Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2003, 14:22
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас комната стоит от 20 штук долларов.
Мы сейчас делаем такой обмен. 1 к.кв-42 метра и двушка 53-разница составляет 20 штук(чистыми0 двушка в состоянии не очень. тоесть не убитая, но без ремонта там жить не приятно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.11.2003, 14:37
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а... долго думала...
  #13  
Старый 13.11.2003, 14:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот потому и говорю, что надо выяснять вопрос про дееспособность
  #14  
Старый 14.11.2003, 06:22
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Оля, а у Вас тот же район? А если учесть, что квартира их в удручающей состоянии и долги по квартплате за 10 лет? А если бы Вам предложили бы доплатить меньше а 2 раза, Вы бы согласились, воспользовались ли тем, что другая сторона не в курсе цен? Кстати квартира приватизирована на двоих (бабушку и сына).
  #15  
Старый 14.11.2003, 07:34
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласилась бы конечно.У нас квартиры в одном районе. Ну тоесть на Вашем месте согласилась бы.Все таки совестью бы помучилась, но..
Квартплата за 10 лет- ну это наверное тыщи максимум 2,3 (максимум)И Вам надо сделать это до обмена чтобы платили они как-бы, потому как у них наверняка 50% льготы по оплате.
  #16  
Старый 16.11.2003, 14:34
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вас не пугает, что сын психически ненормальный ? Таким больным положена отдельная комната. Возникнут какие-нибудь органы опеки или родственники, докажут их недееспособность, и тю-тю ваши деньги и квартира.
Как пример, у меня есть родственница с псих.заболеванием, которая в свое время отдала квартиру своей падчирице. Квартира была затем продана. Теоретически, я могу оформить над ней опеку, и через суд вышвырнуть людей купивших ее бывшую квартиру на улицу. Т.к. при оформлении передачи этой квартиры падчерице были нарушения.
  #17  
Старый 17.11.2003, 07:39
Заяц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пугает, поэтому спрашиваю совета. Если он недееспособный, то должен состоять на учете в ПНД, если состоит, то мы от сделки откажемся.
  #18  
Старый 17.11.2003, 21:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я бы отправилась к хорошему юристу по недвижимости и все бы вопросы задала. Все очень заманчево, но рисковано. Кстати, а вы уверены,что родственников нет. Квартиру моего деда пыталась соседка оттяпать, ей было невдомек, что дедуля в ней с пятой женой проживал. И что от случайного романа и от третьего брака у дедули детишки имелись.
  #19  
Старый 18.11.2003, 07:36
Заяц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз уверена, что есть родственники, она говорила - племянники. Но мы же их квартиру меняем на меньшую с доплатой, а не просто "отбираем".
  #20  
Старый 19.11.2003, 09:12
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без помощи хорошего юриста Вам не обойтись. Риск остаться без квартиры и денег есть. Нужно очень хорошо все проверить, запастись кучей справок (что эта семья ДЕЕСПОСОБНА). А то племянники наймут адвокатов (если квартира приватизирована, то они могут на нее претендовать, как наследники) и докажут, что бабушка была "не в себе", ее обманули, а денег к тому моменту уже не будет, да и вашу однокомнатную загадят. И получится, что Вы сделаете ремонт чужой тете, а свою квартиру угробите + денег (доплату) не вернете. Я бы лично на такой риск не пошла. Может повезти, а может и нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger