Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2006, 20:25
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "сразу идти на конраварийку советуют обычно

в тех автошколах, где ничему не учат в процессе первичного обучения. это ведь способ зарабатывания денег, способ удержания клиента. в хорошей школе учат так, чтобы не остлось места в голове для "неправильных привычек".

Так я училась не в этой автошколе. Как они могут меня удерживать? :-)

А если в автошколе учишься летом, то как можно научиться противозаносному зимнему? Они же зимнему учат только зимой.

Навыки я собиралась применять на зимних дорогах. А где их еще можно регулярно применять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.10.2006, 20:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Мастер-пилот, вождение зимнее, на их машине,

спецом не стала, но некоторые моменты дошли только там, хотя стаж уже был 5 лет.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #13  
Старый 26.10.2006, 08:35
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо!

  #14  
Старый 26.10.2006, 12:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

попробую объяснить.
то, что вы описываете - ледовая подготовка - техника не самая сложная. Если ее использовать постоянно. Если вы ее НЕ используете, через несколько недель вы напрочь забудете все, чему вас учили. А вероятность того, что вы это вспомните в нужный момент - вообще равна нулю, просто потому что уход машины в занос длится долю секунды. На эту долю секунды потеряли сцепления - досвиданья, понесло. В это ситуации реакция будет у вас интуитивной, думать вы все равно не будете, поверьте мне:-) некогда там думать:-) так вот подумайте сами, какое должно быть обучение и практика, чтобы у вас на уровне мгновенной реакции сформировался правильный алгоритм действий? Это не мое мнение, моего инструктора, который как раз эти зимные курсы ведет. Он меня от них отговаривал - за полной бесполезностью.
Что касается противозаносной техники... проще просто научиться не доводить до заноса, прогнозировать его и чувствовать машину.
  #15  
Старый 26.10.2006, 12:45
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто ведет?

просто вы меня смутили немного утверждением, что ведет цыганков. Он вроде бы в москве обитает, а у нас по его программам учат ШВВМ на Динамо.
  #16  
Старый 26.10.2006, 14:27
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, он не ведет. Он там то ли соучередитель,

то ли директор... А ведет Василий Грахов пилот-инструкторhttp://www.avtosport.spb.ru/grakhov/index.html
  #17  
Старый 26.10.2006, 14:33
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цитата:"Задача курсов заключается в том,

чтобы научить вас не тратить драгоценные секунды на раздумья - все должно происходить бессознатнльно, на уровне инстинкта. курсы, помимо психологической помощи, доведут ваши действия до автоматизма".

Вот только думаю - реально ли это за 6 занятий?
  #18  
Старый 26.10.2006, 14:47
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен, что бесполезно. В моем случае самостоятельные занятия на скользкой площадке, минут по 10-15 в день, не больше месяца, помогли как минимум от 3 выездов в канаву, и одного на встречку перед фурой. Через год без тренировки после рефлекторного тормоза в пол перед задницей троллейбуса времени вполне хватило на оценить ситуацию, отпустить тормоз, вывернуть руль, нажать на газ и выехать с дороги.
  #19  
Старый 26.10.2006, 15:24
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое имхо - нет, нереально.

Для того, чтобы у вас это было на уровне инстинктов, практика нужна, имхо.
у меня за 160-180 тысяч пробега, в том числе по зимним трассам (реально зимним, а не по тому говну, которое у нас образуется на дорогах зимой), машину уводило в занос два раза. Точнее, пыталось увести. Оба раза я ее "поймала", а вот как я это сделала - я даже под пытками не вспомню, потому что руки и ноги в такой момент работают только на автомате. Мозг в этом процессе включается два раза. Первый раз в начале, мысль обычно примерно такова : "все, мля, пи...ц". И в конце: "фууу, пронесло".
  #20  
Старый 26.10.2006, 15:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию школа Моисеева-Грахова?

отзывы слышала разные, как очень плохие так и очень хорошие, так что однозначного мнения нет о них. впрочем, как и о любой другой школе.
Они учат по так называемой методике Цыганкова. Это направление в "авто-педагогике".
Сама методика хорошо, но вопрос ведь в конкретном преподавателе. Насколько он учит точно по методике, что добавляет своего, как учит - это все очень индивидуально.
Если вы всерьез задумались об этих курсах, попросите подробный почасовой план занятий.
насчет полезности... ну, скажем так, хуже не будет:-)))) но чуда я бы от этих курсов не ожидала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger