Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 01:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на русском каком-то сайте прочитала (в yandex искала по слову рефлюкс). В Россию можно съездить на консультацию, но сначала подожди, что тебе ответят с сайтов.
  #2  
Старый 25.03.2004, 08:04
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

У меня была в детстве такая болячка, двусторонний рефлюкс. С возрастом действительно прошло (обнаружили в 4 года, сняли с учета в 13). Операции не делали. Пиелонефрит был. Что помню: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя терпеть. Даже чуть-чуть. Желательно, чтобы ребенок писал каждые 3 часа как минимум (когда мочевой пузырь растягивается, рефлюкс усиливается). Насчет антибиотиков: сидела на уроантисептиках все детство, но не постоянно, а курсами. Из того, что помню - бисептол (он же бактрим - как раз ложками), невиграмон, нитроксолин, 5-Нок. И при любой простуде - профилактически, без таблеток сразу ухудшались анализы. Кстати, после исследования с катетером какой-нибудь 5-нок назначали обязательно на всякий пожарный. Никакого ожирения и вообще проблем с ЖКТ не было. А насчет "рука не поднимается" - мой нефролог говорила так: "Все боятся лекарств, никто не боится болезни". Честное слово,когда ребенку с больными почками посадят на преднизолон,будет гораздо хуже... Я не пугаю, просто насмотрелась в свое время в больнице на тяжелых почечных деток :-((
  #3  
Старый 25.03.2004, 08:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкивалась только с врожденным. нверное, если это последствие болезни-то больше шансов, что пройдет само!
  #4  
Старый 25.03.2004, 08:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У племянника был рефлюкс приличный, но они не пили в таких количествах антибиотики! они периодически пропивали курс каких-то мочегонных травок, при любой простуде-курс фурагина, это уросептик, иммуностимуляторы, и опять же, при любой простуде-инфекции-обязательно анализ мочи, чтобы если что-то не так, начать антибиотики пить. Но вроде ни разу не пришлось. Сначала их наблюдали до 2-х лет, потом сказали, что улучшений нет, надо делать операцию. пытались сделать лапароскопическую-вводили какое-то специальное вещество в мочеточники, но не помогло пришлось сделать обычную полостную. Полтора года назад делали, сейчас вроде все нормально.
  #5  
Старый 25.03.2004, 11:27
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рефлюкс бывает 4-х степеней. 1 и 2 в операции не нуждаются, 3 и 4 нуждаются. Лечатся (1 и 2) специальной гимнастикой, а также просите ребенка пИсать как можно чаще, т.е. каждый час, по-возможности, сажайте на горшок. А антибиотики нужны только для того, чтобы инифицированная моча при забросе в почки не спровоцировала пиелонефрит. Обсудите с грамотным врачом возможность замены антибиотиков на канефрон и травы. Консультироваться лучше всего в НИИ урологии. Где то у меня есть телефоны, если надо поищу, или узнайте по 09. Там ведущая профессура.
  #6  
Старый 25.03.2004, 15:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор в Штатах, к сожалению
  #7  
Старый 25.03.2004, 20:59
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Может кто написал, все не читала. На еве www.eva.ru
в форуме Наши дети/Разное есть тема "Нам знакомы проблемы почек" собрался народ с разными проблемами почек. МОжет найдете товарищей по несчатью.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #8  
Старый 25.03.2004, 21:53
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, пошла смотреть(-)

  #9  
Старый 25.03.2004, 21:43
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это у вас

узырномочеточниковый рефлюкс, во-первых какой степени? У нас в Педиатрическом институте делается операция (пластика), это секундная процедура, а тем более девочка, вводится цистоскоп и делается укол с гелем специальным в устье мочеточника ( прирефлюксе оно зияет), устье закрывается и рефлюкса как не бывало. Но нужно после наблюдаться.
На счет вас конкретно - нужно пить нитрофуруны (фурагин, фурадонин) в поддерживающей дозировке(не знаю ваш возраст)в течении месяца, затем при нормальных анализах мочи в течении 3 месяцев только на ночь, а также пить почечные сборы, чаи, минеральные воды.
Не знаю где живете, но приезжайте в Питер, поможем и уйдут ваши проблемы. Вот данные:Педиатрический институт, ул Литовская,д.2, первая хирургия, тел.542-56-76. Операция сама бесплатная, а гель дорогой. Если чего пишите на мой адрес:anna@infopiter.ru Я сама детский нефролог.
  #10  
Старый 25.03.2004, 21:57
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, к сожалению, в Штатах. Спасибо Вам за информацию. Я думаю, что скорее всего склонюсь к поездке в Россию, потому что год на антибиотиках для меня абсолютно нереально...хотя похоже тут всем так делают:-( Обязательно буду иметь в виду ваш центр.Вы говорите, что нужно потом наблюдаться, а какого рода наблюдение? Имеется в виду, что просто приехать прооперироваться (если это так называется) и уехать через некоторое время обратно в Штаты-нереально? И еще вопрос: Вы не могли бы примерно назвать цену этого геля...Вы говорите, что он дорогой..это 100,1000 или 10000 долларов?(примерно, конечно)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger