Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2004, 12:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Брать недостающие деньги у него и покупать плиту - как то действительно не очень. А подарить деньги "на часть плиты" - очень даже нормально (о чем тут все и твердят:-)), особенно учитывая что он сам предложил доплатить. Почему же неудобно это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.10.2004, 12:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я тоже считаю, что удобно подарить денег на часть плиты.
  #13  
Старый 20.10.2004, 12:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что имею в виду: человек рассчитывает на плиту в день свадьбы, физиццки, то есть в тот же день (на следующий) ее установят и ей можно пользоваться. А получается, что ему дают деньги и говорят, что ездить, заказывать, доставлять домой и пр. придется ему самому, и когда он сможет ей пользоваться - неясно, видимо, через несколько дней только. Может, знай он сейчас, что плита в качестве подарка ему не светит, он бы купил ее сам заранее, чтобы после свадьбы въехать в квартиру с плитой и сразу пользоваться-готовить... Переспросить, насколько ему срочно? Вот воистину говорят, не задавай вопросов, на которые не готов получить ответ.
  #14  
Старый 20.10.2004, 12:54
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему если вы просто скинетесь кто сколько может, без всяких объяснений и подарите конверт это будет вполне нормально и отлично. А они потом купят плиту или что захотят. Просто когда спрашивают про подарок некоторые стесняются сказать "Лучше всего деньги" я например стесняюсь, но в глубине души все только рады такой форме подарка.
Вернее не так, такой форме тоже рады. А им после свадьбы только удовольствие должно доставить плиту себе выбрать :-)
  #15  
Старый 20.10.2004, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда почему бы не взять у него деньги? Человек САМ, совершенно разумно предложил нормальный с его точки зреняи выход. Так нет, друзья буду морочить себе головы, в результате все останутся недовольны -- и жених, и друзья. Зачем такое надо?
  #16  
Старый 20.10.2004, 12:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Скажи, пожалуйста, а что, у тебя есть выход лучше? Подарить не ту модель - вообще не дело, человек будет на нее смотреть ежедневно и думать, блин, скока выкинутых денег, я ж совсем другое хотел. Не скидываться и подарить мелкие подарки - так плита в день свадьбы в таком случае тоже не появится, правда? и через неделю тоже не факт. ИМХО, наиболее приближенный к тому, чего дядя хочет, вариант - это деньги на кусок плиты. Ну присмотрите конкретный магазин с конкретной плитой и сделайте в нем сертификат на ту самую сумму, если такое возможно.
  #17  
Старый 20.10.2004, 13:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Или так.
  #18  
Старый 20.10.2004, 13:03
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"сделайте в нем сертификат на ту самую сумму" - що це такэ?
  #19  
Старый 20.10.2004, 13:06
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, проясняется у меня в голове, спасибо всем!
На повестке уже меньше вопросов.
Какк, все-таки, на ваш взгляд, лучше: взять у него деньги или подарить ему деньги?
Мда, отличная формулировка. у друга свадьба: дать ему денег или взять у него? Класс.... :-)
  #20  
Старый 20.10.2004, 13:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В некоторых магазинах бытовой техники, вроде "Эльдорадо", "Техносилы" и т.п. можно заплатить денюжку и получить бумажку, на которой указанн уплоченная сумма. Потом вы бумажку кому-нибудь дарите, и он приходит с ней за товаром. Вопрос в том, можно ли получить сертификат не на определенную вещь, а на сумму
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger