Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2005, 20:17
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уже есть абсцесс в любом случае с зубом надо что-то делать. Если есть выбор зуб или нерв, наверное, лучше сохранить зуб и удалить нерв.

С ребенком ничего страшного не случится, не бойтесь. Наркоз делают многим детям при операциях, операции сложные и долгие, а тут всего-то 45 минут и с седативными. Не вижу ничего страшного.Мой сын перенес операцию в год, сейчас ему три - никаких асболютно последствий не вижу.Если надо - значит надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.05.2005, 20:20
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, это не наркоз, как таковой, это sedation. Т.е. местную анестезию, разумеется, тоже будут делать для обезболивания, а эту штуку - для одурманивания, чтобы ребенок не дергался во время процедуры (45 мин - попробуй ребенка 3 лет удержать на месте это время, да когда еще во рту ковыряются). Вот этого sedation я жутко боюсь. Написала Мишке вчера весь список возможных препаратов, который они мне дали (конкретно преперат будет выбирать врач в день операции), он говорит, что все они - не просто успокаивающие, а сильные транквилизаторы. И что у всех есть возможные побочные эффекты, начиная от алеергии и кончая остановкой дыхания и сердца. Никто же не может заранее предсказать.

Альтернатива - пробовать удалять без sedation, тогда они все равно дают какой-то газ подышать успокаивающий (я по глупости не спросила, какой именно, т.к. нам врач сказал, что не дает такого выбора, т.к. ребенко резвый, и он не думает, что Саша просидит 45 мин)... Еще можно переиграть и настоять на этом сценарии, но Миша говорит, что он боится, что Саша раз и навсегда испугается этой процедуры, и его потом к зубному не затащишь.

Да, в первом случае (с sedation) - его заберут у нас, т.к. он будет как бы не осознавать, что происходит, а во втором - с газом, он будет с нами (или одним из нас), и мы должны ему будем зубы заговаривать.

Позвонили другому дантисту (вроде как лучшему в городе), они нас посмотреть пока не могут (если только кто-то откажется от приема), но на словах сказали все то же самое, за исключением одного момента - они очень удивильсь, что Саше не выписали антибиотики, раз у него абсцесс.
  #13  
Старый 03.05.2005, 20:27
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас (после консультации с другим врачом) вопрос только в том, делать ли удаление с седативными, или без. Местная анестезия и так будет делаться без вопросов. Но они еще хотят дополнительно дать ему сильное успокоительное, ввести в транс, чтобы он 45 минут сидел спокойно.

Про антигистамин спасибо, точно, обязательно дам, т.к. аллергическая реакция может быть и на мышьяк, и на ледокаин.
  #14  
Старый 03.05.2005, 20:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, обязательно проконсультируйся с врачом насчет

антигистамина и не давай его самостоятельно без врача. Дело в том, что многие седативные (если не все) заодно обладают и антигистаминным действием, причем, действуют как антигистамины первого поколения. Соответвенно, возможна передозировка, большая нагрузка на сердце, если самой дать антигистамин. Я бы очень поостереглась и не самовольничала в этом случае. Обязательно скажи о возможных аллергиях, потому что они тоже должны быть готовы к ним. И заодно они скажут надо ли тебе заранее давать антигистамин и какой именно.

Ты знаешь, нам от сильной крапивницы прописывали транквилизатор (седативный препарат). Он, конечно, наверное, не такого сильного действия, какое нужно для стоматологического кабинета. В целом, ничего страшного от него не было. Просто заторможенность реакций. У нас выбора не было, надо было реакцию снимать. Но в вашем случае, конечно, не посоветуешь ничего конкретного - либо ты решаешься на это и не думаешь о последствиях, надеешься на лучшее. Либо не решаешься и тогда только дергать зуб остается, правильно? (Ну а если зубы сдвинутся потом, то, в принципе тоже ничего страшного - скобы можно будет носить или вовремя выдергивать молочные, чтобы не мешали расти постоянным.) Потому что не думаю, что активный ребенок даст вот так запросто выдернуть нерв из зуба и, конечно же, запомнит это надолго.

Оль, приготовь заранее новую игрушку, какую-нибудь супер-пупер, чтобы быстро отвлечь после процедуры, если не решишься на седативные. Обставь все заранее так, что, мол, надо потерпеть и потом будет большой сюрприз. Моя на сдачу крови (при соответсвующем настрое ходит), как на праздник.
  #15  
Старый 03.05.2005, 20:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще понадеялась, что ты просто ошиблась в определениях и что говоришь о наркозе. Теперь понятно, что ты имела в виду.

Газ - это, наверное, тот, которым дают подышать при родах. Если это тот самый, то ерунда, конечно, сильно он не подействует.

Слушай, а общий наркоз не может быть альтернативой?

Кстати, в любом случае вы можете настоять на том, чтобы присутствовать в кабинете вместе с ребенком.
  #16  
Старый 03.05.2005, 20:54
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, успокоили немного...
  #17  
Старый 03.05.2005, 21:05
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, газ, скорее всего, такой...общий наркоз нам не предложили. Мы тут еще поговорили со знакомыми врачами, они однозначно моветуют делать sedation, говорят, не бойтесь, тут это очень распространено, и это самый лучший вариант в данной ситуации. Так что, наверное, так и будем делать. Может быть, настоим, чтобы Миша присутствовал, я боюсь, что я в обморок упаду, и там меня надо будет откачивать :-)
  #18  
Старый 03.05.2005, 21:12
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ир, спасибо большое, я ка-кто про этон е подумала! Точнее, там в списке есть демидрол, я подумала, что его надо точно попросить не даавть, т.к.у Саши иногда на Бенадрил бывает противоположная реакция (гипер-возбудимость), но в обратную сторону не связала.

Про игрушку я уже подумала вчера, без игрушки тут не обойтись.
  #19  
Старый 03.05.2005, 21:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и хорошо!

Главное - решиться! :-) Все будет нормально, не переживай! Не думай о плохом. Наверняка, это не первый случай в их врачебной практике. Наверняка многие дети через это прошли. Я бы обязательно попросила родителю присутствовать в кабинете, просто по-русски ребенка успокаивать, просто держать руку. Это все равно помогает. Мне самой операции делали, так было так приятно, когда русскоговорящий муж появлялся и за руку брал :-). А уж ребенку подавно будет легче с родителем, даже если он ничего не будет понимать.
  #20  
Старый 03.05.2005, 21:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи вам! А когда процедура?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger