Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 15:05
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анализы в Инвитро на хламидиоз

Слоня!Попробую ответить на Ваш вопрос, в том числе и заданный на сайте ИНВИТРО :-)

1. Что касается иммунитета к хламидиям. Хламидии в целом слабо иммуногенны. При хламидийной инфекции в организме развивается смешанный инфекционный иммунитет, который поддерживается ограниченное время - в период присутствия возбудителя в организме, т.е. перенесенное заболевание не оставляет пожизненного иммунитета, часто наблюдаются повторные заражения и рецидивы. Защитные механизмы полностью не уничтожают хламидии, даже полностью сформированный механизм защиты против хламидий эффективно убивает их только тогда, когда они вышли из клеток. К тому же у хламидий выработан механизм, позволяющий им стать "клеткой-невидимкой".

2.В настоящее время нет лабораторного метода, который не дает ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Поэтому идеальным вариантом для точной постановки диагноза является сочетание не менее двух лабораторных методик исследования. Наиболее информативным и высокоточным, «золотым стандартом» в смысле объективности полученного результата исследования, следует считать сочетание прямых и непрямых методов исследования, использованием сертифицированных диагностических реагентов и тест-систем.
3.В Инвитро возможно провести диагностику хламидиоза 2 методами:1)прямой метод - обнаружение возбудителя в соскобе с помощью ПЦР;2)непрямой метод - выявление антител класса IgG и IgA методом ИФА - оценивается иммунная реакция организма на внедрение чужеродного антигена.

Культуральный метод (посев, определение чувствительности к антибиотикам) - относится к прямым методам (выявляет самого возбудителя), считается "золотым стандартом" для диагностики хламидиоза, высоко специфичен, но трудоемок и дорог, и может давать ложноотрицательные результаты, если не соблюдены условия забора биоматериала, доставки и.т.д.

Кстати, есть вопросик: " Вам методом ИФА определяли антиген или антитела?" ИФА-метод недостаточно специфичен (специфичность составляет от 25 до 65 для IgA и IgG соответственно%, а вот ПЦР обладает специфичностью до 100%.правда, на результат может повлиять прием антибиотиков (исследование проводят только через 4 недели после окончания лечения).
Пробовали ли Вы сдавать соскоб на хламидии для исследования методом ПЦР, который в настоящее время приближается по чувствтельности к "золотому стандарту"?
А определение антител к хламидиям необходимо, чтобы оценить реакцию организма на возбудитель, стадию заболевания(обострение, ремиссия) и эффективность антихламидийной терапии.Для этого анализы берут с перерывом в 2 недели. Если возбудитель "гнездится" глубоко, точнее высоко в области придатках, метод ПЦР может не обнаружить хламидии в соскобе.

Подробнее можете прочитать здесь http://www.invitro.ru/mat_18.htm
Для взятия крови на антитела не надо никакого направления, в Инвитро принимают и иногородних. Только анализ делается в течение нескольких дней, результат выдается по вторникам и пятницам.Есть возможность получения результата по факсу.
Только в процедурных кабинетах не берут соскобы, его может взять только гинеколог, а Вы уже можете сами доставить соскоб в лабораторию. Сроки выполнения ПЦР - 4 дня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.09.2003, 15:12
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Я конечно не силен как говорится в этом деле, но притаких болях, Вам надо с мужем обоим к хорошему специалисту, чтобы он взял у вас все необходимые анализы, и лучше наверное пролечиться обоим в стационаре. И предохраняться до тех пор, пока все не утихнет, и цистит, и хламидии.
Ищите врача и лечитесь, оба.
Пусть муж поймет, и потермит месцок вообще, а потом попредохраняйтесь.
Какой ребенок, вы же не хотите получить инвалида.7 Он же не виноват будет. А потом все само собой получится. Удачи вам и терпения.

Удачи.
Нати.
:-*
  #13  
Старый 05.09.2003, 06:01
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Madik, спасибо за ответ... Я правильно поняла, что, грубо говоря, в инвитро мне делать нечего... Чувствительность там не определяют, с соскоб, поскольку его выполняет только лечащий врач, я из Тольятти, естественно, не привезу.
ПЦР я сдавала. Положительный результат. Но ПЦР у нас делают только в частных центрах, между ними и государственными учреждениями идет война и ни КВД, ни ЖК не принимают ПЦР к вниманию. В КВД я сдавала на антитела результат IgA и IgG - отрицательно. Что и где мен еще сдать? Когда я прихожу в частный центр мне предлагают только ПЦР, прихожу в КВД, мой вопрос делают ли они анализы культуральным методом, явно ставит лаборанта в тупик. Она что-то начинате лопотать про то, что смотрите сами в прейскуранте, там все написано. А себе под нос бормочет, что, мол, приходят сами не знают, что хотят... Вот так вот у нас делают анализы. И так же лечат. И все до одного разводят руками: если антитела не обнаружены, значит нет ничего. А если ПЦР что-то и обнаруживает, значит, либо ПЦР врет, либо я вре, что больна. И они вообще не понимают, что мне еще надо, нет антител - нет болезни...
  #14  
Старый 05.09.2003, 06:27
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо всем ответившим за участие. Чистосердечно спасибо... Думаю, я все же вчера была не в себе, погорячилась. У меня было ужасное чувство отчаяния... Оно и сейчас есть, правда притупилось.
Неужели можно предположить, что я не пыталась найти толькового врача? Я оббила пороги всех клиник. Но вы не представляте, что такое провинция. Тут врачи четко делятся на государственных (ЖК, КВД) и частных. Частные, такое ощущение, понахватались на различных семинарах по верхушкам и пытаются лечить всеми возможными средствами. А государственные..., оооо! это вообще анекдот! Пришла я к участковому на прием с результатом анализа хламидиоз. Она мне: "О, хламидиоз! Что ж Вы, милочка, так... Ай-яй-яй... Ну да ладно, знаю я чудо средство. Есть такое лекарство - сумамед. Слышали о таком? Слышали??! Хм, откуда? Аааа... читали... Ну так вот, люблю я это лекарство. Пейте его сначала неделю через день по две таблетки, потом еще четыре раза раз в неделю по одной таблетке. Вот такое будет мое назначение. Флору восстанавливать?Сама восстановится." Вот такой разговор. Больше я у этого врача не была. Потом потянулась череда частных врачей. И каждый после предыдущего говорил: уууу... что это Вам мой коллега поназначал. Нет. Вам не так лечиться надо. Вот я сейчас Вам выпишу курс, он поможет только в том случае, если Вы будете еще ходить к нам на процедуры. Стоит это дорого, но оно того стоит.
И так у каждого врача. До тех пор, пока я не остановилась на одном, которому поверила. Те четыре курса я именно у него и проходила. Но даже он, после четырех курсов сказал, что не знает, что дальше делать.Тогда и было решено, пытаться беременеть с хламидиозом. Но тогда была ремиссия. А сейчас, видимо, опять обострение.
Все. На этом мои изыкания закончились. Как и где еще мне искать толкового врача, я больше придумать не могу. В каждой клинике меня уже знают, а я знаю их методы. О каком профессионализме врачей можно говорить, если ни одна лаборатория в городе, не делает чувствительность к антибиотикам?

Короче, посидели мы вчера с мужем, подумали... И решили, что поедем в Самару в центр репрдукции. На следующей неделе он получит зарплату и мы поедем.
Пока писала напало какое-то отупение. И, надеюсь, за ним настанет фаза безразличия. А то, когда я волнуюсь, у меня повышается двигательная активность. Не нужна она...
  #15  
Старый 05.09.2003, 06:37
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, ну ладно Вам меня пугать-то... Какой инвалид? Хлимидиоз может вызвать коньюктивит новорожденного, воспаление легких, но не инвалидность. Да и то, можно сделать кесарево. А если ребенку не суждено родиться будет выкидыш. Все это тоже не есть хорошо, но все же не инвалидность, если говорить абстрактно...

А про хороших врачей я написала ниже, лень писать снова... Спасибо Вам за внимание. И Вам удачи!
  #16  
Старый 05.09.2003, 07:56
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Слонь, не отчаивайся. Если приедешь в Москву,

сдай и кровь методом ИФА тоже у нас для проверки. И если тоже будет отрицательно, то надо думать - может быть,причина воспалений в чем-то другом? Потому что это все-таки странно - при явном воспалении отрицательные антитела. Пошли вопросы на все сайты, где консультируют по поводу инфекций, с подробным описанием (острое воспаление, результаты анализов разными методами). Может быть, кто-то подскажет, где искать дальше.

Удачи тебе!
  #17  
Старый 05.09.2003, 08:00
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Слонечка, милая. Не грусти. все поправимо. Про инвалидность я конечно пугаю, я всегда сама себя и других пугаю больше чем надо, ну не дружу я с головой в этом плане, перестраховываюсь всегда.
Все у тебя будет хорошо. И вы с мужем правильно решили. Только обязательно проверьте мужа, это очень много значит. Просто обязательно!!!!!!
А еще все-таки прозвони в инвитро я телефон писала и досконально все у них выясни, что и как они принимают.
Я тоже со своими проблемами наблюдаюсь в краевом центе 9брак и семья называется, он больше государственный, чем частный, только за некоторые процедуры приходится платить, т.к. я иногородняя. Может у вас тоже так возможно, желательно при этом выпросить из городской консультации направление в краевой центр. Не знаю чем еще помочь, честное слово искренне хочется, но попробуйте все варианты. И еще есть инет, есть телефон, ищите в ближайшем регионе центры звоните и все узнавайте, я таким образом моногое узнала и смогла сделать. И по отношению к муже тоже. Часто в нем много причин для беспокойства. Удачи. ;-)

Удачи.
Нати.
:-*
  #18  
Старый 05.09.2003, 10:42
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ириш, за дельный совет, но эта мысль написать на всевозможные сайты и спростить про несоответствие мне тоже приходила. Год назад. Догадываетесь, какими были ответы? Такими... "этого просто не может быть. Пересдайте анализы. Приходите к нам, мы все сделаем правильно и вылечим Вас."
Хоть бы какое-нибудь разнообразие в ответах. И ни один из врачей не обратил внимание, что я в вопросе сказала, что сдавала результаты НЕОДНОКРАТНО. И каждый раз результат быть таким же.
  #19  
Старый 05.09.2003, 10:46
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Нати. Я знаю, что все поправимо. И у меня все будет хорошо. Прсто сейчас я расплачиваюсь за свои же ошибки. Жаль только, что вместе со мной за них расплачивается мой муж. Вот уж ему-то это ни к чему. И, знаешь, самое странное, что при таком сильном воспалительном процессе у меня, у него не только анализы все чистые, он и проблем с этим делом никаких не испытывает. Вот еще одна странность..
Ладно, телефоны я все записала. Буду в Москве, все сдам. План мы выработали, будем действовать.
  #20  
Старый 05.09.2003, 11:30
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот что я думаю

>
> вместе со мной за них расплачивается мой муж. Вот уж ему-то это ни к чему. И, знаешь, самое
> странное, что при таком сильном воспалительном
> роцессе у меня, у него не только анализы все
> чистые, он и проблем с этим делом никаких не > испытывает. Вот еще одна странность.. Ладно,
> телефоны я все записала. Буду в Москве, все сдам. <BR>
> План мы выработали, будем действовать. <BR>

Слоня, попробуйте приехать в Москву, обследоваться и сдать анализы здесь, не обязательно в ИНВИТРО :-).
Вы же обследовались неоднократно, но в одной и той же лаборатории? Может, там с технологическими процессами не все в порядке. И стоит попробовать в другом месте.
Ведь странно, если Вам с уверенностью ставят диагноз хламидиоз, даже проводят 4 кратный курс лечения, а организм никак (!) на эту инфекцию не реагирует и антитела, даже класса G, не вырабатывает.Если у Вас конечно, совершенно не подавлен иммунитет. И потом, после такого мощного антибактериального лечения мог развиться бактериальный вагиноз(нарушилась нормальная микрофлора влагалища), отсюда и сильные выделения.Хламидиоз чаще протекает вяло и почти бессимптомно.А других возбудителей у Вас не обнаруживали? Может,причина в другом микробе, хламидий нет, а ПЦР дает ложноположительный результат?
Вот ссылочка, может, она Вам и известна
http://www.primer.ru/confer/chlamydia/helsinki_congress.htm#4 <BR>

А то, что Ваши врачи "зациклились" на культуральном методе, так вот почитайте ссылочку.
Специфичность (т.е. вероятность обнаружения Chl.trachomatis) этого метода высока.но он дорогостоящий, т.к. хламидии на обычных питательных средах не растут, а , являясь внутриклеточными паразитами, только на специальных клеточных культурах. такой метод не всем по карману, и специалисты должны быть высококлассные. Но чувствительность(т.е. % выявляемости самих хламидий)микробиологическ го метода всего 60-80%. А если и этим методом их не обнаружат, тогда проведут на всякий случай 5 и 6 курс?

А лечиться надо вместе с мужем, чтобы не "гонять" инфекцию от одного к другому.

УДАЧИ ВАМ И ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger