Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2004, 08:36
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Честная воспитательница

Честно призналась, что не справится с таким ребенком. ИМХО, лучше сразу роасставить все точки и искать другой сад. Разве лучше было бы, если б воспиттельница согласилась скрепя сердце, а сама втихую ненавидела ребенка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.01.2004, 08:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему тоже, ситуация вполне благополучная. по крайней мере из вас не стали тянуть деньги, а честно сказали, что ваш ребенок им не подходит. не подходит-не надо, поищите другой сад и необязательно частный. здесь, видимо, заведующая берет детей "под своих" и отсутствие проблем ей дороже денег.
  #13  
Старый 27.01.2004, 09:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,она всё правильно сделала.Садик частный,она имеет полное право в отказе.А ты б стала сидеть с ребёнком,который марально тебя "высасывает".Я отказалась,я тоже один раз сидела с девочкой,после 5ти часов с ней,я решила,что в жизни не возьму чужих детей.Хотя с другими всё было хорошо.Просто та девочка была сильно избалована.И найти с ней общий язык в течении пяти часов не удалось.Хотя я всегда считала себя очень лояльным человеком.
Проблема не в том,что она прыгает со стола на стол,а в том,что не знает слова НЕТ.И не хочет его приниимать.Это мамина работа этому научить.А садик только помогает и корректирует.
Твоя Софийка нормальная девчушка.И развитие у неё отличное,но вот видимо с её ЭГО есть проблемы.Которые надо решить.Можно засунуть её сейчас в другой сад и там её будут "ломать",будут истерики и т.д.А можно подержать ещё год дома и задаться целью снизить эгоизм.Это очень трудно,они сейчас все такие.Думаешь моя Даня лучше?Ха!Та тоже ещё та стерва.Обламываю её на корню.А то ведь всех под себя подмять хочет.Но мы не даёмся.И ничего.Истерики укорачиваются уже заметно.Да и достучаться до неё разговорами стало легче.
Не возненавидь меня пожалуйста за моё ИМХО,но ты просила совета,я рассказываю,что я знаю.
  #14  
Старый 27.01.2004, 09:55
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Ириш, у нас такая-же проблема. Совершенно не понимает, вернее не хочет понимать слова "нет". Даже еще хуже-дерется. Со всеми и на улице и дома. ведь тоже хотела в садик отдать, но поговорив с хозяйкой (тоже частный садик), решила подождать, "пообламывать" немного. Про активность я вообще молчу. Оставить одного на короткое даже время нельзя одного. Обязательно что-н. случится. Что поделаешь, такие вот у нас детки. Все пройдет, только надо немного терпения и силы воли. Попробуй поводить Софью на кокаие-н. групповые занятия, чтобы привыкала к коллективу, и поменьше накручивай себе в голову. Целую,
Оля и Егорка 16.08.01
  #15  
Старый 27.01.2004, 12:35
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Сказать, что тетка эта не профессионал в своем деле - значит ничего не сказать. Мне жалко детей, которые "обитают" в этом детском садике.

Не переживайте, Вам наоборот повезло, что дело именно так обернулось.
  #16  
Старый 27.01.2004, 12:46
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тетка затеяла детский сад заводить, то это подразумевает то, что она любит детей, так я понимаю. А значит термин "морально тебя высасывает" не подходит. Кроме того, наверное неправильным будет судить о ребенке по одному инцеденту с ним и одному дню знакомства.

зю "Обламывать на корню" тоже мне кажется не метод, так ведь и детскую психику на корню обломать можно; но это имхо,имхо,имхо...
  #17  
Старый 27.01.2004, 12:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ооо,расслабьтесь...

Это просто первое столкновение с нашей действительностью.Радуйте ь,что с вами это произошло сейчас ,а не в школе.Нам повезло меньше.В саду нам говорили: хороший мальчик,но шустренький,хороший,но очень активный,хороший,но не всегда послушный.Привыкла я к этому "хороший"!В школе все это звучало,как неуправляемый,неконтролир емый,безбашенный,агрессив ый и т.д.Прошло время,ушли дополнительные учителя и оказалось,что у мальчика моего золотая голова,что он умничка,а некоторая разболтанностть свойственна всем детям.Вы конечно понимаете,что говорили это разные люди.Вывод: с садиком вам не повезло,продолжайте поиски.Или настаивайте на своем,но готовьтесь,что ребенок и воспитательница будут долго друг к другу "притераться".И это чревато последствиями для психики ребенка.А для мамы ее ребенок всегда САМЫЙ ЛУЧШИЙ,что бы не говорили всякие чужие тети:-).
  #18  
Старый 27.01.2004, 13:42
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда, даже не знаю что тебе и сказать

Ирик, ищи другой садик. Когда я вас видела в последний раз на монстрика Катена совсем не была похожа )). Понимаю как тебе сейчас обидно, но может действительно это к лучшему, что сразу расставили все точки, было бы хуже если бы воспитательница приняла ее и предвзято относилась.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #19  
Старый 27.01.2004, 14:57
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь ни в коем случае! Хотя я понимаю, как обидно услышать такое про своего самого лучшего ребенка :-) Это очень непрофессионально со стороны воспитательницы и так действовать (отказываться) и тем более маме говорить подобные вещи (это русский садик? Не поверю, что американцы могут такое заявить :-)). Но, с другой стороны, хорошо, что это сразу все всплыло - лучше, чем если бы она потом столь же непрофессиональными методами "воспитывала" Вашу дочку. Так что не расстраивайтесь и ищите другой садик, где позитивно настроены по отношению ко _всем_ детям и не боятся трудностей. Мой ходит в английский домашний сад, не представляю, чтобы воспитательница что-нибудь подобное заявила :-) Мой тоже очень активный, но он младше, поэтому ему проще было освоить "нет" в исполнении воспитателей :-) Но у них там в основном 2-3 летки, из которых почти все мальчики :-)и половина - очень активные и старающиеся повсюду залезть, воспитатели вполне успешно с ними справляются. Когда я у воспитательницы пытаюсь узнать, какие конкретно проблемы им создает мой ребенок, она, наоборот, всегда говорит, что ничего особенного и нетипичного для мальчика его возраста он не делает, подчеркивает, что он "здоровый и хороший мальчик".
  #20  
Старый 27.01.2004, 15:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расстраиваться тут не стоит, Но и говорит, что воспитательница плохая ТОЖЕ!
Если она настоящий проф. то часа было вполне достаточно, чтобы испробовать все методы, чтобы заинтересовать девочку, Девочка не поддалась...Воспитатель от нее отказался. Честно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger