Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2003, 21:43
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и сама не люблю говорить о политике, так что с этим несложно. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.11.2003, 21:44
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая идея :-) Спасибо.
  #13  
Старый 05.11.2003, 21:50
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про путешествия могу продержаться, а вот про выставки и театральные новинки сейчас это почти как спорт для меня - курсы, ребенок, домашние дела, нет совсем свободного времени. Какие уж тут выставки. :-(

В жизни не думала что столкнусь с такой проблемой, я по жизни человек очень общительный и никогда не высасывала темы из пальца, а тут прямо как переклинило. Мы тут совсем недавно, может потом такой проблемы не будет. Надеюсь...
  #14  
Старый 05.11.2003, 22:48
Medvedeva Maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала преподавателем языка и мне кажется, что у людей общительных и любящих пошутить часто бывает такой ступор из-за того, что им не хочется общаться на примитивном уровне. Как бы ни было печально и стыдно за свой элементарный английский, нужно стараться в первую очередь, чтоб вас поняли. Говорить надо о том, о чем вы можете говорить, где у вас лексика наработана. О погоде, отдыхе, детях - тут уже много идей подкинули. Просто не стараться прыгнуть выше головы и оригинальничать и ни в коем случае не переводить нечто остроумное с русского на английский - все равно не поймут. Ну и стараться слушать собеседника, ловить какие-то полезные выражения, слова. Спрашивать людей о каких-то языковых ньюансах - в какой ситуации какое слово лучше употребить итд. Обычно всем приятно, когда их языком, культурой интересуются. Еще все иностранцы любят порассуждать о диалектальных отличиях в своей стране - на юге говорят так-то, а на севере... И им интересно, и вам полезно послушать. Можно даже придумать заранее какие-то вопросы, чтобы вызвать собеседника на разговор, даже записать на бумажке.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #15  
Старый 06.11.2003, 00:14
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...ага :-) А то мне тут одна рассказала, что мол, в беседе с американцем вошла в раж и убила его фразой "...I did not find myself in the garbage!!!" Признаюсь, я тоже не сразу въехала, пока не сообразила что дама имела в виду. А американец ,должно быть, так и не дошел до сути ;-)
  #16  
Старый 06.11.2003, 01:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно посплетничать об общих знакомых, но обязательно в позитивных тонах. Когда я на практике в аспирантуре жила в одной квартире с тремя девчонками из моей группы, если я слышала, как из гостиной доносилось "She is so nice!", то уже знала, что это опять перемывают косточки какой-нибудь однокурснице, и если вовремя присоединиться, то можно узнать много интимных подробностей Кстати, эти gossip sessions ОЧЕНЬ сильно мне помогли разговориться по-английски
  #17  
Старый 06.11.2003, 04:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что дама имела ввиду? Почему она себя искала в garbage??


Оля
  #18  
Старый 06.11.2003, 05:09
e.m.c.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вероятно вместо garbage имелся в виду cabbage.
  #19  
Старый 06.11.2003, 05:11
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное это любимая чатовская фраза: я себя не на помойке нашла :-)
  #20  
Старый 06.11.2003, 10:35
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Сама б ни за что не догадалась, что она имела в виду ) Надо наверное срочно в Россию, а то уже язык не понимаю )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger