Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2003, 08:43
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Согласна, зависть человеческая. Потому как если Вы язык "на уровне" будете знать, то и возможностей у Вас больше в плане карьеры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.11.2003, 08:46
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Без университетского образования язык так не выучишь, сколько ни старайся. Сама учу языки очень давно, работаю с этим и уже изучаю в универе разные методики преподавания именно ин-х языков. Как в универе, сама не выучишь.
  #13  
Старый 13.11.2003, 08:50
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И такое тоже есть. Это нормально, таких людей как Вы немало. Совершенно не имеющих способности к языкам. Ну зато Вы делаете упор на что-то другое. Или не делаете. Живите как Вам удобно. Но, конечно, когда так на мОзги постоянно капают, неприятно.
  #14  
Старый 13.11.2003, 09:34
LB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже учу язык (+)

Я уже 1.5 года живу в другом государстве (переехала из Эстонии в Латвию). Так вот, учителя я себе нашла и стала заниаться уже через 2 недели после переезда. И как вы думаете, какова была реакция местных русских друзей моего мужа? Из той же серии, что и в Вашем случае. В слух, конечно, никто особо не осуждал, кроме 1 парнишки, но ведь чувствуется! И сейчас я продолжаю заниматься языком, даже еще более усердно, собираюсь весной сдавать экзамен (у нас здесь есть гос.комиссия по языку, которая принимает экзамены и выдает справки о категории знания языка. На многих позициях, особенно ведущих можно работать только с определенной категорией), кроме того, уже сейчас знаю латышский лучше многих местных русских. И мне плевать, что думают другие, потому что я хочу чувствовать себя нормально в этой стране, вовлеченной в общественную и социальную жизнь. Поэтому учитесь и не обращайте внимание на злопыхателей!!!!! Удачи Вам и усердия! Чем больше языков знаете, тем Вы более развитый человек, и тем легче Вам дается следующий иностранный! К слову, мне все равно, на каком языке писать или говорить: на родном русском или на неродных эстонском или английском. Хочу и латышский до того же уровня вытянуть, а потом может еще какой из европейских осилить, чисто по приколу )
  #15  
Старый 13.11.2003, 11:13
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехав за границу с одним английским (очень хорошим после иняза), пошла сразу же учить местный язык на курсы при универе. Стоило это недешево, но каждый день по 5-6 часов, и уровень преподавания был просто высочаийший! Преподаватели были супер-специалисты по преподаванию своего родного языка иностранцам (мне муж-носитель не мог объяснить, что они в 2 счета объясняли). На последних уровнях грамматика изучалась на уровне 2-3 курса инъяза (могу судить)! Получила международный диплом, позволяющий преподавать этот язык за границей (но он мне не нужен, просто для корки и знаний).

Зато, закончив этот курс (почти 2 года на разных ступенях), нашла сразу работу, и не в прачечной, а в офисе международной фирмы. У меня много таких подруг с подобной биографией. А есть и такие (но с ними не общаюсь, больно завистливые, ленивые и ограниченные), которые за 10 лет не продвинулись ничуть в языке (зачем? меня и так понимают?)
  #16  
Старый 13.11.2003, 11:25
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи вам и не слушайте дураков.

Не знаю где как, но в Швеции я столкнулась с государственными бесплатными языковыми курсами - впечатлений на всю жизнь. туда можно было десять лет ходить - толку чуть. плюс, там такая тусня "не тронь лежачего", я вполне понимаю, что если чел там попасся год - его уже не исправишь, привычка пинать балду и отношение к языку - жуть.

Учитесь, осваивайте профессиональный язык и - перед вами откроются все дороги. Надо только не оглядываться на "доброжелателей", а просто идти к своей цели, они останутся далеко позади, через несколько лет вы про них и не вспомните.
  #17  
Старый 13.11.2003, 12:26
olga2910 olga2910 вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.04.2001
Сообщений: 32
olga2910
По умолчанию

Инга, Вы молодец, что не останавливаетесь на "и так хорошо". Я приехала с хорошим английский, но работаю над ним постоянно. Зато сейчас преподаю подготовку к тестам (включая на знание языка) для американцев.

А через некоторое время вы найдете друзей, с которыми Вам будет интересно, потому что интересы будут общие, а не страна, из которой Вы приехали. У меня много друзей-американцев, и я никогда не стану держаться за русских только из-за того, что "нас здесь не так и много".
  #18  
Старый 13.11.2003, 12:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не согласна. Особенно если опыт изучения языков уже есть, плюс среда.

Сама два языка учила "канонически", а третий - ни на одних курсах не была. Но владею им лучше, чем первыми двумя :-).

Тем не менее, если есть возможность и желание учить у хорошего преподавателя, надо учить :-). Просто если таковой нет (у меня дети малые были всю дорогу :-)), то это не катастрофа :-).
  #19  
Старый 13.11.2003, 14:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #20  
Старый 13.11.2003, 15:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) это не мое. Есть такое понятие "токсические люди"

в вашей жизни. Вполне научное Иногда их по-простому "энергитеческими вампирами" еще обзывают Это люди, которые - портят Вам настроение регулярно, подавляют Вашу инициативу, могут манипулировать Вами, завидовать и т.п. Причем таким человеком может быть кто угодно. Сотрудница, знакомый, мама. После общения с таким человеком настроение регулярно резко портится. И таких людей из своей жизни нужно удалять Резко ограничивать общение, строить некоторые внутренние защиты. Автор просто классический пример привела. Она пытается что-то хорошее сделать, а ей - не высовывайся, че, самая умная что ли, все равно не получится и т.п. Таких людей нужно распознавать и не общаться с ними. Ну, или если это мама - то по минимуму и официально.. и не реагировать эмоционально..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger