Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2005, 16:58
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а почему так? я думала наоборот, чем старше, тем меньше висят на

груди. А если на ИВ в этом возрасте уже- то, что, чаще есть просят?

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.02.2005, 18:03
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня молоко пропало частично из-за этого, и пару лактостазов было тоже из-за этого. Это, конечно, счастье, когда ребенок спит всю ночь, но оборачивается оно не счастьем, когда молоко перегорает. Может у кого-то и проходит номер с некормлением ночью без проблем,но лично у меня ночью молока всегда вырабатывалось больше, а из-за отсутсвия потребителя перегорало и днем не восстанавливалось. Вообще, сколько молока у меня будет днем во многом зависело от того, как ребенок пососет грудь ночью. И ничего у меня днем не рассасывалось без ночного сосания/сцеживания. Меня могут конечно забить ногами оптыные знатоки ГВ, но если у меня было так, то где гарантия, что у кого-то еще не может быть так же? У меня,кстати,после полного отказа от ночных кормлений молоко начинает пропадать на глазах. Постарайтесь все-таки сцеживаться хотя бы раз за ночь. Я читала, что молоко начинает перегорать, если молоко не потребляется больше 6 часов. Может вам просто понаблюдать за собой пару ночей, чтобы понять к какому типу вы относитесь, к тем, у кого перегорает молоко или к тем, кто может не сцеживаться, не пить, не есть, не спать, а молока все равно навалом. У меня, если перед 24.00 кормление не посплю хоть полчаса молока меньше было, и если весь день ем кое-как, то може молока меньше было
  #13  
Старый 17.02.2005, 20:20
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #14  
Старый 18.02.2005, 09:00
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ленка спала почти всю ночь (с 10 до 5, а то и до 7 утра) с полутора месяцев до полугода.
  #15  
Старый 18.02.2005, 11:04
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #16  
Старый 18.02.2005, 11:07
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот классики, видимо:-), безотносительно ГВ, с 2-ух до 5-ти спали всю ночь, потом все. А сейчас вообще хана:-)
  #17  
Старый 18.02.2005, 11:14
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

у меня еще получалось кормить ее, не разбудив. но это получится, если спите рядом. просто сонной сисю в рот давала, но у меня она редко ночь спала, сама просыпалась. попробуйте сцеживаться прямо по часам. ставьте себе будильник на 5-6 утра и сцеживайтесь. удачи!

оля и анечка (10.07.03)
  #18  
Старый 18.02.2005, 15:29
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле я даже не могла ее разбудить, чтобы покормить! Я ее раздевала, трясла - она крепко спала. Я просто стала спать с ней и едва она зашевелится, сразу грудь предлагала. Она ела не просыпаясь во сне. Вернее я ставила будильник себе на 24.00, 3.00 и 6.00 (чтобы самой не проспать). И лежала ждала, когда она чуть шевельнется. Вначале приходилось подолгу вылеживать, а потом она привыкла к графику и почти не приходилось ждать, когда она зашевелится, просто в эти часы предлагала ей сонной грудь и она ела. Это не важно, что ребенок спит. У них ведь разные фазы сна бывают, когда сон не крепкий она и ела у меня. Я просто касалась соском ротика, щечки, если не помогало, то выдавливала немного молока, чтобы сосок пах более явно и подносила к носику, а потом опять к ротику, щечке. Вообще-то дети должны рефлекторно поворачивать головку при прикосновении к щечке и открывать ротик
  #19  
Старый 18.02.2005, 15:31
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если не получится сонным ребенка кормить, то хотя бы раз за ночь сцеживаться, а лучше пару раз. Тут уж ничего не поделаешь
  #20  
Старый 18.02.2005, 18:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня наоборот было: С полутора месяцев и где-то до двух с половиной, дочка спала всю ночь, и это время у меня в смысле ГВ было самое счастливое: молока было достаточно, дочка наедалась, кормила я ее спокойно; казалось, что уже проблем не будет. А потом месяцев в пять, она вдруг начала "висеть" на груди", просыпаться по пять раз за ночь, просить каждый час. И тут-то и пошли у меня лактостазы один за другим, потом мастит, потом второй. Иммунитет понизился до нуля, по-моему: все инфекции стали моими. Так ГВ и загнулось месяцам к семи. И я знала на 100%: если я не выспалась - утром жди лактостаза. Я просто ОЧЕНЬ плохо недосып переношу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger