исчезает.... А дети его обожают.
  #17  
Старый 26.06.2004, 22:10
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я сейчас в слегка неправильном состоянии, чтобы давать советы, однако попробую. А вы ей покажите.
1) Мой муж САМ 2 раза ходил кодироваться. Один раз - когда я беременная была. Выдержал полугодовой код. А потом все по новой. Второй раз - на год, выдержал полтора месяца. Я не знаю, как кодируют обычно, но моего явно оба раза "понарошку". То есть ему плохо после выпивки не стало, наоборот - очень даже хорошо. А потом, с каждым месяцем, все лучше и лучше. Конечно, у нас не было такого безобразия, как у вашей подруги, но приходы в 3 утра с разбитой мордой были. Не знаю я, как пьющие люди бросают пить, действительно, как мне писали в моем топе, это, наверное, 1 из 1000.

2) Сколько подруге лет? Опять же, я исхожу из того, что это неисправимо. И одно дело, если женщина решает для себя эту проблему в 30, а другое дело - когда ей уже 45 и устоить свою жизнь уже не так просто.

3) Дети. Почитайте семейный кодекс - за алкоголизм лишают родительских прав. Я своему выдержки из кодекса носила почитать - безрезультатно. У-гу, все понял, и опять уткнуля в телевизор. Кстати, у него спился и умер отец, он это лет с 10 наблюдал (мать не разводилась, они так и жили вместе, даже когда папа стал совершенным бомжом), и, вопреки распространенному мнению, что дети, наблюдавшие пьющих родителей, испытывают к выпивке отвращение, он сам в конечном итоге станет таким же. Это наследственность. Наблюдая, как отец относится к матери и семье, они могут стать такими же. Это то, что произошло у нас. То, что дети не простят уход отца и его последующее плачевное будущее матери, - извините, фигня. Я знаю, что в душе мой муж был бы благодарен своей маме, есл бы она думала не только о своей заднице и о том, что подумают соседи, но и о нем.

4) Квартира у него есть. В другом городе - это его проблемы. А почему он останется в квартире после развода? Он там прописан? Она приватизирована?
  #18  
Старый 26.06.2004, 22:19
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще об ответственности за его туманное будущее. Я сама с этим борюсь, как могу. Этот "комплекс опеки" у меня наблюдается с самых первых его закидонов. Ах, поехать, "вывезти тело", дотащить до дома, раздеть, спать уложить. Ах, а как же он без меня то будет на улице пьяный валяться. В конечном итоге, моя опека стала восприниматься им как диктаторство - он же пьяный, но гордый и независимый . Ну, не можем мы отвечать за жизнь другого полноценного взрослого человека. Не можем, потому что это не наше дело. Если судьба ему такая предначертана - умереть пьяным в канаве, ничто не остановит. Если не эта канава сегодня, то другая завтра. Извините меня за резкости - я это все себе сама, как мантры, проговариваю. Сегодня отвезли его вещи, говорили о разводе, о его родительских правах. Чувствую. устроит он мне еще проблемы.
  #19  
Старый 26.06.2004, 22:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, в системе МВД есть общежития.
  #20  
Старый 27.06.2004, 18:27
Поделитесь советами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я бы вам тут надавала кучу советов по борьбе со склонностями к алкоголизму..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger