Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2006, 15:06
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я примерно так и рассуждаю. Или три года сидеть с ребенком по сути безвылазно, или рискнуть потерять любимого человека. И главное, рождение ребенка-то ничего не гарантирует, как показывает опыт ((, а остаться одной с двумя... врагу не пожелаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.02.2006, 15:22
Новая работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему Вы обязательно сидеть три года безвылазно?
Вы это считаете необходимым?
  #13  
Старый 03.02.2006, 15:32
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый год, я считаю, мама все время рядом должна быть, это нужно ребенку. А дальше - на работу и домой, либо уж сидеть до трех - это примерно одно и то же ))
  #14  
Старый 04.02.2006, 09:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот мне кажется это куда более серьезный аргумент, чем все остальные. По крайней мере для меня. Никаких гарантий, что любовь будет до гроба нет... А вытянуть одной двоих детей гораздо тяжелее, чем одного. Для меня именно это является отпугивающим фактором. В том что я нормально прокормлю одного ребенка я уверена. Если б я от каждого своего мужа рожала по ребенку..)) У меня бы уже трое было..) Но раньше было проще, я была моложе и времени было больше. Сейчас же время на принятие решения ограничено.. возрастом.
  #15  
Старый 05.02.2006, 18:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у моего мужа был ребенок от

первого брака и он не хотел бы от меня, мне было бы обидно...
  #16  
Старый 05.02.2006, 19:46
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Расскажу вам свою похожую ситуацию - замуж вышла с ребенком, муж сына любит, хотел второго, а я котегорически не хотела, так же как и вы говорила, что мой материнский инстинкт удовлетворен и мне хватит одного, я так считала на полном серьезе, 4 года так прожили, был период когда чуть не развелись из-за этого, а потом мне так припекло второго родить, что ничего больще не надо было, получилось не сразу, лечиться еще пришлось. Не идите на рождение ребенка только из-за мужа, захотите этого сами, ребенок все-таки в первую очередь на женщине и если он не совсем желанный - это тяжело. Не думайте, что вы никогда не захотите второго, попытайтесь себя настроить, не заставляйте, а просто посмотрите на это с другой стороны, подождите еще несколько лет.
  #17  
Старый 08.02.2006, 10:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, "не вытяну двоих" -это убийственный аргумент. Но вот, что я заметила, это говорят женщины с совершенно разными уровнями доходов. Это говорю я, моя зарплата сейчас максимально 400 долларов, это говорит моя подруга, зарабатывающая в среднем 900, это говорит и моя знакомая, чей доход под 2000. Все "не вытянут" второго ребенка. хотя первого воспитывают с совершенно разным уровнем материального благополучия и не парятся по этому поводу.
  #18  
Старый 08.02.2006, 10:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто всес они вводят коэффициент 2.

то бишь статья "расхода на ребенка" умножают на 2 и понимают, что это сущестсвенно снизит их уровень жизни.

Под "вытянуть" они понимают не "прокормить", а "растить на том же уровне, что и первого"

Я сама такая. тоже считаю, что не вытяну.
  #19  
Старый 08.02.2006, 12:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но первый тоже ухудшает уровень жизни. Вот живут себе два человека, имеют две зарплаты. А потом людей становится трое, а зарплата одна. Естественно. что с увеличением количества человек в семье на каждого будет приходиться меньше. Хотя, что я спорю?:-) Ведь я живу по тому же принципу, не рожаю второго, в основном, по материальным причинам. Причем меня страшат не увеличение трат на маленького ребенка, а то, что не смогу обеспечить двоим детям подросткам хорошее образование, дать хороший старт в жизни. А одна двоих детей я уж точно не вытяну, даже не уверена. что прокормлю, не говоря уже о других потребностях:-(
  #20  
Старый 08.02.2006, 13:47
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня мне сообщили срок, в который нам "нужен" второй ребенок - два года. Т. е. через два года он уже родиться должен. Пока никак не реагировала, думаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger