Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.04.2005, 15:24
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 32, но чувствую себя на 50 :-(

Многого от жизни уже не жду. Или просто жизнь сейчас такая?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.04.2005, 15:27
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию кхе... мне, когда все это произошло со мной в прошлом

году, было 34. И я тоже многого не ждала уже от жизни. Однако дождалась - как снег на голову :-)

У вас сейчас самый хороший возраст - зрелости. Женской в том числе :-) Что вы такое говорите?
  #13  
Старый 09.04.2005, 15:28
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Внешне - идеальная семья. А внутри... Ребенок неврастеником может стать, да и самой так жить надоело. А, может, просто "с жиру бешусь"? Вот не могу понять что делать и как быть.
  #14  
Старый 09.04.2005, 15:39
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

извините, конечно, но как Вы собираетесь разводиться, если Вы не работаете? Во-первых, надо сначала на ноги встать, прежде чем дверями хлопать, а во-вторых - может, у Вас слишком времени много, вот и беситесь. Извините. Если муж работает на полную катушку а Вы дома сидите и претензии перебираете - начните сама работать тоже на полную катушку, может и с другой стороны на него и на себя взглянете. В любом случае, принимать такое решение пока Вы от мужа материально зависите - это неразумно.
  #15  
Старый 09.04.2005, 15:41
Как похоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Продуктивные выяснения отношений уже в прошлом. Сейчас перешли на стадию взаимных претензий, взаимных истерик и последующего игнора. На ребенке это, естественно, не лучшим образом сказывается...."

Это, Вы считаете, не критично? Вы себя в 32 загнали на 50 по ощущениям и готовы дальше себя гнать? Ждать новых и новых ухудшений, как Вы только что описали? Вы же молодая еще, ради чего терпеть, сознавая, что дальше все будет хуже и хуже? В 40 решиться на серьезный шаг еще труднее будет.

Я бы тоже не хотела агитировать за развод. Но у Вас все посылки к этому. К тому же когда Вы врозь, отношения дружеские. Если усугублять ситуацию, они и на расстоянии дружескими быть перестанут. Это печальный опыт.

И неужели такой благополучный материально мужчина оставит ребенка без материальной помощи? Вряд ли. Скорее Вы осознаете, что сама будете жить хуже материально. И это очень тяжело и страшно осознавать. И знать, что сама на это пошла, когда и представить себе не могла, что вот в такой ситуации окажешься. Плавали, знаем. Самой вот страшно. Но это же только первое время придется пожертвовать комфортом. И сколько здоровья, покоя и счастья Вы себе этой жертвой принесете!
  #16  
Старый 09.04.2005, 16:21
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любви с моей стороны нет, увы, но есть теплое отношение к мужу, дружеское, родственное. Ну вот как к двоюродному брату, с которым вместе не живешь.

Но это только когда мы далеко друг от друга :-). Перезваниваемся несколько раз в день, разговариваем по часу. Ни разу не бывает такого дня, чтобы он не позвонил. Но когда мы опять вместе, то через час уже начинаем придираться друг к другу и ругаться, кричать. А потом игнорировать друг друга.
  #17  
Старый 09.04.2005, 16:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а к семейному психологу вы не пробовали ходить?

Мне кажется, что если двое людей искренне хотят сохранить отношения, готовы понять и увидеть и попытаться исправить свои ошибки, готовы прилагать равные усилия - то шанс есть. В моей прошлой семье усилия были односторонними - моими. Муж придерживался позиции "полюби меня черненьким". Если у вас все не так, если муж осознает наличие проблемы, то все же надо попробовать. И правильно вам там ниже Кира написала - вам надо в любом случае (если, конечно, есть возможность - сколько у вас ребенку?) выходить на работу. Не исключено, что все эти ваши состояния главным образом от недостатка свежих впечатлений. Я вот сейчас временно работаю дома (так получилось), уже второй месяц - и зверею, честно говорю, хотя и ездить на всякие встречи приходится. Потому что когда ни с кем, кроме домашних, слова не сказать, когда нет необходимости краситься, одеваться в деловую одежду и т.п. - то это сдохнуть можно.
  #18  
Старый 09.04.2005, 22:36
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно дальше говорить без каких-то конкретных примеров. Есть вещи, которые можно и нужно менять, есть те, где можно только свою точку зрения менять.

Скажу только, что мы тоже не по большой любви женились, скорее она пришла в процессе взаимных трансформаций. И я не согласна, что человека под себя не переделаешь. Мы с мужем как раз такой пример - оба сильно изменились с момента брака (правда, мы поженились рано, в 21 и 22 года, мне сейчас как вам 32). Причем мы отличаемся во всем, мы вот в еде не стали ближе за 13 лет - он ест макароны, я люблю картофель и т.д. И дети у нас такие же - совершенно противоположные.
  #19  
Старый 11.04.2005, 09:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Когда станете жить отдельно,перестанете чувствовать себя на 50.Я выгнала мужа в свои 32,ребеночку нашему тогда было всего 7 месяцев,и,знаете ли,ни разу за всё время без мужа не пожалела.Ну у меня,правда,пиковая была ситуёвина.Но жить,теряя себя...никому оно не надо,а ребенку,который всё видит-тем более,бывает,что издалека отношения намного лучше,нежели при совместной жизни.
  #20  
Старый 11.04.2005, 10:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Сходите-ка к семейному психологу.. А то взяли моду

- лень решать проблемы, дай-ка разведёмся :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger