Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2004, 15:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, надо "все в него вкладывать" и непременно требюлвать с него отдачи вложений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.06.2004, 15:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, я неправильно прочитала вопрос - я написала, как надо воспитывать ребенка, чтобы он СТАЛ наказанием.
  #13  
Старый 09.06.2004, 15:05
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

"От доброго дерева не родятся плохие плоды" - И.Х.
  #14  
Старый 09.06.2004, 15:09
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего родители считают так (хотя они в основном всегда так считают), что ВСЕ в них вкладывали, как сказала Думаю.., а дети неблагодарные выросли, а на самом деле, может быть, мало внимания уделяли. Все же я считаю, что переусердствовали со своим "хорошим воспитанием", со мной тоже вполне могло случиться подобное (чуть не случилось), если бы своей башни не было на плечах. Моим маме с папой тоже кажется, что все дали, старались, и вниманием и заботой окружили, но не все так. Недавно вообще сорвалась: на мать накричала, что все время в мою жизнь лезла и не считалась с моим мнением и пр.
  #15  
Старый 09.06.2004, 15:10
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно

Пришел с работы (если вообще пришел, а ребенок еще не спит) и не уделяешь детям внимания - "Отстань сынуля со своими вопросами, дай книжку почитать..., (посуду помыть, с подругой поболтать... и т.п.)" именно такая рекция родителей приводит к постепенной утрате авторитета. И наоборот во дворе (школе, секции...) ему интересней - все хотят с ним общаться. Он в конце концов и вырастает под их влиянием...
  #16  
Старый 09.06.2004, 15:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, слышала немного другую версию.
Что лучше всего, если один из родителей (обычно мать) принимает ребенка безусловно, а второй (отец) - условно. Первое создает ощущение поддержки, уверенности, второе - стимулирует к достижениям.
  #17  
Старый 09.06.2004, 15:18
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внимание это не воспитание

Просто говорить, играть, беситься, шутить... доказывать авторитет.
А в воспитании не надо навязывать и заставлять, надо показывать прмером, доказывать, что это так и объяснять почему это так...
  #18  
Старый 09.06.2004, 15:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Вот написала автор про - "личности с самого рождения". Чтоб не "стал наказанием", надо и ребенка как личность воспринимать, и себя. И помио всего остального - любви, заботы, общения, приятия безусловного, воспитательных процессов - надо и себя принимать. Ребенок может не на ту дорогу свернуть. Он личность, и у него есть свобода выбрать зло. Или выбрать не ту стезю, карьеру, стиль жизни. Тем более речь идет о подростках. Только почему родитель должен на себя это переводить - "наказание", "лучше бы его не было" и т.п. Родитель свою жизнь должен рассматривать и ценить автономно! я вот была благополучным ребенком, а сколько пришлось выслушать упреков - в кого ты такая, кто тебя этому научил, как теперь к тебе относиться и т.п. А повод был - мамина схема: или муж, или старая дева. А я мальчиками интересовалась, слишком рано по ее мнению. И девой не собиралась оставаться. и замуж не рвалась (вот последнее ее устраивало, она сама в 30 лет вышла). Главный аргумент: я была не такая, я тебя не так воспитывала. Тоже небось наказанием считала.
  #19  
Старый 09.06.2004, 15:27
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Внимание это не воспитание", а "Просто говорить, играть, беситься, шутить..." - это разве не внимание??? Как раз-таки! А вот навязывать любят многие родители, к сожалению(
  #20  
Старый 09.06.2004, 15:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запали мне прочитанные вчера слова Никиты Михалкова: не надо пытаться дать детям больше, чем им дает Бог, потому что в противном случае дети вырастают неприспособленными к жизни. Второй день думаю над этими словами. При всей их жесткости в них много разумного, как часто родители пытаются вложить в ребенка то, что противно его природе, его психофизиологии, отсюда протест. С другой стороны излишне ограждают от окружающей действительности, мол, маленький еще, успеет. А ведь от действительности никуда не уйдешь. В общем "делай, что должно, и будь, что будет"(с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger