Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2004, 08:35
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы Натаху отвезли год назад с бабушкой на дачу ей было 1.2) на 4 месяцы, ездили каждые выходные) не забудет 100%))))) не переживайте
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.03.2004, 10:48
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Спасибо, успокоили! Возьмусь летними вечерами всерьез за диссертацию...
  #13  
Старый 19.03.2004, 23:54
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это хорошо. Конечно, ребенок Вас не забудет, но это стресс для такого малыша. Лучше бы хоть раза три на неделе приезжать.
  #14  
Старый 20.03.2004, 16:20
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Также думаю

и еще подолью масла в огонь . Меня в год на месяц к бабушке отвезли, не могу передать как я тосковала, видимо от полученого стресса запомнила это на всю жизнь.
  #15  
Старый 21.03.2004, 09:27
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Я все прошлое лето от своего годовасика ездила каждый день на работу с дачи. Устала - жуть, но оставить его без мамы не смогла. Вот сейчас мне второго рожать и минимум 2-3 недели ребенок будет без меня на даче - уже плачу Но если у мамы нет другого варианта, все равно лучше ребенку на даче, чем в загаженном городе.
  #16  
Старый 22.03.2004, 03:49
Ленчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы оставляи или просто так думаете что будет стресс?
  #17  
Старый 22.03.2004, 03:51
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне кажется что бабушка бабушке рознь. Моя Ленуська до сих пор бабушку вспоминает и как дед дрова рубил ) И звоним мы бабушке часто... Так что в моем случае стресс только для меня (знаю что буду жутко скучать и звонить каждый день)
  #18  
Старый 22.03.2004, 09:23
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

В том-то и дело, что приезжать за город так, чтобы засатать малыша не спящим, у меня не получится. А утром встать, быстро собраться и уехать - то же самое, когда он спит еще. Две недели отпуска побуду с ним, а остальное время - только выходные. Честно говоря, я надеюсь, что у него стресса не будет. Он целый день (рабочий) и так с моей бабушкой, они вместе здорово общаются, на работу малыш меня отпускает легко - ручкой машет, улыбается, вечером встречает, и мы играем. Надеюсь, и летом все у нас получится неплохо. Волнительно только очень все это. И еще некстати вспоминается, как меня родители с полугода и до трех с половиной к родственникам отправили, до сих пор я это помню, с ужасом. Хуже всего было для меня возвращение к родителям, так я и не приспособилась с ними жить, все лета ждала - когда к бабушкам.
  #19  
Старый 22.03.2004, 13:17
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дочке три года. Живем почти все время на даче - там бабушка и няня. И все равно каждый день ездим туда-обратно. Хотя дорога отнимает в день уйму времени. Но мне мама рассказывает, что вечером после семи деть начинает тосковать, бегать к окошку, расказывать"мама - то, мама - это..." Не могу я ее оставить. Даже на несколько дней в Питер с мужем (или еще куда-нибудь) уехать как-то не решаемся. А меня саму сдали бабушке с дедушкой (под Тулу), когда мне было 2 года. И я прекрасно помню, что со временем перестала воспринимать родителей как родственников - просто "гости" приезжали с подарками и все... НО я без них жила несколько лет, они только наездами раз в 2 недели приезжали.
В конце-концов всегда можно попробовать и помнить, если совсем друг по другу заскучаете- вернетесь к обычной жизни в Москве
  #20  
Старый 22.03.2004, 13:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Продумайте срочные варианты ...

Не знаю как назвать... В общем, когда я сама сидела с детьми на даче, у меня были


а) машина, чтобы срочно отвезти куда-то


б) мобильники нескольких постоянно живущих автомобилизированных соседей.


Потому что не знаю где как, а у нас в кратово скорую можно дождаться, можно не дождаться...


Как-то, когда ночевала одна с малышом отрубилось электричество, гроза, ливень, темно, ребенок плачет, холодно... Хорошо, что было кого вызвать с соседней дачи через 5 минут и мне помогли эвакуироваться.. Ну, с машиной, в крайнем случае и одна справилась. Потому что мужу до меня было пару часов из москвы добираться.


В другое лето были неполадки с газом - я с двумя детьми моталась срочно в газовое хозяйство, два дня жила с отрубленным холодильником и свечами, катаясь ежедневно за едой... В общем, даже для здоровой молодой тетки с машиной - развлечения изрядные.


Меня бы это волновало в первую очередь - не знаю, конечно, насколько бодра, мобильна и автомобилизирована ваша бабушка (прабабушка ребенка?). Конечно, если у нее там будут личный шофер, автономный электрогенератор и т.д., то вопрос снимается...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger