Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.06.2004, 16:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все запущено! Сеструха, на самом деле это все может быть гораздо опаснее для вашего душевного здоровья. А Вы замужем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.06.2004, 16:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще, почитайте вот это..

http://www.fashionista.ru/plus/emotions.htm
<br>
<br>и здесь, как про вас: http://www.russianwomenabroad.com/our_forum/viewtopic.php?t=6243
  #13  
Старый 04.06.2004, 16:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут море топиков на темы проблем с мужем - сеструха, из вот таких родительских установок столько проблем вырастает - и с мужьями, и с детьми. Вот не удивительно ли: "учили нас быть внимательными к людям, помогать", а при этом - "даже не считается с моим мнением"? На самом деле, это две стороны одной медали. Никто никому ничего не должен! Для некоторых такая фраза звучит кощунственно - вот таким людям и нужно ее почаще повторять. Сеструха, говорите себе эти слова и еще вопрос задавайте: Что я на самом деле хочу? Вот я помогаю делать реферат. Почему? В чем моя мотивация? Например: помочь сестре получить образование - чувствовать себя хорошей сестрой (принадлежность к семье, одобрение общества). Но не лучше ли тогда помочь ей НАУЧИТЬСЯ САМОЙ писать реферат, делать поиск и т.д.? Возможно, это потребует больше усилий. Но даст гораздо более значимый результат. Ваша задача - не раздражаться. Это наступит тогда, когда вы будете поступать так, как на самом деле хотите, как нужно именно Вам.
  #14  
Старый 04.06.2004, 16:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сеструха, хорошая статеечка! и обратите внимание: Ву Вас большинство проблем сосредоточено в семье, мама-сестры, меньше придется разбрасываться на другие "боязни" (начальство, мужики и т.п.). Вы можете именно по отношению к родственникам заранее продумать повод отказа. Не надо отказывать во всем:-), но тренироваться пора начинать!
  #15  
Старый 07.06.2004, 09:41
Сеструха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Хню за ссылки, но там проблемы немного иного рода. С такими людьми, как коллеги, или другими знакомыми, с которыми не очень близка, проблем нет, подруги у меня понимающие, на голову не садятся, и из сестер не все такие, конечно. А что касается денег, то в этом отказать не так сложно, обожглась уже. А самым родным (родителям, семье брата) помогаю охотно, даже с удовольствием, да и знаю, что они всегда помогут и никогда не наглеть не станут:-)
  #16  
Старый 07.06.2004, 12:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тогда проще. Из Ваших верхних постов, особенно про маму, которая не считается с Вами, и про невозможность показаться в новой шмотке, не услышав типа "хочу-у-у...", у меня создалось более плачевное впечатление. Вы старшая сестра, у Вас по старшинству есть право не подчиняться и не вестись на разводки типа дай-принеси. Я как раз и написала, что раз у Вас проблема локальная (только сестры), ее и решить проще. Желаю успеха:-)
  #17  
Старый 08.06.2004, 19:49
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама такая в чем-то была как ваши сестры. И тоже наверное в чем-то была неправа, когда вполне можно было сделать самой - просила сестру. Могла взять шмотку и не вернуть. Тоже с книгами и журналами. Но! Вот допустим... В силу возраста и большого количества времени очень много сидела с ее детьми.(когда в школе училась и в институте). Она с моим ребенком не сидела ни разу. Понятно, она взрослая женщина у нее работа, дом, муж, дети , хоть и взрослые, но все же. Я и не злилась. Но когда мне было высказано про мое потребительское отношения я подумала-а почему вдруг? Я например от чистого сердца помогала ей с детьми. И не обвиняла что она теперь не сидит с моим. Каждый делает что может. А есть люди которые только свои добрые дела замечают... Вы не из таких?
А пособие покупать не надо. Начните просто отказывать да и все. Отказывайте всегда, не думая, если вдруг передумаете намного проще позвонить и предложить помощь, чем наоборот
  #18  
Старый 09.06.2004, 08:44
Сеструха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше отношение вовсе не было потребительским ИМХО. Сестрички на все отговорки найдут, о детях даже и говорить не приходится, только если им самим хочется повозиться.

Тетя приехала и в буквальном смысле потребовала что-нибудь из ненужного завалявшегося (мебель, быт. технику, другие вещи),взяла кое-что, попользовалась, а потом приехала и дерзко так заявила, чтобы забирали "свое барахло бесполезное" и попросила что-нибудь другое, я ей ответила тогда, что больше ничего не дадим, а сестры вещички иногда просят взамен на МОИже, но это уже нахальство, и такое им не позволяю:-)

Наследственность или воспитание?:-) Скорее второе, так как не раз замечала обсуждение и разговоры между дочками-мамами о том, какие неотзывчивые, невнимательные и думающие только о себе родственники.

Имеются в виду мелкие, но ежедневные просьбы. Это и раздражает, а все потому, что мои например маленькие просьбы игнорируют или быстренько испаряются, дела появляются. Или уж что-то более значимое, тоесть пожить 1-3 года, а следующий сменяет.....

Чувство вины появляется вследствие их обид (хоть у всех по одной, но их-то много!), хотя в прошлом году я высказала одной, что я печатаю дипломную ЕЙ и мне это не надо, и что я делаю ей одолжение, вроде поняла, что ей никто ничего не должен и гонора поубавилось,а потом так жаль становится.

Покой нас только снится:-) Я не могу даже дома одна остаться, когда наши уезжают - жди гостей - предков дома нет - свобода!:-((
Здесь пособие точно необходимо:-)
  #19  
Старый 11.06.2004, 11:01
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте, покупайте уже :)) Этого добра везде полно :) (-)

  #20  
Старый 11.06.2004, 11:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте, а что у вас много народу обычно гостит?..

Это ж проблема, по-моему, огромадная! :-( С ней, (не дай Бог), и до невроза недалеко :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger